Муж не хочет со мной жить

Карина (28 лет) 09.09.2018

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 23, мужу 24 в браке 3 года, а до свадьбы встречались 5 лет, у нас есть дочь 2 года. Мы снимаем квартиру, но при этом он не хочет с нами жить. Живёт у своей бабули и также "сидит на её шее" хотя она отправляет его идти к своей семье. Денег он мне не приносит, может принести за месяц около 50 р но это ничего для нас двоих с дочкой. Мне говорят подать на алименты но я не могу, думаю появиться совесть(но вряд-ли). Всё подруги говорят чтобы я с ним разводилась, ты молодая, симпатичная, найдёшь лучше, но опять же я не хочу этого, я очень люблю его, и хочу сохранить семью, какой бы он не был, а отношения с другим мужчиной я не вижу и не хочу. Отношение ко мне никого, унижает меня всегда, мол я ему изменяю и все такое. Хотя сама сижу в декрете с ребёнком, и оставить мне его некому. Хотя сам он всегда отдыхает с друзьями и выпивает и веселиться., а на нас с дочкой ему все равно(хотя дочь он любит), но никогда с ней даже за 2 года не погулял на улице, пару раз только за 2 года отпустил меня погулять с подругами, а так чтобы целый день провести с дочкой, тонкого не было. Если раньше он только ночевал через раз, то сейчас он совсем к нам не приезжает. Говорит что не хочет со мной больше жить. "я сам по себе и не от кого не хочу зависеть". Как мне быть, разводиться я с ним точно не хочу? И почему он там себя ведёт? Может просто есть за ним грешок, так он ссылается на меня? Помогите мне разобраться.

Карина, здравствуйте. Поведение вашего мужа (судя по вашему описанию) свидетельствует о том, что он не готов быть отцом и мужем,  нести ответственность, совместно с вами решать общие проблемы семьи. Вы пишите, что любите своего мужа и хотите сохранить семью. Какую семью? Такую как вы описали? Или у вас есть свой образ мужа (не реальный, идеальный), который вы любите, но он не является вашим мужем. Ваш муж не поддерживает вас материально, не проявляет уважения:

Карина

Отношение ко мне никого, унижает меня всегда, мол я ему изменяю и все такое.

не выполняет элементарных функций родителя:

Карина

Хотя сам он всегда отдыхает с друзьями и выпивает и веселиться., а на нас с дочкой ему все равно(хотя дочь он любит), но никогда с ней даже за 2 года не погулял на улице

не ставит себе целить жить с вами, сохранить семью, быть для вас с дочерью любящим отцом и мужем.

При этом вы хотите сохранить семью. Вы одна, муж такой цели не ставит.

Карина

Говорит что не хочет со мной больше жить. "я сам по себе и не от кого не хочу зависеть".

Но семья это всегда обоюдное решение. И сохранять ее нужно усилиями двоих, и мужа, и жены. Я бы вам рекомендовала сделать такое упражнение: опишите, как вы представляете свою жизнь в вашей семье с мужем через год, через пять лет и через 10 лет.  Вам нравится? Вы уверено себя чувствуете? Комфортно? Перед вами сейчас серьезный выбор принимать мужа реального, который такой каким вы его видите каждый день и пытаться делать попытки сохранять семью  либо обращаться к себе, к своим потребностям с пониманием того, что ваша жизнь в ваших руках.

Счастья Вам и душевной гармонии.

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Добрый день, Карина!

Для вас важно самостоятельно разобраться в своих желаниях. Пройти путь к тому, что быжелания проявились, стали более реалистичными. Потому, тогда вы, вырастете к счастливой жизни.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно