Как правильно построить отношения в семье?

Татьяна (51 год) 24.12.2019

Девушка сына использует его в своих целях, стал постоянно врать , брать кредиты, к родителям его девушка относиться по хамски, сын не понимает и агрессивно относиться

Здравствуйте, Татьяна!

Понимаю ваши переживания матери!

Позвольте сыну быть мужчиной, делать свои ошибки и принимать решения.

1. С вашей стороны и умудренного практического опыта его решения не верные и он подвержен влиянию со стороны девушки.....так это пробелы из прошлого в вашей семье, в обучении сына к самостоятельной  практики жизни ......

Если в вашей семье остался авторитет отца, то желательно конструктивно поговорить отцу с сыном о том, чем вы готовы ему помочь и нуждается ли он в этой помощи.

2. Любая девушка - женщина как и вы, Татьяна. Она тоже человек у которого есть чувства, есть разумность и свой маленький опыт.  У нее могут быть ошибки, как и у вашего сына. Свои минусы от воспитания  из родительской семьи .....

Она выбор вашего сына! Этот выбор надо уважать.

3 Проявление  агрессивности и лжи со стороны сына это защита своих личных границ, самостоятельности и реализация своих (совместных) желаний, уход от родительского контроля.....

С уважением к вам, психолог Евдокимова Ольга Григорьевна.