Не хочу и семью бросать, и любовницу терять

Денис (31 год) 18.12.2019

Мне 26 лет, женат 3 года, ребёнку 4 месяца, когда жена была беременна, работал много на работе, ко мне приставала моя начальница, рутина мне надоела, начальница своего добилась , я пошёл с ней в кафе,и потом закрутилось , ей 32 года,у неё двое дете, не понимаю зачем я ей нужен, но я в неё влюбился как мне кажется, уже переезжал от семьи, но вернулся, но сказал жене, когда вернулся , что неё могу , начал употреблять спиртное, не хочу и семью бросать , и любовницу терять , как быть

Добрый день, Денис!

Однозначного ответа, на ваш вопрос не существует, каждая история жизни и выборы в ней уникальны. Вам стоит, пройти путь понимания, для чего, вам самому  приходиться проходить через полученные испытания.Тогда у вас появиться, достаточно хорошее решение, чтобы справиться с ситуацией и, как быть со своими желаниями.

С уважением,

аналитический психолог, Алла Кудряшова.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Денис

не хочу и семью бросать , и любовницу терять , как быть

Денис, вы хотите, чтобы ваши женщины этот выбор сделали за вас?

Вы не в тупике, вам есть из чего выбирать, как минимум три варианта. Быть с женой и иметь любовницу, оставить любовницу или отавить жену. Проблема в том, что какой бы выбор вы не сделали, вам за него придется отвечать. То есть вам придется слышать, видеть, знать и переживать все обраные реакции людей, которым не понравится этот выбор. Вам придется решиться прожить следствие своего выбора.  Даже если вы "зависнете" в этой ситуации и не сделаете никакого выбора, то и за это тоже придется отвечать. Решение и готовность прожить следствия своего выбора и называется ответственностью. И не брать ее, а уходить в отвлечения (алкоголь) от напряжения, которое вы сами создаете тем, что выбор не осуществляете, значит ситуацию усугублять, делать несчастными не только себя, но и женщин, и своего ребенка.

Если самостоятельно сложно справится с переживаниями, связанными с этой ситуацией, поработайте более глубоко с психологом. Чтобы справляться с проблемой, ресурсы есть всегда, просто их нужно обнаружить, сняв защиты и привычные установки как думать и как действовать.

Всего доброго!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Денис.

Часто за появлением любовницы стоят несколько фактов:

- чисто физиология, биохимическая составляющая любви: новое тело, новые чувства, новое "оживление" тестостерона - а этот гормон очень коварен, он очень "вкусен" для психики и она начинает требовать его все больше и больше. А главное, что все новое - это очень интересно!

- социальный фактор, взлет собственной значимости - Вас добивалась такая женщина, сама начальница, которая красиво подыграла Вашему самолюбию. Ведь мужчина эволюционно запрограммирован быть "выше" женщины, она должна ему подчиняться - начальница удачно продемонстрировала свое подчинение (в чувствах);

- не последнюю роль сыграла рутина, домашний быт, однотипность и т.д. Все это "серость"!, а такое состояние не вызывает подъема энергии. Самое "вкусное" - это эмоции, а их в "серости" нет.  Жена устала, возможно, что не хочет и не может. Ну, а Вам так удобно. Две женщины. Одна другую дополняют. Вас "упаковали" полностью.

- возможно, что рано женились и действительно не предполагали такой скучный семейный сценарий. Семья - это осознанный выбор, это не всплеск гормонов, это не праздничный салют. Счастливую семью могут построить только зрелые личности (извините).

Дерзайте.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог