Я не знаю: нужен ли мне этот человек в жизни?

Алёна (29 лет) 06.06.2018

Здравствуйте! У меня проблема очень неординарная: не знаю чего хочу. Я замужем, есть маленький ребёнок, с мужем отношения сложные, за каждый его серьёзный проступок ( пил пиво с друзьями, не пришёл

ночевать)- я собираю вещи и ухожу вместе с ребёнком.через несколько дней возвращаюсь. И вот в очередной свой уход прихожу в нашу квартиру и обнаруживаю выпивающую компанию, моего мужа с какой то девушкой, причём муж кричит что меня не любит, чтобы я уходила и подавала на развод. Все это делает абсолютно пьяным, я в хороших отношениях с его родителями, и что муж меня любит точно знаю, в момент когда увидела его с девушкой- не приревновала, не обвинила его ни в чем, больше разозлилась, причём не на мужа, а на эту девушку. Теперь хочу его вернуть, но до конца не понимаю, нужно ли, почему не было обидно и больно? Почему злость на другого человека? Это та самая безусловная любовь, и я себя не уважаю? Или же это просто чувство собственничества. Как разобраться в себе и понять нужен ли мне этот человек в жизни?

Здравствуйте, Алена.

Ваш муж - пьет, гуляет, не приходит ночевать, имеет отношения с другими девушками. А вы его все равно - любите принимаете, прощаете и даже не злитесь за измены. Можно предположить, что вы находитесь в созависимых отношениях, а созависимость это серьезно и ее надо лечить.

Если будете лечится самостоятельно, я имею в виду не параллельно с мужем (потому как, он свои проблемы, похоже не признает  и его все устраивает), то "вылечитесь" от брака, то есть, вместе со созависимостью излечитесь от отношений,в которых быть не будучи несозависимым не возможно. Шанс сохранить семью и при этом быть обоим свободными есть только в случае паралельной терапевтической работы над собой, как вашей так и вашего мужа.

Удачи, берегите себя..

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна