Нет смысла в жизни после развода

Денис (35 лет) 05.06.2018

Доброго временм суток. Примерно 3 недели назад ушла жена. Подала на развод не было масштабных ссор скандалов. Просто уехала к родителям. Попытки вернуть ни приводят ни к чему. Конфетно букетный период не впечатляет ее. Говорит начала с кем то общаться с молодым человеком то есть. В браке мы почти 4 года. До брака год сожительствовали. Жили на съемной квартире, потом в связи с финансовыми проблемами переехали к моей маме. Это и стало одной из причин ухода. Постоянные уборки, готовка, стирка изматывали ее морально и физически. Когда она не работала еще как то все было для нее терпимо. В быту помогал мало, занимался своими делами. Работал я один какое то время. Платили за кредит взятый на свадьбу, планировали ипотеку брать после того как заплатим кредит. Меня все устраивало. Жил инертно, пасивно. В феврале жена устроилась работать. Ее былр тяжело на работе, тяжело дома, а мне плевать. Говорит плакала пока меня не было. Все это и привело к ее уходу. Пытался вернуть ее. Говорит нет чувств ко мне все что есть это равнодушие ко мне. Начала общение с молодым человеком. Что мне делать я не знаю. Почти не ем, и нет аппетита. Матери вообще пофиг на происходящее... Нет никакого стремления к жизни без нее. Но есть стимул изменить ее мнение и жизнь в целом и сделать ее счастливее. Но осознание того что ей этого не надо (она и не верит мне) угнетает. Даже противно думать о том какая будет у меня жизнь без нее. Тихий ужас. Она мне в душевном плане стала и другом и женой и братом. А теперь в душе пустота и аппатия. Смысл жизни потрян. Купил препарат для остановки сердца, тормозит надежда и страх испытать адские боли и остаться живым или того хуже инвалидом. Но судя по перспективам и состоянию скоро рискну.

Добрый день, Денис!

СтОит ли - "уходить из жизни"  - из-за человека, который вас предал и не захотел постараться как-то разрулить ситуацию?

Вы оказались объектом использования - и это грустно.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом, всё разложить по полочкам.

Она - эта женщина - не стОит того, чтобы из-за неё - "убиваться"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.