Мама не отпускает в самостоятельную жизнь

Марина (29 лет) 19.12.2019

Здравствуйте. Относительно недавно у меня сложились отношения с мужчиной, который живет в другой стране. Мне 24, ему 28. Закрутилось все относительно быстро. Но глядя на него я чувствую, что это мой человек. И не глядя на его прошлое - я хочу быть с ним. Решили пожениться и жить у него в стране. Все разговоры с мамой заканчиваются упрёками, что я ее бросаю, что она мне больше не нужна. Говори о том, что родила детей, что бы они меня бросили. Все заканчивается ее слезами и недовольством. Мама хочет, что бы мы жили рядом с ней. А я этого не хочу, потому что зная ее - она всегда будет присутствовать в моих отношениях. У меня есть старший брат и он пару месяцев назад развёлся. Все прекрасно понимают, что в его разводе есть и вина мамы, т.к. она вмешивалась туда с самого начала отношений. Сейчас я серьезно настроена на то, что бы собрать все необходимые документы и уехать к нему навсегда. Но как только я ее ставлю в известность о наших планах - начинается манипуляция тем, что она не будет видеть меня, не будет видеть внуков и для чего я тогда вас рожала?! Я ей объясняю, что я могу отказаться от всего и жить рядом с ней до ее последних дней, но что будет потом? Кому я нужна буду в лет 45? И спрашиваю как будет чувствовать себя она, если я больше вообще не выйду замуж и не рожу детей?! Я просто сейчас между двух огней. Я хочу устроить свою жизнь, но и с другой стороны я чувствую вину по отношению к маме. Я понимаю, что я должна в себе подавить чувство вины, но как это сделать не знаю. А еще после каждого разговора с самой у меня начинают появляться сомнения в моем молодом человеке. И я боюсь, что с маминой подачей я просто откажусь от него и потом буду всю жизнь себя винить..

Здравствуйте, Марина!  Родители нам дают жизнь и это самое главное.А у детей появляется чувство вины, хочется вернуть и дать что-то своим родителям. Мы можем только дальше передать эту жизнь, если нам будет позволено. Продолжение жизни только вперед в будущее. Можешь сама поработать, представив перед собой свою маму. Проговори ей: "Ты - моя мама, а я - твоя любимая дочь. Я с благодарностью принимаю от тебя жизнь по той цене, что стоила тебе. И я постараюсь прожить , чтобы это было не напрасным. И если мне будет позволено я передам это своим детям. Ты - большая, я - маленькая, ты  даешь, а я -беру. Я благодарю тебя за все, что ты для меня делала. Это много. Я беру это. А теперь позволь мне, мама, уйти в свою взрослую жизнь. Делаешь глубокий поклон маме. В моем сердце есть хорошее место для тебя, мама. Ты всегда, мама можешь ко мне обращаться за помощью.  Я помогу, если  у меня будет возможность. Смотри на меня, мама, благожелательно, когда я буду успешной, счастливой, здоровой, когдау меня будет счастливая семья" И опять сделай поклон. Эта медитация работает- как расстановка. Можешь эту медитацию сделать несколько раз. Может с первого раза не получиться, если будешь несерьезно к этому отнестись. Нужно от Души делать.

Успехов и счастья! С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.