Мама постоянно плачется, жалуется на отца

Людмила (47 лет) 18.12.2019

Добрый день, меня зовут Людмила.Я замужем у меня 2 детей.Работаю на очень тяжёлой работе практически по 13- 14 час.на работе.У меня большие проблемы с мамой.Маму я очень люблю и жалею, звоню и ездию к родителям регулярно. Но она постоянно плачеться, жалуется на отца то есть на своего мужа,что он её достаёт,обижает, оскорбляет её. Говорит жить не хочет,скорей бы умереть,этими словами она рвёт мне душу я в растеряности ,постоянно нервничаю,плачу помогите мне пожалуйста я в растеряности.

Здравствуйте, Людмила! Вы попробуйте спросить у своей мамы. Что она хочет? Как именно вы можете ей помочь? Ведь пока она не скажет цель своих высказываний, вы не узнаете для чего ей это нужно. Может ей хочется выговорится, и это помогает ей дальше справляться со своими переживаниями. Если она говорит про развод, это ещё не значит, что хочет этого. Вы имеете право сказать маме о своих чувствах, сказать что это ваши отношения с отцом и вы не можете решать за них. Для вас отец и мать имеют одинаковое влияние, вы любите их обоих. Поговорите с мамой, думаю она вас услышит и поймёт. Может не сразу, но начнёт задумываться над своими словами. Иногда люди говорят и сами не понимают для чего, и им необходимо отзеркалить. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!