Я ненавижу мою мать

Наталья (53 года) 12.09.2018

Я ненавижу мою мать и не хочу общаться с ней. Я была беременная она прокляла меня и проклинала и сына, он уже умер.Мне было 3 года и я жила у бабушки до 6 лет, а мой сын жил у нее от силы неделю. Я не хочу ухаживать за ней, ей 79 лет. Хочу уехать как можно дальше. Она добрая, но засранка полная и я должна ходить выгребать все за ней, палец о палец не хочет ударить и так уже много лет. Она бесконечно стонет. Я вышла замуж в 21 год и больше дома не жила. Я сама пережила тяжелую операцию и три месяца была на костылях и все делала а она лежит целыми днями и ни чего не хочет только лежать, живем врозь, я прихожу покупаю продукты и убираюсь. Я хочу чтобы она умерла. Или чтобы она не трогала и не звонила мне, просто чтобы она исчезла. И считаю что я ни чем ей не обязана. Я не могу ни то что обнять ее, я разговаривать нормально не могу, я постоянно ору. А она жертва в этой ситуации лежит и стонет а встать что то сделать чтобы помочь мне не судьба..помочь это что то сделать для себя самой постирать прибрать.Ей ходить врачи говорят а она лежит ей пофиг и ждет смерти. Я боюсь что ее парализует и мне выгребать за ней придется, я уже выгребала за бабушкой и больше не хочу.Как перестать ненавидеть ее?

Здравствуйте, Наталья! Судя по письму, у вас много негативных чувств по отношению к маме. Вы не можете простить смерть своего ребёнка, который жил у неё. Не можете простить, что вы воспитывались у бабушки, а не у мамы. Чтобы перестать злиться на маму, нудно простить ее, ту маленькую девочку, которая ничего не могла изменить. Думаю вам лучше обратиться за помощью к психологу, где вы сможете прожить свои чувства. Самостоятельно вы можете написать письмо маме, описывая все, что накопилось и то, что вы хотите сказать.  Прочитайте и можете порвать, сжечь его. Можно писать до тех пор, пока не почувствуте облегчение. С наилучшими пожеланиями, любви и внутренней гармонии! Будьте счастливы!

Наталья

Психолог до конца не разобралась в ситуации и в итоге написала ужасные вещи. Она знает о чем я. А так задумка не плохая, по идее сайт несет хороший посыл, помощь в непростых ситуациях.