Свекровь и сын

Алма (33 года) 07.09.2018

Здравствуйте! Замужем 5 лет, изначально мы построили семью не так как полагается по обычаям, и могу сказать что у нас сложные отношения, у мужа 2 брак, от первого у него сын, живет с нами и свекровь за зим присматривает. У меня изначально не сложились отношения со свекровью, так как она открыто требовала чтобы я стала мамой для этого ребенка,(он не знает свою маму) на что у меня желания не было, на этой почве мы с ней часто ругались. И всегда от чужих людей слышала как она про меня говорила что я плохая не люблю этого ребенка и т.д. Муж от меня этого не требовал(наверное в душе хотел этого)

В прошлом году у нас родился ребенок сейчас ему 1,5 года. И с его рождением также начались проблемы, она хотела сидеть нянчится с моми новорожденным сыном, а я чтобы домашними делами занималась. А я не пускала ее к нам вообще ( точно ненормальная) Я с ней не разговариваю не общаюсь но живем в одном доме. теперь сын подрос, его не пускаю к свекрови, может скажете что я сумасшедшая, но я не хочу чтобы она контактировала с моим сыном. Она меня очень раздражает, не могу на нее смотреть даже. Она как то пытается со мной поговорить хвалит мою еду например, мне от этого еще хуже. Скажете съехать муж не хочет, да и на его 1 сына не хочу ответственность брать, слишком я уж требовательна, а он избалованный. В общем я в тупике, с мужем разводится не хочу он нас обеспечивает, я в декретном сейчас. И сына от отца лишать не хочу. Вся это ситуация угнетает меня и отражается на моем сыне. Извините мысли в разброс, помогите пожалуйста очень нужен совет профессиональный!

Здравствуйте Алма!

Житейские советы здесь не помогут! У Вас достаточно своего ума и жизненного опыта, чтобы пробовать разное.

Думаю, что здесь может помочь Ваша работа с психологом, чтобы разобраться в истинных неосознаваемых причинах Вашего отвержения свекрови. В результате работы, раздражение уйдёт.

Приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алма! Вы можете потратить годы на споры со свекровью и на неприятие мальчика, или даже потерять семью, сделав несчастными стольких людей и себя, и мужа, и сына...

Но и в Ваших же силах как хранительницы очага, сплотить всех членов большой семьи и сделать этот очаг теплее и счастливее!

Я думаю, мудрость женщины, ее желание и готовность достичь этой цели может преодолеть все препятствия стоящие на пути и поможет найти верное решение.

Подумайте об этом! Удачи Вам!

Алма

Как же вы правы! Увы, во мне затаилась девочка обидчивая котороая все в себе накопила и не хочет ничего делать! У меня муж вспыльчивый очень орет матерится чуть что это меня очень огорчает, в том числе собственную маму. Я пыталась много раз сделать так как вы написали. Я считаю их отношение ко мне потребительским, то есть я всегда должна что то делать для них