Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 264
Месяц назад муж мне изменял. любовница пришла домой. после этого я не могу его простит . что мне делать. я не хочу с ним жить. хочу развестись. что делать
27.09.2018
2 ответа Семья 751
Здравствуйте! Прошу помочь. Хочу уйти от мужа но боюсь, что не справлюсь и вернусь обратно. У меня к не у жалость и ещё когда я ухожу он сначала угрожает распускает руки, потом унижается умоляет вернуться и последнее режет руки или вешается. У нас 3 детей. Часто скандалы дома и оскорбления. Я всегда у него во всём виновата. Семью практически не обеспечивает. Как только подумаю, что нужно собрать
27.09.2018
1 ответ Семья 823
Я в тупике.Не знаю.как себя вести дальше... Свекровь моей дочери.не обьясняя причин.перестала со мной общаться. Зять в поддержку своей мамы тоже оградился от меня. Ну а дочь видимо в поддержку своего мужа перестала звонить.приезжать. Больше месяца я промучилась и решила.я старше.мудрее.поеду к ним сама.выясню. Дочь встретила меня холодно. Спросила:Ты приехала. Тебе. наверно.надо что-то
27.09.2018
2 ответа Семья 1379
Здравствуйте,с мужем живем второй год.У обоих это второй брак :он вдовец,я разведена.Первая жена его болела долго,почти весь период их совместной жизни,жили он неважно,это с его слов,она не работала ,была на инвалидности.Я всегда на работе и муж каждый день меня проверяет,звонит на рабочий тел,не дай бог я не отвечу,то все,я "шлюха,проститутка" и тд. потому что всегда так жила до
27.09.2018
Ответы ожидаются Семья 334
Добрый день, меня зовут Хорен, я из г балашова. ток вот, я думал что со временим все пройдет но увы. она постоянно за других а не за меня, постоянно лижбо всем было хорошо кроме нас. мример - если в компании какой не-будь спор она против меня , в в работе так же, я стараюсь во всем ее подердать но она всегда как проф- провакатор постоянно мучает меня, и на все случи каждый день говорить что
27.09.2018
Ответы ожидаются Семья 397
Добрый день, уважаемые психологи! Меня зовут Юлиана, мне 21 год. Моя проблема состоит в том, что я устала от давления со стороны своей матери. Я с 18 лет живу одна в другом городе, учусь в магистратуре. Я уехала из своего города, в надежде, что когда я стану совершеннолетней и буду жить в другом городе то ее насидания в мою сторону прекратятся, а не тут-то было. Я должна каждый вечер отчитываться,
27.09.2018
1 ответ Семья 7607
С моей женой мы вместе уже 12 лет. г.Брест. в браке 9 лет. я ее люблю. я старше ее на 14 лет. у нас трое детей, живем в моем доме. жена в декретном отпуске шестой год. уже много лет жена проводит время в соц.сетях, общается со старыми друзьями и подругами. видеозвонки со старыми любовями, многолетние переписки, любовные смайлики-поцелуйчики, виртуальные подарки в стиле "скучаю, лучшему
27.09.2018
Ответы ожидаются Семья 337
Здравствуйте! Мне 22 года. Живу с родителями. У меня большая проблема во взаимопонимании с мамой. Она до сих пор думает, что я еще маленькая и ни на что не способная. Я учусь платно в институте, сессии закрываю вовремя, посещаю лекции, учусь на 4 и 5. Но так же я встречаюсь с молодым человеком, которого мои родители уже знают, так как я познакомила их. Моя мама, когда увидела его, даже не
27.09.2018
3 ответа Семья 1499
Добрый день. Не могу сама решить вопрос, может, со стороны кто даст объективный совет. Мне 40 лет, 2 детей -10 и 7 лет. С мужем живем в браке 11 лет. Сначала все было идеально как у всех, он младше меня на 7 лет. Я красивая (ну сейчас уж конечно после нескольких лет нервотрепки не такая эффектная как раньше, но все равно стараюсь). Работала всегда на престижных должностях. Переехали в пригород в
25.09.2018
2 ответа Семья 697
Добрый день. Разошлись с женой год назад ушла к любовнику.Сто раз говорил не пиши смс а она милый дорогой как живешь.Этим дергает меня и так пережил тяжело. У нее была влюбленность голову сносило кажется до сих пор не прошла я читал до трех лет длится говорит его и меня любит а ей 68 лет.Мне кажется там сголовой что то.И грубо ей писал и мягко ничего не помогает не знаю у нее давно своя жизнь а у
25.09.2018
1 ответ Семья 549
Здравствуйте. Мы с мужем уже 11 лет вместе, живём из них 10 лет под одной крышей. Всегда жили отдельно. У нас ребенок 4 года, мы его очень любим но в воспитании у нас абсолютно разные подходы, у мужа криком и битьём у меня разговором... Последние 5 лет постоянные ссоры... По любым причинам, а вот 2 последних года это стало не выносимого, хочется уйти от него от непонимания и не уважения... Я
25.09.2018
1 ответ Семья 1005
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я замужем и жду ребёнка сейчас. Меня тревожат частые конфликты с моей бабушкой, которой 73 года. Конфликты могут произойти из-за ничего. Я сама по себе очень спокойная, сдержанная, уважаю старших. Понимаю, что моей ошибкой является замалчивание того, что я могу ей сказать, но не могу. Она часто меня поправляет в разговоре, если отвечаю на ее вопрос не так, то она начинает
25.09.2018
1 ответ Семья 605
Здравствуйте, мне 23 года. Проблема кроется в отношениях с моими родителями. Мы с мужем родом из разных городов, поэтому в начале отношений мы приняли решение жить в его городе, так как там у него есть квартира (муж старше меня на 7 лет). Жили мы там два года, город меня прекрасно принял, работа была нормальная, его родственники приняли меня отлично, в общем, жили мы с ним вдвоем (детей пока нет),
25.09.2018
2 ответа Семья 1409
Первый брак. Я рассталась с мужем около года назад, в разводе около полугода. У нас есть общая дочь 2 года. Как выкинуть из головы развод и обрести легкость в голове? Эти мысли так надоели сил нет.Спасибо.
25.09.2018
Ответы ожидаются Семья 528
С мужем живем в браке 5 лет .думала муж у меня однолюб ,т.к. он так говорил ,обещал не изменят .случилось в моей жизни такая ситуация ,которого я не понимаю вообще.что это ? Во время моей сессии препод проявил интерес в мою сторону ,предложил интим,женат .я отказалась .рассказала мужу ,и первый раз подумала за 5 лет брака по поводу измены ,почему все такиж изменяют мужья жёнам ?потом у мужа
24.09.2018
1 ответ Семья 1740
Доброго времени суток! У меня сложилась проблемма со взрослым сыном.Хотя эта проблемма была и с детства. Еще в садике он просил детей принести ему к примеру катридж для сони плейстейшен что б не видели родители.Потом в школе отбирал ,выпрашивал у детей деньги хотя были свои. Дома тоже воровал. Ругали,общались,проводили беседы и т.д...он уходил из дома,мы не искали но приходило время к примеру
24.09.2018
1 ответ Семья 1337
Мужу предложили хорошую должность в другом городе. Он согласился, не спросив моего мнения (скажем так, он был уверен, что я соглашусь). Но я не в восторге от этого, поскольку в родном городе у меня хорошая работа, с достойной з/п, прекрасный коллектив и мама с бабушкой, которые остаются одни если я уеду. Расстояние между городами довольно большое, прямых рейсов нет, часто ездить не получится. Я не
24.09.2018
2 ответа Семья 1463
Съехалась с парнем несколько месяцев назад. Мне 21 ему 28. Мама парня привыкла к тому что бы она не попросила он всегда сделает. Будь то поездка в магазин, уборка дома, выгул собаки которая живёт у его родителей, забрать или отвезти ее на работу рано утром (даже если он выходной) и тд. Плюс ко всему вдобавок она пытается контролировать и критиковать все его решения и поступки. Покупка машины,
24.09.2018
4 ответа Семья 1911
Добрый день ! Я сильно заморачиваюсь от этого депрессии,фобии, паники страх сойти с ума , стать неадекватной , немощной и много всего . Есть муж 10 лет вместе и котёнок , но отношения с мужем не душевные и воспринимаю его как брата близости не хочу вообще ! При этом есть друг к которому есть чувства и с
24.09.2018
1 ответ Семья 691
Добрый день!!! у меня такая ситуация я узнала что муж на протяжении трёх лет что мы в браке меня обманывал но моя проблема даже не в этом а в том что я ему верила а он всё время врал моя проблема в том что я не могу ему возразить и постоянно истерю анадо четко и ясно говорить то что не устраивает не могу дать отпор а он этим и пользовался а я истерила
24.09.2018
2 ответа Семья 1196
Здравствуйте! мне 21 год, только что закончила институт, теперь занимаюсь поиском работы, уже есть вариант. В течение 4 лет живу в Москве с мамой, у папы всю жизнь сложности с работой, жильем, с мамой они в разводе. И как только мы перебрались сюда, он попросил ему помочь, оставить его чемоданы, вещи, сумки у нас в квартире. В итоге, «по доброте душевной», с каждым разом сумок становилось все
23.09.2018
2 ответа Семья 1411
Здравствуйте! Мы с мужем развились уже 2 года назад,прожили вместе 3 года мы любили друг-друга хоть постоянно ругались,никогда не понимали друг-друга. После развода старались помириться так как у нас общий сын .Я хочу вернуть семью. И я постоянно думаю о нем , я не могу смириться с тем что у него другая и он жениться на ней.Что мне делать?
23.09.2018
2 ответа Семья 949
Доброго времени суток! Такая ситуация: по времени брак разваливался пол года, в итоге после нервного срыва я лег в Больницу (потеря личности, сердечный приступ и тд и тп) А Бывшая подала на развод. в итоге развелись (мне на много лучше и чувствую себя хорошо) были сложности в общении с ребёнком (1.4 года) Бывшая постоянно дышала ядом и всячески срывалась на мне.И в один день её как будто
23.09.2018
2 ответа Семья 1432
Меня в детстве сильно обижали и я не могу забыть обиды.Обижали люди,с которыми я живу.Бабушка меня била,проклинала.Мама на защиту не становилась или становилась частично. Постоянная манипуляция,оскорбления.Говорили"ты ничего не умеешь,ты страшная и тд. Рассказать о чем-то,поделиться невозможно. любое моё начинание будет критиковаться. Позорили перед одноклассниками,друзьями.Что-то за спиной
22.09.2018
3 ответа Семья 1584
Здравствуйте с мужем женаты уже 4 года и 2 года встречались. До сих пор не знакома с его родителями. Из за ссоры мужа с мамой по поводу что дом в который он вкладывал и ремонтировал обещали мужу. В результате отписали мужу тетки. Вот уже лет 5 с ними не общается. У нас две дочки 4г. и 1г. А они их даже не видели. И мирится муж не хочет с ними до сих пор. Не знаю как быть стоит ли самой с ними
21.09.2018
3 ответа Семья 730
Здравствуйте. Вышла замуж по любви (5лет отношений). Ещё до свадьбы было обговорено, что будем жить со свекровью в деревне. Ну как обговорено-он сказал, я сопротивлялась, уговаривала, скандалила, но сдалась. Свадьба прошла 2 недели назад. Я уже хочу домой. Хочу развестись. Со свекровью пока хорошие отношения, она любит все держать под контролем, есть ещё один сын, живет тоже с нами, под маминым
21.09.2018
1 ответ Семья 1159
Я очень люблю мужа и уважаю его, вышла замуж после недолгого знакомства , около 6 месяцев дружили, и он предложил выйти замуж. По глупости я согласилась, так как была уверена что смогу жить и ужиться с его родителями т родственниками. Как тогда мне казалось что все будет хорошо. Он младший в семье , и так положено младшему сыну , жить с родителями. Мама его психологически не здоровая женщина. Ее
21.09.2018
2 ответа Семья 1202
Здравствуйте. В браке 8 лет. Не было деток, пошли на ЭКО. Со 2 попытки получилось. Как только беременность подтвердилась муж координально поменялся - стал задерживаться на работе, не обращать на меня внимание. На 6 месяце узнала, что он влюбился в другую девушку, уже знаком с ее родителями, вечера проводил с ней, но сказать мне не мог, я же в положении - но собирается уходить как только я рожу, но
21.09.2018
Ответы ожидаются Семья 393
Здравствуйте, меня зовут севара мне 25, живу с мужем с его родителями, его брат жена и ребенок брата, и одна сестренка. Семейка не самая идеальная. я выросла вполне цивилизованной семье, где все понимали друг друга и по пустякам не ругались, моя мама работает за границей. вышла замуж 3 года назад. моя двоюродная сестра замужем за старшего брата моего мужа, и она нас свела. моей дочке уже 2 годика
20.09.2018
2 ответа Семья 876
Здравствуйте мы с мужем жили 4года за это время я многое пережила были и хорошие моменты но мой муж выпивал иногда и когда пьёт он нон меня без причин бил и к тому же он мне изменял сколько раз. Всегда говорил все последний раз и обратно такая Коровина измена. Терпению пришло конец и я ушла от мужа но почему та чувствую вену какую та. И обида на всех. Так плохо на душе. Что мне делать как быть
20.09.2018
Ответы ожидаются Семья 412
Добрый день.Мне 26 лет. У меня двое маленьких детей. Когда я была еще студенткой,я уехала учится в другой город. Но через полтора года у меня умер отец. И для того что бы поддержать маму я перевелась в родной город и стала с ней жить. Нам было не легко,приходилось всем много работать,что бы оплатить мою учебу. На тот момент времени у меня были отношения с мальчиком,я его очень любила,но к
20.09.2018
3 ответа Семья 1617
Муж изменяет мне в открытую. говорит что меня ненавидит что живет сейчас только ради детей со мной( у нас двое 4 и 5 лет)говорит если меня это не устраивает то я могу уходить. или мне терпеть все это по другому он жить не собирается. я люблю его и не хочу развода. но у меня больше нет сил терпеть его бесконечные уходы по вечерам его крики упреки в мой адрес. как быть помогите пожалуйста
19.09.2018
4 ответа Семья 1420
Мне 35, жене 34. Вместе 14 лет. Дочке 4 года. После рождения дочки жена вся ушла в нее, после чего меня свалило в депрессию, которая периодически мучает все 4 года. Но дело не в депрессии. Мы за 4 года так редко проводили время вместе, что теперь когда мы с женой выбираемся куда-то только вдвоем, мне становится дико некомфортно с ней. Ситуация кажется искусственной, неестественной, наигранной.
19.09.2018
Ответы ожидаются Семья 343
Больше забочусь о себе потом сын жена на последнем месте скандалю по мелочам необращаю на неё внимания когда плачет в себе немогу разобраться что хочу кого хочу. Помогите пожалуйста
19.09.2018
1 ответ Семья 632
Зашли в тупик в плоть до развода из-за невнимательности, отсутствия ласки, попытки измены(не случившейся), внешнего безразличая друг к другу, накоплен огромный багаж.Хочу сохранить семью. Супруга в стадии воспоминания обид и отсутствия желания продолжать совместную жизнь .Есть дети 17 и 15 лет.
19.09.2018
Ответы ожидаются Семья 241
Здравствуйте,прошу вашего совета,как мне разобраться в себе и понять себя,с чего начать эту работу.мне 28 лет,в 17 лет я начала отношения со своим нынешним мужем, прошли через многое,но ощущение что проходила все это я одна,толи мне так со временем кажется,толи так и было.Влюбилась с первого взгляда и изначально все шло хорошо, но затем были некие сюрпризы, например что у человека проблемы с
19.09.2018
3 ответа Семья 747
Мой сын-аспергер. Сейчас ему 23 года. Я это поняла сама. Много читала. Проанализировала его детство, привычки, отсутствие друзей. Не понимает и не любит анекдоты. Он не желает иметь семью. не верит в любовь. Говорит, что он моральный урод.Он сам поступил на бюджет в НИЯУ МИФИ. Потом начался кошмар. Уходил в академку. Продолжал обучение. Переводился в МАИ. Восстановила его уже я в МИФИ. Все
19.09.2018
4 ответа Семья 2662
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мы с женой живем 6 лет. У нас двое детей, старшая от её первого брака, вторая совместная. У неё второй брак, у меня первый. Мы часто ругаемся из-за не понимания друг друга. Как хозяйка и женщина она меня полностью устраивает. Скандалы у нас происходят из-зи того, что она постоянно с детьми ходит к подругам и выпивает там. Домой возвращается всегда после полуночи,
17.09.2018
3 ответа Семья 1036
В прошлом браке муж мне изменял и нанес тем самым глубокую травму. сейчас я уже живу с другим человеком, и меня мучают подозрения( в основном без повода) об измене. головой я прекрасно понимаю, что тем самым отталкиваю человека от себя, но контролировать себя не могу. в голове возникают страшные картинки как он мне изменяет. не было ни дня, чтобы я не доставала его своими подозрениями! что мне
17.09.2018
4 ответа Семья 1383
Она (31 год) – позитивистка, оптимистичная, при этом слегка поверхностная (на мой взгляд). С неким желанием «красивой» жизни, полной разных возможностей. Я – (39 лет) – меланхолик, инертен, без амбиций, с вечным неумением зарабатывать. Много думаю, мало делаю.И вот эти очевидные грабли: сначала после полутора лет замечательной душевной и телесной близости она говорит, что внезапно прозрела,
17.09.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ