Стал похожим на своего отца

Дима (27 лет) 06.06.2018

Здаров меня зовут Дима. Мне 20 лет. У меня в жизни одна проблема за другой. Я всю жизнь нахожусь в депрясснике. Со школы у меня были проблемы с общением с окружающими, и я долго не мог понять почему. К сегодняшнему дню после долгих размышлений я понял почему у меня так много проблем. Все дело в том что я похож на своего недалекого отца. Сначала немного расскажу о нем. Мой отец человек строгий, экономный, чугунный. Этот человек все время мерит всех и вся по себе, он неуравновешанный, с ним нельзя спорить по крайней мере мне. Ему не нравятся любые мнение отличные от его мнений, он думает что прав всегда, с ним нельзя говорить на темы простые, для него все темы за исключением тех что он считает правильными глупые недалекие и тупые. Но у него есть и хорошие качества, он все время работает, ответственный, кароче человек семейный и простой. Но он чертовски узколобый и чугунный. С этим человеком вообще не охота иметь какие либо дела. Он чертовски тупой, и доверчивый, все трут о него ноги и гадят за его спиной, но он этого не видит, потому что он простой и тупой, как Алешка дурачек. Человек он парадоксальный он много читал книг, но тупой как болт. В нем нету такого понятия как спокойно анализировать ситуацию, быть гибче и так далее. Я пытался у него просить помощи, но он тупой, и вместо того чтобы спокойно помочь тебя наоборот одолевает чувство вины, потому что зая*ывает такими фразочками "Трудно было не накосячить?" Или "Почему ты все время косячишь? Топор" итд. Этот придурок меня все время зая*ывал тем что "я городской, и ничего не умею", не умею подтягиваться- "Лох безвольный", итд, он все время только и делал что зая*ывал мне мозги. Ну его отец тоже не далеко ушел. Мой дед такой же придурок как и мой отец, оба такие же узколобые самовлюбленные чугунные твари, зая*ывать мозги лучше всех умеет. Ну хуже всего что я стал похожим на них. С самого первого класса я точно таким же как и они был, думал что умнее всех, критиковал взгляды других, тупым чугунным придурком был, я с самого первого класса уже поссорился со всеми. Я постоянно считал отца правым, и постоянно хотел чтобы он меня задобрил. Но сейчас когда мне стало 20, я понял что мой батя простой пессимист, чугунный и его не исправить и как я горько пожалел обо всем. Мне сейчас 20 лет и я не умею строить отношения с людьми не говоря уже о бабах. Я даже никогда не держал за руки женщину , неговоря о том что вообще целовал ее. Мне надо начинать все с 0, как же это горько мне 20, а я не веселюсь как мой ровестники, а сижу.с депрессняком и осознанием того что надо учиться.

Дима

Мне надо начинать все с 0, как же это горько мне 20, а я не веселюсь как мой ровестники, а сижу.с депрессняком и осознанием того что надо учиться.

Дима, да, вам нужно серьёзно менять себя - но ведь - "когда-то с чего-то нужно начинать". Поменять себя самостоятельно - невозможно, необходима помощь и поддержка - чтобы не "скатываться" в привычную колею. Ищите возможность для работы с толковым психологом. Если хотите - можете попробовать обратиться ко мне.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.