Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 8896
Добрый день. Мне 21 год, студентка. По некоторым обстоятельствам, в большей степени материальным и жилищным, живу с бабушкой и дедушкой. С родителями у меня отношения довольно сложные, в частности с отцом. Внимания мне уделяли довольно мало, но если с мамой в целом отношения у меня были хорошие (для меня мама до сих пор как подруга), то отцу я в принципе была не нужна. Пьянки и гулянки у него
16.09.2018
2 ответа Семья 734
Прошу совета! Живем с мужем и его родителями в частном доме. В доме между нами хорошие отношения. Свекор и свекровь хорошие, доброжелательные люди, пенсионеры. Мы с мужем работаем. 2 детей. Что касается золовки(младше меня на 3года), живет она с мужем и 3летней дочкой отдельно от родителей в своей квартире. Она завуч в школе,ее муж ремонтирует авто в гараже у своих же родителей, времени у него
15.09.2018
4 ответа Семья 932
11 лет в браке с супругой. Мне 36. Когда познакомились, были молодыми. Я влюбился в нее. Готов был горы свернуть. Хоть у нее и не было идеальной фигуры (на мой взгляд, она была немного полновата), но она очаровала меня своей искренностью, добротой. Я полюбил ее так, как никого и никогда. Хотелось быть с ней рядом. На нее всегда обращали внимание мужчины, но все же она вышла за меня. Я был у нее
15.09.2018
5 ответов Семья 1784
Добрый день!Так получилось, что мы развелись с женой. Виноваты оба в случившемся. Но возможно я больше. Сейчас депрессия немного прошла (3-й год пошёл), но я никак не могу ёё полностью побороть. С одной стороны хочется семью, а с другой уже не очень (мне 43, живу с сыном и родителями). Из-за этого конфликта постоянно клинит. Общаюсь с женщиной, но тихонько сливаюсь от неё. Она хочет большего (как
15.09.2018
1 ответ Семья 1755
Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом. С парнем очень сложные отношения на протяжении 5 лет (живу у него). Два года я плохо себя вела, замуж за него не хотела. Потом узнала что у него появилась другая, но она замужем и ребенок есть. я резко изменила тактику поведения - простила его ,сказала что люблю и хочу с ним семью. Он сказал что ему нужно время чтобы с этим свыкнуться, потому что не верит
15.09.2018
4 ответа Семья 1722
Здравствуйте,мне 21. Я сейчас работаю. Родители в разводе уже лет 7.Живем с мамой. С 12лет я работаю. В школе училась,просто работала на каникулах. После школы поступила в ВУЗ,на бюджетное отделение. У меня братишки,сестренка,приходиться работать,помогать семье. Учебу я бросила потому что не хватало денег элементарно на общежитие,транспорт и т.д. Работаю в основном полный день.В последнее время я
15.09.2018
Ответы ожидаются Семья 420
Здравствуйте! Мы с женой живем более 5 лет, есть сын 5 лет. Недавно жена рассказала о том что за ней ухаживает другой мужчина, и что она не может разорвать с ним общение. Я виноват тем что перестал уделять того внимания которое было к ней, как восхищался. Я боюсь потерять ее, я хочу сохранить жену. что делать? как правильно вести себя
15.09.2018
2 ответа Семья 867
Здравствуйте! Просто так из ничего не возникает. Я много думала и стараюсь сохранить хорошие отношения с взрослыми детьми. С мужем я развелась, прожив около 30 лет и уехала жить в другой город. С детьми всё это время, пока я живу в другом городе общаемся по телефону, по скайпу. Ноя чувствую их холодность и биду на меня. Сын мне говорит, что ему безразлично, он общается только потому что я мать, а
14.09.2018
Ответы ожидаются Семья 405
Муж меня сильно обидел, не физически, морально. Прошло уже 4 года. При ссорах, все вспоминаю, прокручиваю. Опять разрывает боль, сомнения. Страх, что все повторится.Стоит ли мне жить дальше с ним? Вместе мы 5 лет. Я его люблю и не знаю, что для меня хуже - потерять или жить с камнем. Может походить к психологу, тут на месте?
14.09.2018
1 ответ Семья 963
Здравствуйте! в браке почти 5 лет. поженились в студенчестве, муж младше меня на два года. Всегда было непонимание друг друга, разные интересны. я в жизни всегда стараюсь добиться чего-то лучшего, если наметила цель, то иду к ней не смотря на усталость, работаю на износ. муж - наоборот, любит полениться, отказывается от целей, если пути достижения очень сложны, у него проблемы с планированием
14.09.2018
Ответы ожидаются Семья 1259
Здравствуйте. Меня зовут Ирина 35 лет. Мы с мужем одногодки и женаты 12 лет, 2 детей(сын11 и дочь 14). Был у нас период в жизни (сын тогда ещё года 3 было) когда я нашла переписку в скайпе с какойто дамой, признания в любви , планирование будущего с ней и т.д. Я на стрессе очень похудела, начало садиться зрение .В общем я собрала ему вещи и выставила. Родители его меня поддержали(МОИ родители в
14.09.2018
3 ответа Семья 1469
Здравствуйте. Замужем 2 года. Мне 26. Образованная и привлекательная (и сейчас стараюсь ухаживать за собой). Есть сын 1.6 г. Живем с родителями мужа. Первый год жили отдельно на квартире в другом городе. Однажды муж сказал "устал, поедем завтра к моим на пару месяцев. " Решение обычно принимает сам, со мной особо ничем не делится. Я знала, что останемся там надолго, но слушать меня не
13.09.2018
6 ответов Семья 2685
Добрый день! На протяжении последних 6 лет мучаюсь вопросом: стоит ли сохранять брак или надо как можно быстрее расстаться. С мужем вместе 15 лет. 2 детей в возрасте 6 лет. Будучи беременной узнала, что муж практически с самого начала наших отношений постоянно изменяет мне с проститутками и прочими девушками легкого поведения. Для меня это был удар. Я собрала вещи и ушла. Но спустя пару недель
12.09.2018
1 ответ Семья 632
Я ненавижу мою мать и не хочу общаться с ней. Я была беременная она прокляла меня и проклинала и сына, он уже умер.Мне было 3 года и я жила у бабушки до 6 лет, а мой сын жил у нее от силы неделю. Я не хочу ухаживать за ней, ей 79 лет. Хочу уехать как можно дальше. Она добрая, но засранка полная и я должна ходить выгребать все за ней, палец о палец не хочет ударить и так уже много лет. Она
12.09.2018
1 ответ Семья 1021
Мы с мужем прожили 1 год и 4 мес. Мы встречались не долго 2 месяца. Затем решили поженится. У меня уже была дочь. Ей было 2 года и 4 мес. Нас познакомил. Мой братишка. Он ремонтировал мою машину и познакомился с моим мужем. Перед тем как поженится обсудили и обговорили что сорится и руку поднимать не будет. Сказал что он не пьет. Только бутылочку пиво. По празникам. До этого он был женат 2 раза.
12.09.2018
1 ответ Семья 2615
После развода сына(более 8 лет),невестка настроила внуков против общения с нами,хотя по решения суда имеем право 2 дня в неделю видеться с ними.Сын офицер,живет далеко,в другом городе,создал новую семью,но с детьми не общается из-за запретов бывшей жены.Я,бабушка своих любимых внуков,страдаю от разлуки и размолвки с детьми,внуку исполняется 16 лет и я знаю,как он тяжело пережил развод родителей и
12.09.2018
3 ответа Семья 7743
В браке с мужем 15 лет,2 сына.Полюбил другую,была измена.Желания перейти в другую семью нет,любит только женщину.Нас тоже любит и жизнь без нас с детьми не мыслит,делает все только ради нас .Как разобраться в данной ситуации.Дети очень любят отца,без него жизнь не рассматривают вообще,он для них все .самое болезненное это развод,хочется сохранить семью
12.09.2018
1 ответ Семья 1200
Около года назад мои родители развелись перед этим я вышла замуж, родители подарили квартиру, уточняю до этого 8 лет я училась работала и снимала жильё то есть на протяжении 8 лет жила одна! После развода отец жил в городе мать как с ума сошла переехала в город тоже с села пол года жила у сестры, после поругавшись пришла ко мне на тот момент я узнала что беременна, но после каких то 3 месяцев
12.09.2018
3 ответа Семья 1000
Добрый день. Невыносимо тяжелые отношения со старшей дочерью. Ей 19 лет. Ребенок любимый.... все делала ,как могла что бы она была счастлива и делаю сейчас. Если честно практически ни в чем не отказываются (в разумных пределах). Соглашаюсь на любую авантюру. С отцом разошлись когда дочке было 9. Но он всегда помогал и помогает. Хотя иногда понимаю что он недостаточно уделял ей внимания, которое
11.09.2018
4 ответа Семья 7096
С мужем в браке 1 год. Вначале мы были оба душа в душу. Через полгода начались ссоры, я часто выходила из себя, он сначала был спокойным и терпеливым, немного даже забитым на моем фоне яркой и харизматичной он стал чувствовать свою неуверенность ,наслушался тренингов по уверенности в себе и стал проявлять последнее время ко мне бескомпромиссность, часто грубость, мало помогать по дому. Я перестала
11.09.2018
3 ответа Семья 1356
Здравствуйте?Меня зовут Виктория, мне 19 лет, я беременна, живу с отцом ребенка?Андрей? гражданским браком в съемной квартире. Мои родители категорически против отношений с Андреем. Дело доходило до того, что они приезжали и забирали меня домой. Папа обвиняет мама, что я выбрала “не того”. Я не хочу ругаться с родителями и расставаться с Андреем. Дайте пожалуйста совет. Спасибо?
11.09.2018
3 ответа Семья 1020
Я очень сильно обидела свою маму обвинив ее в том что она мне как брату не помогает и не помогала. слово за слово наши претензии перешли в большой скандал. я перестала к ним ездить звонить, писать. в один момент нам получилось за говорить. но не так как раньше. это все длится очень долго, долго на столько что прошло почти 13 лет. т.е. претензии. и с отцом у нее тоже сложные отношения. он не
11.09.2018
2 ответа Семья 2086
Добрый день! Мы с мужем женаты год, вместе 6 лет. Сразу после свадьбы мое отношение к семье мужа резко изменилось и я боюсь, что уже не смогу сдерживать свои эмоции и чувства.Свадебного торжества у нас не было. Уровень достатка моей семьи - средний, семьи мужа - ниже среднего, поэтому дорогого подарка от них я не ожидала. Но они не подарили даже букета цветов!!!! В то время как их соседка
11.09.2018
Ответы ожидаются Семья 331
Здравствуйте !!! Меня зовут Ксения и у меня такая проблема. Мне 26 лет моему парню 29 лет мы встречаемся уже 6лет но жить мы стали с октября 2017 года переехали к его родителям и живем с его мамой и бабушкой. Мой парень поругался с моими родителями , потому что мы с ним хотели пожить вместе а родители, были против житья. Получилось так что я собрала несколько вещей и уехала жить к нему и мои
11.09.2018
3 ответа Семья 1992
Моей дочери 16. Два года живет с бабушкой и дедушкой, т. к. не хотела менять школу в связи с переездом. Я стараюсь делить время между работой, дочкой и мужем (ее отчимом). У меня с дочерью отношения доверительные, приходится компенсировать недостаток времени вместе качеством общения. Но бабушка очень тревожная, любое негативное проявление дочки в свой или мой адрес трактует так, что ей не хватает
11.09.2018
4 ответа Семья 1661
Добрый день! Обращаюсь к Вам с наболевшим. Нас у родителей две дочери, я старшая и разница между нами 9 лет. Мы давно уже взрослые, свои семьи, дети, все живем отдельно, но мать всю жизнь предъявляет ко мне претензии, с которыми тяжело смириться. Вот и сегодня-совершенно мирный разговор по телефону перешел в поток крика и упреков в мой адрес, а всего-то причиной явился ее вопрос, посещу ли я
11.09.2018
2 ответа Семья 2342
После окончания колледжа и получения диплома о среднем техническом образовании, самостоятельно принял решение поступать в высшее учебное заведение по профилю, прошел медосмотр. вступительные экзамены (т.к. есть диплом. ЕГЭ не требовали), прошел все три этапа испытаний и после успешной сдачи их поступил на бюджет на дневную форму обучения. Знал, что будет не просто студент, а курсант. и после
11.09.2018
2 ответа Семья 1128
У меня 2 взрослых детей сын (32 года) и дочь (21 год). У сына есть семья, в которой растёт внучка 3 года. У них есть своя квартира, живут достаточно обеспеченно. Дочь - студентка. Я с мамой и дочерью живу в 3-комнатной квартире. Суть конфликта в том, что сын с семьёй приехал к нам на выходные в гости. В разговоре я услышала, что они останутся до пятницы, а затем в разговоре с невесткой я поняла,
11.09.2018
5 ответов Семья 1641
Мне 25, мужу 26. Оба работаем. Довольно быстро поженились, сейчас в браке год. Начались притирки в отношениях. Детей нет. Основная проблема в том, что мне нравится мечтать, обычно я стараюсь двигаться к своей мечте , но если что-то не складывается , я не отчаиваюсь и нахожу что- то новое. Муж у меня очень прагматичный. Смотрит на будущее исходя из наихудшего варианта. Например одна из ситуаций: я
11.09.2018
3 ответа Семья 1391
Почему родственники ненавидят мою маму за что ? Мама к ним относиться хорошо , а они обращаться как незнакомцу ,моя мама младшая в семье , а они говорят то что у них нет младший сёстры в семье!Когда дедушка сказал маме то что родительская квартира остаётся ей , то все братья и сёстры , сказали :мы у тебя от берём квартиру , и она не достанется тебе !Когда мама вышла за папу , то её родная сестра
09.09.2018
1 ответ Семья 1388
Он - умный, хитрый, перфекционист, ненавидит людей, друзей нет, родственники отдалились, часто агрессивен с окружающими, ищет поводы для скандалов, во всём прав только он.Я - по жизни спокойна, терпелива, доброжелательна, осознаю, что всё тяжелее переносить его частые срывы, оскорбления как в свой адрес, так и в адрес семьи моего сына. Жильё его, своего нет. Посоветуйте - однозначно расставаться,
09.09.2018
6 ответов Семья 2339
Если поможете и выскажите свое мнение из психологического опыта, я вас обязательно ОТБЛАГОДАРЮ!Итак..ситуация такая:У матери все родственники погибли до моего рождения, включая папу и маму, и после того, как она нашла моего папу, у них 2-3 детей не получались, и она очень мечтала о ребенке. И я являюсь что-то типа идеалом для матери в виде своих надежд, мечтаний и т.д. По отношению ко мне была
09.09.2018
1 ответ Семья 964
Здравствуйте! В браке 3 года , есть сын 1,7 мне 25, мужу 27 . . Муж стал в последнее время гулять до утра с друзьями , приходить пьяным , в 4-5 утра , тратить много денег из семейного бюджета . уже не однократно с ним об этом разговаривали , все доходит до ссоры , в итоге делает меня виноватой , и как будто я хочу сделать его подкаблучником . Когда я спросила у него дашь мне денег на анализы(
09.09.2018
3 ответа Семья 6093
Добрый день!Прошу Вашего мнения и помощи, так как окончательно зашла в тупик.Мне почти 30, моей маме почти 60. У меня первая беременность 5 месяцев и безумные истерики при общении с мамой. Описание ситуации начну несколько издалека, прошу прощения за длину.Мы с мужем вошли в замкнутый круг несколько лет назад, когда он уступил свою квартиру своим родителям из другого города - на время,а получилось
09.09.2018
2 ответа Семья 1683
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 23, мужу 24 в браке 3 года, а до свадьбы встречались 5 лет, у нас есть дочь 2 года. Мы снимаем квартиру, но при этом он не хочет с нами жить. Живёт у своей бабули и также "сидит на её шее" хотя она отправляет его идти к своей семье. Денег он мне не приносит, может принести за месяц около 50 р но это ничего для нас двоих с дочкой. Мне говорят подать на
09.09.2018
4 ответа Семья 5790
Здравствуйте! Меня зовут Лена и мне 28. Я не работаю уже пол года . Сейчас лечусь , врачи поставили бесплодие , мне морально это признавать очень больно . Никто кроме мужа это не знает , борюсь с этой болезнью 2 года. Не говорю родительской, потому что они сильно будут переживать . Нет подруг и близких мне людей , с кем можно просто поговорить . Каждый день проходя кучу систем и уколов, молюсь о
09.09.2018
Ответы ожидаются Семья 1131
Здравствуйте! С мужем женаты 11 лет с 2006г. Со свекровью и золовкой были нормальные отношения, можно даже назвать хорошими. В 2009г. я родила первого ребенка - сына, а в 2010 у меня умерла мама. Ребенку исполнилось 1г 3 мес и я вышла на работу, свекровь сидела с моим ребенком попеременно с моей бабушкой (мама моей мамы). В этот же год весной свекровь ссорится со своим мужем и дочерью все бросает
07.09.2018
2 ответа Семья 1087
Здравствуйте! Замужем 5 лет, изначально мы построили семью не так как полагается по обычаям, и могу сказать что у нас сложные отношения, у мужа 2 брак, от первого у него сын, живет с нами и свекровь за зим присматривает. У меня изначально не сложились отношения со свекровью, так как она открыто требовала чтобы я стала мамой для этого ребенка,(он не знает свою маму) на что у меня желания не было,
07.09.2018
7 ответов Семья 1604
Я за мужем уже 9 лет но ушла от мужа уже как год у нас с ним двое детей мальчики вторрго родила несколько месяцев назад ушла как раз будучи беременной вторым сыном после очередного скандала ( каждый вечер уходит к друзьям и возвращается когда ему угодно ) жили ктати у его Мамы теперь я жижу с детьми у своей мамы ухаживаю за ней ( у нее Альцгеймера ) он приходит сюда когда захочет к детям и вот в
05.09.2018
3 ответа Семья 2430
Добрый день!У нас с мужем есть дочь, 8 лет. Пару лет назад он начал просить второго ребенка. Я была не против, хотя и одного мне тоже было бы достаточно. Год я обследовалась и собиралась с мыслями. Затем пол года попыток привели к беременности, и тут муж сказал, что не готов и даже предложил сделать аборт. Мотивировал тем, что хочет съездить в отпуск, а потом, ближе к зиме опять беременеть((Я
05.09.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ