Что делать, если родители против моих отношений?

Виктория (25 лет) 11.09.2018

Здравствуйте?Меня зовут Виктория, мне 19 лет, я беременна, живу с отцом ребенка?Андрей? гражданским браком в съемной квартире. Мои родители категорически против отношений с Андреем. Дело доходило до того, что они приезжали и забирали меня домой. Папа обвиняет мама, что я выбрала “не того”. Я не хочу ругаться с родителями и расставаться с Андреем. Дайте пожалуйста совет. Спасибо?

Макаровский Денис Анатольевич

Виктория, добрый день.

Если вы исключаете то обстоятельство, что родители что-то знают про Андрея, чего вы не знаете или не способны полномасштабно оценить. (и оно может угрожать вашей безопасности)

То речь идет о выставлении и отстаивании своих границ, а так же границ семьи.

Я готов помочь вам разобраться в ситуации, и научить всем необходимым приемам.

Пишите.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Здравствуйте, Виктория! Если отец вашего ребёнка любит вас, заботиться о вас, и материально независим, то вы можете полностью положиться на него. Если вас материально обеспечивают ваши родители то, тогда понятно почему они так реагируют. Докажите свою самостоятельность, и полную независимость. Вы об этом не пишите, поэтому много вопросов. Вы взрослый человек, сами в скором времени станете мамой, и имеете право на свою жизнь. На свои  собственные ошибки, которые закаляют и учат жизни человека. Всего вам доброго, любви и понимания родных!