Ещё не изменил физически, но сердцем уже не со мной

Татьяна (37 лет) 06.06.2018

Здравствуйте! Я Татьяна, 31 год, муж Алексей 34 года, один ребенок, 2г.3мес, живем вместе 11 лет, официально в браке 8 лет. С прошлой осени начались непонятки в отношениях, но я списывала на его большую занятость на работе и стресс от неё, и вот сейчас вскрылся фурункл в отношениях, оказалось что у него больше нет чувств ко мне, и как я поняла из разговора это связано с тем что интерес ушел к другой девушке, как он сам выразился переборол себя, но видимо это всё и выжгло внутри. Я сейчас понимаю где возможно допустила ошибки, но как говорится после драки кулаками не машут, а что сейчас делать не знаю. Спрашивала, хочет ли он сохранять дальше семью, и нужно ли мне искать варианты выхода из этой ситуации, он сказал что ничего не делай, а на предложение уйти, согласился, и сказал что думает об этом, но видимо ребенок пока останавливает. Я очень хочу вернуть его чувства, т.к сама очень люблю, и не знаю как жить с дочкой одной, в плане чувств, мне сейчас очень больно, практически на физическом уровне, но я держусь, не плачу, только когда он всё сообщил мне расплакалась и очень переживаю до сих пор. А как справиться с этим не знаю, к семейному психологу он идти не хочет.

Татьяна

но видимо ребенок пока останавливает.

Это традиционный способ "взрослых" переложить ответственность за выбор на ребенка. Например, вместо того, чтобы заметить что страшно или тревожно и т.д. просто "подставляют" детей...типа - ребенок не переживет, а не я, вот такая манипуляция.

Татьяна

но я держусь, не плачу

...А ЗАЧЕМ ТАК? Зачем не плачите и в итоге не можете заметить  - что с Вами в этой ситуации, когда человек плачет, он снимает напряжение и понимает -

Татьяна

А как справиться с этим не знаю, к семейному психологу он идти не хочет.

тогда к психолгу можете пойти Вы и позаботиться о себе в этой ситуации - в ситуации, когда происходит эмоциональный развод партнеров и в этом нужна поддержка. Рекомендую.

Эмоциональный развод - важная часть жизни пары или семьи, это важный этап сепарации и приобретения автономии.