Он у меня первый мужчина, хочу его вернуть

Эольза (46 лет) 18.12.2019

Здравствуйте ,меня зовут Эльза.Я в разводе с мужем,у меня двое детей.Причиной развода стали постоянные романы на стороне.Я у него была второй женой,в первом браке тоже есть ребёнок,причина развода была аналогичной.Когда я узнавала о любовницах я сильно ругалась и выгоняла мужа из дома,в итого мы развелись.В данный момент он живёт с любовницей,с детьми практически не общается.Я не могу его забыть ,нахожусь в депрессии.Он у меня первый мужчина,хочу его вернуть.Что делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Эльза.

По факту есть то, что Ваш бывший муж не беспокоится ни о Вас, ни о ваших общих детях. И отрицать этот факт не имеет смысла. Ведь он живёт не с Вами, а с любовницей, так?

Значит, от Вашего желания вернуть его сам он вряд ли изменится. Допустим, он вернется к Вам, однако будет продолжать изменять. Вы в этом случае будете снова и снова терпеть такое положение дел. А оно вряд ли радует.

Вам для начала нужно понять одно - другой человек может измениться и изменить отношение к Вам только тогда, когда он сам этого захочет. С его стороны такого желания нет, иначе бы его поведение показало, что он действительно хочет быть с вами.

Поэтому на Ваш вопрос "что делать" ответ один - обращайтесь лично за психологической помощью, чтобы излечиться от своего зависимого отношения к человеку, который Вами пренебрегает. И только тогда Вы точно поймёте, что Вам делать.

Всего Вам доброго.

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых