Хочу вернуть мамино доверие

Камилла (22 года) 03.06.2018

Мне 16 лет. у меня есть парень ему 19 лет. мама не знала о наших отношениях какое то время. но в один день мне позвонил парень и сказал что мы расстаемся я не поняла из за чего. пришла домой разревелась. мама с ума сходила не знала от чего же я плачу.(несколько часов спустя мы померились и во всем разобрались) набравшись силами я сказала почему плачу. в тот момент мама чучуть поддержала меня. но то что было вечером... было нечто ... мама жутко орала возмущалась говорила что мне рано... взяв сотовый номер моего парня она позвонила ему и сказала чтобы он не общался со мной. прошел месяц с парнем я все еще общаюсь. я не хочу расставаться с нит потому что он со мной общается ооооочень хорошо. теперь же... мама не разрешает мне расспускать волосы, краситься(я крашусь минимум косметики!) и не выпускает меня на улицу одну. везде ходит со мной. сегодня спросила у нее где я буду проводить свое лето? она ответила ДОМА я спрашиваю а к бабушке не отпустишь она в ответ... в гости будем вместе ездить...ВМЕСТЕ мол после того что я узнала... я не отпущу тебя одну. просто если так и будет продолжаться ...я покончу с собой. меня жуть как это достало. наверное я зря сказала тогда маме. подскажите пожалуйста что мне делать???ъ

Здравствуйте, Камилла! Ваша мама очень за вас переживает, и тревожиться за ваше будущее. Это заметно по тому, как она переживала вместе с вами, когда ещё незнала причины. Теперь вы знаете, и в следующий раз будете дозировано информировать  ее. Возможно она боится, что вы опять будете себе места не находить, после очередной ссоры, и хочет вас предостеречь. Понимаю вас, что вам от этого знания не стало легче, но может вы не будете так строго судить маму. Не хочу сказать, что запреты- это выход из данной ситуации. Вы находитесь на этапе взросления, и вам нужно учится самостоятельно принимать решения, брать ответственность на себя. Ведь мама не будет всегда рядом, вам придётся "рано или поздно" столкнутся "один на один" с жизненной ситуацией. Поговорите с мамой, поделитесь своими переживаниями, попробуйте услышать друг друга. Всего вам доброго, любви и удачи!