Ещё не изменил физически, но сердцем уже не со мной

Татьяна (39 лет) 06.06.2018

Здравствуйте! Я Татьяна, 31 год, муж Алексей 34 года, один ребенок, 2г.3мес, живем вместе 11 лет, официально в браке 8 лет. С прошлой осени начались непонятки в отношениях, но я списывала на его большую занятость на работе и стресс от неё, и вот сейчас вскрылся фурункл в отношениях, оказалось что у него больше нет чувств ко мне, и как я поняла из разговора это связано с тем что интерес ушел к другой девушке, как он сам выразился переборол себя, но видимо это всё и выжгло внутри. Я сейчас понимаю где возможно допустила ошибки, но как говорится после драки кулаками не машут, а что сейчас делать не знаю. Спрашивала, хочет ли он сохранять дальше семью, и нужно ли мне искать варианты выхода из этой ситуации, он сказал что ничего не делай, а на предложение уйти, согласился, и сказал что думает об этом, но видимо ребенок пока останавливает. Я очень хочу вернуть его чувства, т.к сама очень люблю, и не знаю как жить с дочкой одной, в плане чувств, мне сейчас очень больно, практически на физическом уровне, но я держусь, не плачу, только когда он всё сообщил мне расплакалась и очень переживаю до сих пор. А как справиться с этим не знаю, к семейному психологу он идти не хочет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Татьяна

но видимо ребенок пока останавливает.

Это традиционный способ "взрослых" переложить ответственность за выбор на ребенка. Например, вместо того, чтобы заметить что страшно или тревожно и т.д. просто "подставляют" детей...типа - ребенок не переживет, а не я, вот такая манипуляция.

Татьяна

но я держусь, не плачу

...А ЗАЧЕМ ТАК? Зачем не плачите и в итоге не можете заметить  - что с Вами в этой ситуации, когда человек плачет, он снимает напряжение и понимает -

Татьяна

А как справиться с этим не знаю, к семейному психологу он идти не хочет.

тогда к психолгу можете пойти Вы и позаботиться о себе в этой ситуации - в ситуации, когда происходит эмоциональный развод партнеров и в этом нужна поддержка. Рекомендую.

Эмоциональный развод - важная часть жизни пары или семьи, это важный этап сепарации и приобретения автономии.