Муж, при ссоре, постоянно толкает и ему все равно, куда и как упаду. Хочу развестись

Лейсан (33 года) 16.12.2019

Здравстауйте. Мне 29,мужу 25. Есть 2 детей, 1 не его.Муж любит выпить, его друзья каждые выходные или просто так пьют и его зовут. Я отпускаю, но иногда терпение лопается и прошу не ходить, а лучше помочь с детьми (их у нас 2). И когда запрещаю пить, он начинает орать, кричать, оскорблять меня, выводит на эмоции и всегда кидается на меня, не ударял по толкал так что я на полу валялась сильно ударилась, и все это произошло при детях и его родителях... Я быстро схватила детей и уехала к своим родителям. Незнаю что дальше делать... Хочу развестись, но боюсь что он вообще перестанет давать денег на детей и так редко дает и копейки... Помогите советом пожалуйста!

Лейсан, здравствуйте. Вы стоите перед сложным выбором либо и впредь унижаться за копейки, либо постораться самостоятельно встать на ноги-От печали до радости – реки и горы?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Лейсан

Хочу развестись, но боюсь что он вообще перестанет давать денег на детей

Находясь в браке, вы можете подать на алименты. Это не противоречит законодательству. Существует понятие "алиментные обязательства", при которых вне зависимости от отношений между супругами, алиментные обязательства оплачиваются одним из супругов.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Лейсан! Вы пишите, что муж агрессивен и даже применяет к Вам силу. Как Вы думаете, что может происходить дальше, если Вы продолжите семейную жизнь? Могут ли быть улучшения? Можно ли будет договориться с мужем, чтобы он не пил, или не вёл себя так? Возможно ли это или нет? Задаю эти вопросы для того, чтобы Вы могли самостоятельно попробовать оценить Вашу семейную ситуацию и перспективы жизни с мужем. Вы также пишите, что муж не будет давать денег на детей, но сейчас, по Вашим словам, он и так "даёт копейки". Сможете ли Вы, в случае ухода от мужа, обойтись без этих копеек? Будете ли Вы получать алименты в случае развода? Работает ли Ваш муж, чтобы их платить? Также, ещё один вопрос, сможете ли Вы организовать свою жизнь, в том числе уход за детьми, если уйдёте? Сможете ли Вы обойтись без помощи мужа, или её и так особо нет и терять нечего? Опять много вопросов, но они предназначены для того, чтобы оценить перспективы ухода от мужа, а также понять то, как можно организовать свою жизнь без него. Получается, что обдумать всё это Вам нужно самой, или с помощью психолога, если самой будет нелегко.

Удачи Вам!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн