Отношения с матерью. Я начала ее ненавидеть

Сауле (30 лет) 12.09.2018

Около года назад мои родители развелись перед этим я вышла замуж, родители подарили квартиру, уточняю до этого 8 лет я училась работала и снимала жильё то есть на протяжении 8 лет жила одна! После развода отец жил в городе мать как с ума сошла переехала в город тоже с села пол года жила у сестры, после поругавшись пришла ко мне на тот момент я узнала что беременна, но после каких то 3 месяцев жизнь показалось адом я участвовала зависть со стороной родной матери, она даже сказала ты выпрашиваешь подарки у мужа, может грубо ответить, я хочу снять квартиру и жить отдельно но боюсь что она может с собой что то сделать ха это время я начала ее ненавидеть как же быть? Уйти или терпеть ее контроль

У мамы трагедия в жизни и ей нужна профессиональная помощь психолога. По возможности постарайтесь сами или через родственников убедить её обратиться по проблеме развода за консультацией. Пока она решить свою личную проблему, она будет проецировать её на окружающих и разрушать отношения с ними отношения (как с сестрой и с вами). Вам лично можно поработать со страхом того, что мать с собой что-то сделает, этот страх похоже удерживает вас в некомфортной ситуации и не даёт свободы принятия решений.

С уважением, Дмитрий Агапов, "Центр Личности", г. Петропавловск