Совсем потерялось взаимопонимание с мужем

елена (43 года) 04.06.2018

В семье разлад,совсем потерялось взаимопонимание с мужем. да я понимаю ,что неидеальна,но такое отношение со стороны мужа очень обидно и отталкивает. живем 10 лет вместе,есть сын...общий бизнес,как бы я не вела себя,муж как тот волк ...как ни корми все равно смотрит в лес,ни внимания,ни заботы,с сыном никак...из-за такого поведения мужа сама стала грубо говоря вредной. да и в бизнес все время с моей стороны деньги вкладывались...и я позволила ну как помощь...а это не оценилось и теперь мужу нужна ради денег...как бы я не уходила от этой темы...закрывала глаза...а время и поведение мужа доказало еще больше это... как дальше жить не знаю

Здравствуйте, Елена! Как я понимаю, Вас огорчает и не устраивает то, что муж не проявляет внимания и заботы к Вам и сыну. Кроме того, есть финансовые сложности, Вы вкладывали деньги и муж воспринял это как должное. Для того, чтобы начать разбираться с этой ситуацией надо определиться и попытаться понять что именно не устраивает Вас в отношениях с мужем. То есть, в чём должны, по Вашему мнению, проявляться его забота и внимание? Чего именно Вам не хватает в отношениях? Каковы Ваши требования и желания и может ли муж им соответствовать? Также важным для понимания реальной ситуации является вопрос о том, с чем в поведении мужа Вы готовы смириться, что из этого на самом деле не является большой проблемой? И, с другой стороны, что в поведении мужа неприемлимо никак? В подобных случаях нам хочется сказать, что "всё не так" и "всё не устраивает", но как показывает жизненный опыт людей и практика психологов в Белгороде, многие из проблем, которые кажутся невыносимыми и неразрешимыми, на самом деле поддаются решению, стоит только взглянуть на них иначе и пересмотреть своё отношение к некоторым вопросам. У меня мало информации о Вашей семейной ситуации, только то краткое описание, которое есть в Вашем вопросе. Поэтому в своём ответе я могу ограничиться только общими соображениями о том, что нужно попытаться определиться в своих желаниях и в своём отношении к мужу и его особенностям. Конечно, сделать это самостоятельно может быть не легко, поэтому работа с психологом в Вашей ситуации может быть весьма полезной. Также, при желании мужа, можно обратиться к семейному психологу, который занимается помощью семейной паре, а не отдельному её члену. Удачи Вам, Елена!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн