Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 387
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проблема в следующем: такое ощущение, что моя мама сошоа с ума. Поясню.Еще в моем детстве она позволяла себе агрессивные выходки: ругань матом, ссоры по незначительным поводам, мелочам, очень странную манеру поведения. Ее мама (которой доставалось от нее немало) терпела ее поведение, предпочитала оставаться в стороне и отмазиваться, чему и учила меня. Мама же
05.01.2020
3 ответа Семья 1164
Доброго времени суток! В отношениях мы состояли 3,5 года, год назад обручились и начали жить вместе. Изначально родители с обеих сторон были против брака, так как в отношениях у нас был один серьезный конфликт, который затронул обе семьи. Но все же, мы добились своего и предложение было сделано. Первое время мы жили с родителями мужа, и я стала замечать, что наши отношения сошли на нет: я для него
04.01.2020
4 ответа Семья 1883
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Муж ушел к другой женщине.Она моложе его на 10 лет. Ему 41 год, ей 31 год. У нас есть дети, дочь 14 лет и сын 12 лет. Отец настраивает детей против меня. Я не знаю уже как и что делать в такой ситуации. Семья порядочная, муж военный, я медработник.
04.01.2020
Ответы ожидаются Семья 326
Добрый день. Я очень хочу избавиться от чувства вины и постоянной тревоги, так как этот багаж уже измотал меня. Постараюсь вкратце изложить суть. Мой отец очень жестокий человек, особенно это проявлялось с начала и до конца моего обучения в школе (сейчас он остался один и теперь при подобных попытках я и мама просто прекращаем телефонное общение с ним). Он калечил всех животных и даже птиц,
04.01.2020
2 ответа Семья 1422
Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 26 лет. Я была в браке 3.5 года. Есть сын. Пол года назад у моего сыночка ему 1.5 года нашли рак. Мы сразу поехали лечить его в столицу города. Муж не согласился переезжать к нам. Во время первой химии отправил все мои вещи и сына в столицу к моей тёти. Приехал один раз ребёнок был после химии. Бывший муж сказал мне больно смотреть на него. После этого гулял с
04.01.2020
1 ответ Семья 519
Мне 19, а моему парню 25, моей маме он откровенно не нравится, аргументируя тем, что он мне просто не пара. Я заканчиваю колледж на пятерки, я всегда выполняла то что она просила. Но мы любим друг друга. Хотя он работает, он обычный нормальный парень, он даже знакомится приезжал, но ей он не понравился. С ее стороны дошло уже до того, что она не выпускает меня гулять, постоянный контроль во всем,
03.01.2020
Ответы ожидаются Семья 229
Здравствуйте. Замужем 6 лет, трое деток. Муж работает, имеется машина, дом. В общем со стороны все у нас хорошо. Но внутри семьи бушует ураган. Я просто скрываю ото всех. Мой муж очень сильный нытики очень нервнвй человек. К сожалению таким он стал из за своей семби где рос. Он часто обвиняет своих родителей из за этого, в первую очередь мать. Вначале я не углядела этого отношения к своей матери
03.01.2020
1 ответ Семья 1112
Моя мать живет с моим братом в не благоустроенном доме. Брат уже взрослый, с ней живет, но не желает помогать матери, т.к. отдает приоритет своим делам. Матери приходится работать по дому самой, в том числе дрова колоть топить печи, управляться по дому и т.п. Я давно живу своей семьей. Имеется маленький ребенок. Забот хватает, но я все равно иногда (раз в 2 недели примерно) нахожу время прийти к
02.01.2020
Ответы ожидаются Семья 237
Здравствуйте! У меня подобная проблема. Сын поступил на грант в престижный вуз, в котором мечтал учится с 8 класса. На первом курсе наверно трудно, остались пару "хвостов" пересдавал уже платно, причем не дешево. Со второго курса опять несколько несданных экзаменов. Я воспитываю одна сына и дочь. Своя личная жизнь у меня не заладилась я плюнула, занимаюсь детьми. С сыном у меня общения
01.01.2020
Ответы ожидаются Семья 340
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как быть. Я подозреваю что муж мне изменяет. Хотя зацепится не за что в телефоне не чего не нахожу. И разводится не хочу. И доказательств нет. Что делать?
30.12.2019
2 ответа Семья 1103
Она занимается коммерцией , но дела идут плохо . Плюс долги по кредитам . Ей постоянно не хватает денег на рекламу , на товар , на личные нужды . Я регулярно помогаю , но все время прошу ее бросит это занятие . Она не соглашается и все время обещает , что вот скоро у нее все наладится . Но ни чего не меняется в лучшую сторону . И так уже почти 4 года . Хочется резко ей отказать в денежной помощи ,
30.12.2019
Ответы ожидаются Семья 237
Добрый вечер! Мне за 50. и у меня непростые отношения с мамой. Ей 78. Но она до сих пор пытается манипулировать, а ей ответить боюсь, тк у нее был инфаркт. У меня с детства были с ней непростые отношения . Маму нужно было любить, а сама любви не давала. Прямо могу сказать что ее я не любила . Отец дал мне двойную любовь . Но мама всегда хитро манипулировала, давила на жалость, стыдила. У меня
30.12.2019
1 ответ Семья 1685
Сыну 20 лет, студент, очень агрессивный, с отцом вообще не общается, со мной - мамой, только на повышенных тонах. Злоупотребляет алкоголем, становится еще агрессивней. Никого не слушает. Сегодня был задержан полицией за драку. Что делать? Как начать диалог?
30.12.2019
Ответы ожидаются Семья 450
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, чтоу нас с мамой не очень хорошие отношения сложились завес 23 года. Мои победы не интересовали ее интересовало что б следовала тем планам и мыслям которые она мне навязывала. И у нас часто были конфликты по этому поводу- я не делала так как она хочет, сразу же была злость с ее стороны, она не разговаривала со мной было и месяцами. Злилась из за того что я
30.12.2019
2 ответа Семья 1066
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 37 лет, ему 31в браке 5 лет, 1,5 года встречались, у меня была дочь( на тот момент ей было 2 года) после рождения нашего общего сына, он ее удочерил по своей инициативе! Ещё до брака, я знала что у него есть привычка переписываться с женщинами,он любитель большой груди и с его слов, что он любит только писать-маньяк по переписке и порно фото... его слова...
29.12.2019
2 ответа Семья 672
Здравствуйте,6 лет жили отдельно ,сейчас переехали жить с родителями мужа ... В первый же день она наехала на меня ,все что хотела ,все что думала высказала ,обидно очень ,(жаловалась что не старшего сына плохо встретили мой родные конда он приезжал в гости ,хотя мой всегда всех хорошо встречают,это невестка в ее доме пожаловалась так нарочно,что я не работаю а сижу га шее мужа ,хотя сижу я в
29.12.2019
5 ответов Семья 2551
Мама ведёт себя неадекватно .Постоянные претензии то что я завишу от неё и нам с мужем от неё нужны деньги .Муж обеспечен ,у нас все есть ,растёт ребёнок .После того как вышла замуж не взяла у мамы ни копейки .Постоянно в чем то обвиняет .после свадьбы устроила скандал в доме мужа ,будто ей и ее сестре не уделяют внимания .Обвинила маму мужу в том что она врунья (человек очень хороший )знала она
29.12.2019
1 ответ Семья 641
Муж решил развестись. Но не окончательно, предлагает пожить пока раздельно. Говорит, что не понимает, любит меня или нет. Вместе 8 лет. До свадьбы было все отлично. После - сразу родился ребенок, масса проблем со здоровьем ребенка, нехватка денег. Мы совсем мало времени уделяли друг другу. Сейчас вроде бы наметился какой-то выход, и тут такое от мужа, как нож в спину. Я его по-прежнему люблю. Как
29.12.2019
2 ответа Семья 2795
Здравствуйте! С Наступающим. У меня вопрос. Мне 19 лет, девушка(через полгода 20). Встречаюсь с парнем уже два года. Ему 20.Опрашивалась у родителей, чтобы отметить золотую середину с группой с ночевкой на квартире. Была там до 11, потом парень пригласил на съемную квартиру, я согласилась. Пошли в то место , переспали. Потом мама звонила утром, спросить как дела. А у меня была беззвучка,(4
28.12.2019
1 ответ Семья 1084
Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 25 у нас двое детей, старшей 3 с половинойя а младшей 9 месяцев. Я всегда забочусь о муже даю ему всё что нужно. Очень люблю его и просто боготворю. Он же всегда держится холодно. Очень редко проявляет ласку и внимание, редко рассказывает о своих проблемах и переживаниях. Мой муж последнее время открыто общается со своей бывшей девушкой. Она ему звонит, он не
28.12.2019
1 ответ Семья 559
Добрый день.Прошу помочь разобраться в сложившейся жизненной ситуации, но начну с предыстории.С детства я жил с родителями и был единственным ребенком в семье. Родители всю жизнь прожили в натянутых отношениях - постоянно ругань, скандалы и я для себя с детства решил, что моя жизнь в корне будет отличаться от жизни моих родителей.В 17 лет у меня была первая любовь - я творил чудеса - добивался
28.12.2019
1 ответ Семья 1508
Прожили 12 лет, двое детей, муж сказал что устал и ушёл, три недели говорил что живёт в гараже, а вчера сказал что встретил женщину и живёт с ней, вещи не забирает, к детям приходит, денег даёт, жалко смотреть как дети страдают, сама тоже в депрессии, боль, зло, обида. Как поступить правильно, что б не отпугнуть?
28.12.2019
2 ответа Семья 1522
Мне 20 лет. Работаю с 17. Раньше всегда помогала семье так как отца нету. Отработала контракт заграницей и все заработанные деньги потратила на строительство дома (семьи). Мама говорила что отдаст часть денег мне но у нее не получилось . И сейчас чтобы уехать на новый контракт мне приходиться опять работать тяжело . На новый год не хочу ехать домой. Так как обижаюсь на нее из-за ее такого
28.12.2019
2 ответа Семья 3117
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы. Мне 25 лет, Мы с мужем в браке год. Когда я выходила замуж, я ясно дала понять, что ни за что на свете не буду жить со свекровью и муж убедил меня, что такого не будет. Мы живем за границей, работаем с утра до ночи. Дело в том, что его мать хочет приехать на 3 месяца а то и больше, может и останется навсегда. Она
28.12.2019
Ответы ожидаются Семья 211
Добрый день, хотелось бы попросить у вас совета о жизни с детьми, может практические рекомендации о воспитании себя. Конечно, понимаю, что не надо воспитывать детей, надо воспитывать себя. У меня 2 дочери 11 и 16 лет. я их чень люблю. Они умницы и красавицы, отлично учатся, занимаются в дополнительных секциях. Но с недавнего времени они меня бесят. Во-первых, ругаются между собой, постоянно соры,
28.12.2019
2 ответа Семья 978
Мне 22 года. Родители не желают мне счастья и любви! А вот старшей все,а младшей ничего..., такое ощущение,что они запрещают мне заводить кого-то,чтобы началась моя личная жизнь.., у меня даже друзей нет..(( никогда об этом не говорят,и я боюсь задать этот вопрос:вопрос про личную жизнь.. , относятся как к маленькой...
28.12.2019
3 ответа Семья 1650
Здравствуйте!Я ищу психолога в Алматы,так как хочу много чего изменить в своей жизни.Чтобы было легче найти своего специалиста,я попробую описать суть проблемы.Я девушка,мне 23 года.У нас полная семья:родители и трое детей.Я вторая дочь.С детства я была ребёнком очень послушным,общительным и тем,кто удобен.Проблема в отношениях с родителями.Мама всю жизнь жертва,а отец получается наоборот.Но это
27.12.2019
2 ответа Семья 731
Доброго времени суток! Объясните пожалуйста, почему свекровь все запрещает? Мы же не дети 15 лет, мы взрослые люди, у которых уже и ребенок подрастает. Озвучу конкретную ситуацию: ребенку исполняется год и по этому поводу хотели устроить тусау кесу. Выбрали ресторан, все дела, мама нашла родственника-тамаду, услуги которого якобы оплачивать не надо, но его команда стоит 250 тыс. При том, что
27.12.2019
2 ответа Семья 1230
Здравствуйте!Пишу,потому что не знаю,что уже делать..Мне 23 года,живу с мамой,всегда ладили,были,как подруги..Но недавно появился в моей жизни любимый мужчина..Встречаемся с молодым человеком 2 месяца,любим друг друга! По-началу мама была против,объясняя это плохим предчувствием,и что ей снятся плохие сны(по факту она разозлилась,что я однажды при встрече с ним не брала телефонные звонки и ходила
26.12.2019
5 ответов Семья 1223
Здравствуйте, мы с мужем поженились 4 месяца назад,а вообще третий год вместе, живем у свекрови,уже как 1,5 года,до этого снимали,как переехали к ним ,она меня стала за все критиковать от прически ,макияжа ,одежды до готовки еды,уборки,я ни во что ни вмешиваюсь,сижу тихо в своей комнате,всегда убираю за собой,я даже из за этой критики перестала себе готовить и есть дома((а в последний раз когда
26.12.2019
Ответы ожидаются Семья 255
Мы прожили с мужем 10 лет ,есть ребёнок 8 лет . В прошлом году я начала учиться в другом городе , и первые полгода у нас все было хорошо ,а весной вдруг у него все "перегорело ". Он сказал что ему надо подумать нужна ли я ему или нет . После летней сессии,когда я приехала ,он как-то поехал на день рождения к одной из своих подруг (я с ней не общаюсь, мы не ладим) Там он не брал трубку
26.12.2019
4 ответа Семья 1233
Помогите пожалуйста (как полюбить своего супруга,нас поженили не по любви,живем уже 7 лет ,2-х деток воспитаний,но любовь в наш брак так и не пришла,как нам быть?
26.12.2019
1 ответ Семья 847
Здравствуйте у нас с супругом скандал, он мне говорит выбирать либо его, либо маму, то есть если я выбираю его, то нужно прекратить общение и встречи с мамой, я с ней в хороших отношениях, оченьлюблю, и его конечно люблю. Да ещё и живём мы не в России, и вот сейчас гостим в России и вот такая вот ситуация. Почему выбирать? Как_то до свадьбы ещё мы поругались, я ушла домой, потом он мне сказал
26.12.2019
1 ответ Семья 1762
Здравствуйте, мне 18 лет, зовут меня Аня. Дома большие проблемы как с финансами так и в семье.очень плохие отношения с папой.очень часто и много выпивает, мама как обычно терпит и терплю я и мама. Но так как я уже вроде взрослая, учусь, подрабатываю я хочу уйти. Тяжело носить на себе этот груз. Хочется убежать. Не хочу подходить говорить маме в лицо. Была подобная ситуация она просто накричала
25.12.2019
Ответы ожидаются Семья 329
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Восемь лет назад я узнала что у мужа есть любовница и выгнала его , он ушёл к ней и через две недели вернулся. Через 6 лет опять она появилась , они провстречались 2 года и я узнала и опять выгнала. Он опять ушёл к ней , но приходил и говорил мне что у нас всё будет хорошо и вещи свои не забирал, я требовала определённости , либо с ней до конца, либо с нами.
25.12.2019
1 ответ Семья 1414
Здравствуйте. Брак гражданский. 7 лет и шерсть месяцев прожили. Ушла от него сама. На людях ведёт себя адекватно и грамотно разговаривает. На самом же деле неадекват. За эти года были рукоприкладства и даже удушье. Сейчас всем вокруг доказывает что не тронет. Но настаивает чтобы я покинула город. У меня нет возможности сейчас это сделать. Детей нет. Опасаюсь что может выловить после работы и
25.12.2019
4 ответа Семья 1286
Здравствуйте. С мужем в браке 8 лет, есть двое детей (5 лет и 3 года). Эти годы с ним жили и были и радости и горе и ссорились и мирились. После рождения младшей мы да немного отдалились друг от друга, и близость стала редкой, погрузилась в заботу о детях, быт, а муж больше в работу (решили приобрести свою квартиру, ипотека, конечно на мужа это все давило) детки подросли немного. Я стала
25.12.2019
3 ответа Семья 1106
*Скоро грядет череда новогодних праздников. И на этой теме разгорелся очень большой скандал...Мне 23 года, 5,5 лет назад переехала в Москву. На данный момент в отношениях, живу с молодым человеком, через 4 месяца планируется свадьба.У молодого человека не совсем обычный график работы, выходных праздничных дней у него нет. Родители уже начали поднимать тему нового года. Всю жизнь праздновала новый
24.12.2019
1 ответ Семья 1134
Мне 83 года, с дочерью живём вдвоем и я сильно раздражаю ее.Поучаю и звоню в течение дня.Ее бесит всё во мне..Как себя сдерживать,не лезть с советами?
24.12.2019
Ответы ожидаются Семья 217
Добрый вечер. Мы долгое время жили вместе с дочерью. Она студентка. С начала второго курса перестала ходить на занятия. Я работаю в том же ВУЗе и все преподаватели жалуются на ее отсутствие. Много раз спрашивала ее почему ты так поступаешь, но она утверждает, что ходит. Спросила однокурсников, тоже говорят, что ее нет. На этой почве частые неприятные разговоры и как результат она уходит на
24.12.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ