Ненавижу родственников мужа

Анастасия (31 год) 11.09.2018

Добрый день! Мы с мужем женаты год, вместе 6 лет. Сразу после свадьбы мое отношение к семье мужа резко изменилось и я боюсь, что уже не смогу сдерживать свои эмоции и чувства.

Свадебного торжества у нас не было. Уровень достатка моей семьи - средний, семьи мужа - ниже среднего, поэтому дорогого подарка от них я не ожидала. Но они не подарили даже букета цветов!!!! В то время как их соседка поздравила нас цветами, хотя мы ей по сути никто. Этот момент меня очень обидел. Свекровь сказала, что чуть позже они поздравят нас, но на обещаниях все и закончилось. Как же она меня бесит!!!! Ходит в церковь, типо вся такая правильная, нас заставляет, а сама сплетничает, курит. Ее старший сын (брат мужа) алкаш и лодырь. Бывали случаи, когда он воровал деньги у мужа, и естественно не возвращал. Но муж прощал ему это. Его семья постоянно тащит с нас деньги. То одолжите 5 тысяч, то 3. И никто ничего не возвращает. Свекровь даже намекает, что хочет современный телефон, чтобы на работе показывать фото детей и внуков. Какого черта МЫ должны ей его покупать? (2 года назад мы подарили новый кнопочный). Почему она не клянчит у старшего сына, ведь он тоже работает? У нас недавно родилась доченька, все деньги уходят на нее и обустройство квартиры (которую подарили мои родители).

Еще свекровь пытается учить меня как мне воспитывать дочь. У нее есть внук от старшего сына (с женой они и женаты не были, он ее бил, она ушла и стала врагом для них. Ребенка она привозит им через каждые 4 дня. Мать жены - тоже алкашка и участия в воспитании внука не принимала). И свекровь привыкла, что она одна бабушка у внука и думает, что и в нашем случае будет на мою доченьку влиять. Ага. Щас. Не хочу чтобы она потная и прокуреная брала ее на руки. Кроме упаковки памперсных пеленок ничего ребенку не купила. Ненавижу.

А еще живет от нас за 10 км постоянно требует, чтобы мы к ней приезжали, а не она к нам. Она же устает на работе бедненькая.

Мы с мужем договорились после росписи называть родителей друг друга мамой/папой. Моя мама умерла несколько месяцев назад и меня просто коробит от того, что я должна эту тетку звать мамой. А она еще и умудрилась попросить у меня мамины вещи.

Как быть, подскажите. Не могу больше сдерживаться. Задыхаюсь от этой злобы, но не могу ничего поделать. Мужа люблю. Он среди их семейки самый добрый, надежный и верный.

Макаровский Денис Анатольевич

Ваша злость не на окружающих, а на себя.

Вы выходили замуж рассчитывая на сценарий золушки, но чуда не произошло.

Теперь ваш гнев адресован на всех вокруг, из-за кого, как вам кажется, чуда не случилось.

В действительности же, чудо и не планировалось. Вы сами источник той жизни, которая у вас есть. (ни муж, ни свекровь, ни брат мужа -алкаш не виноваты)

Они живут свою жизнь, а вы свою, и никто вам ничего не должен, ни цветов, ни денег.

Чем раньше вы поймете это, тем больше сил не потраченных на ненависть у вас останется, чтобы сделать свою жизнь счастливой и скроить ее по своему вкусу, а не собрать из подачек окружающих.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант