Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 519
Добрый день.В квартире вместе с моими родителями проживает младший брат (20 лет). Работать идти не хочет, часто крушит квартиру вместе с друзьями. Разговоры с ним ни к чему не приводят: родители пытались и уговаривать, и по душам говорить и объяснять, но ему все равно на всех. Мы уже отчаялись, у родителей все время давление, они отчаялись. Я (его сестра) также пыталась наладить общение с братом,
20.01.2020
4 ответа Семья 2690
Мне 30, живу в двухкомнатной квартире с мамой. ей 68в последнее время она стала невыносима. все не так. то излишняя экономия началась- в зале свет не выключила а сама на кухне..то она каждый раз выключает сетевой фильтр потому что телевизор в ждущем режиме много мотает электроэнергии!сегодня ем рыбу-она заглянула в отходы от рыбы и говорит кто ж так ест-надо лучше обгладывать а то деньги на
20.01.2020
1 ответ Семья 538
Добрый день!Мне почти 32 года. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет и с этого возраста я жила с бабушкой, которая заметила мне мать - воспитывала, обручала, оплачивала образование и всегда была рядом, когда было нужно.Отец в жизни не появлялся вовсе, а мать была эпизодами - первые 10 лет она устраивала личную жизнь, а затем, когда начались проблемы с алкоголем - наши отношения и вовсе
20.01.2020
2 ответа Семья 1865
Здравствуйте. На меня в контакте жалуются моим родителям. Со мною родители проводят очередные воспитательные беседы. Всё что мне остаётся сделать - это попросить прощения и извиниться. Ответить только, то что хотят услышать. Меня обижали на протяжений моего детства, моей юности и начало молодости. Так, как я инвалид детства по психиатрии, неврологии, нейрохирургии. Я много чего успел осознать свои
20.01.2020
5 ответов Семья 2828
Добрый вечер. Женаты 8 лет, есть дочь 6 лет. Оба работаем, нормальная семья, о заботливый, компанейский. Но нам С ним говорить не о чем. Нам даже в отпуске вместе скучно. Даже 2 дня не может со мной провести, сегодня сказал, что ему скучно. Если даже куда-нибудь едем, у него везде друзья. Для него отдых без выпивки не отдых. Любит компании, а я не очень. Меня они утомляют, эти пьяные разговоры. Я
20.01.2020
4 ответа Семья 1389
Здравствуйте. Меня уже долгое время очень сильно тревожит тема свекрови. Постараюсь рассказать максимально информативно. Мне 21, мужу 27. В отношениях 4 года, в браке год. Отец мужа погиб когда мужу было 2 года. Всю жизнь она его воспитывала одна, и лет 7 назад нашла себе мужчину. В начале все было хорошо, я старалась подружиться с его мамой, она ко мне хорошо относилась. Организацию свадьбы она
20.01.2020
4 ответа Семья 890
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: сыну 30 лет, живет со мной. Я хорошо зарабатываю, нужды в деньгах нет. Сын тоже работает, зп не большая, но одному хватит. Но при этом у него постоянно нет денег. Любит выпить и погулять. Говорю что ему надо кодироваться, он злиться. Буквально вчера в почтовом ящике обнаружила письмо из банка о наличии задолженности 600 т р. Он молчит ничего не
19.01.2020
Ответы ожидаются Семья 200
В браке 16 лет. Муж игрок. З/платы не приносил. Через 9 лет от безысходности подала на алименты. Ещё через 2 года мирно развелись, чтобы я смогла оформить ипотеку на себя. Совместно приобрести жилье не удалось. Отношения дали серьёзную трещину. Так как содержать мужа на его алименты стало невыносимо унизительно
19.01.2020
3 ответа Семья 1655
Здравствуйте. Всю свою жизнь до 25 лет я росла без биологического отца , я никогда не знала кто он, где он и как его зовут. Но в 20 лет мне стало интересно (я узнала у мамы его ФИО) и в 25 я нашла в соц.сетях его семью и трех его сыновей, которые старше меня( т.е своих трех сводных братьев) , но про своего биолог.отца по прежнему не знаю ничего (жив или нет, кто он и как сложилась его жизнь). Я
19.01.2020
Ответы ожидаются Семья 294
Добрый вечер. обратилась за помощью мама сына - подростка. родители находятся в бракоразводном процессе. отец настраивает сына против матери(со слов матери), настаивая на проживании ребенка с отцом. Ребенок утверждает, что мать излишне строга с сыном, хотя мать требует своевременного выполнения д\з и т.д. На суде адвокат предложил парню высказать свое мнение, говоря: "Что ты, не мужик что
18.01.2020
Ответы ожидаются Семья 280
Здравствуйте. Не знаю что делать. Муж не работает, все на мне. Ребенок, работа, школа, дом и т.п. Но! Когда он уходит и ночует у свекрови, вспоминаю что-то хорошее. Минуту какую-то мгновенную..и все. Начинаю писать, звонить...снова звать. Хотя до этого убить была готова. Он срывается по малейшему капризу ребенка, бьёт ужасно. Ест все, что есть, у ребенка из тарелки готов утащить все, отнять. Ни
18.01.2020
Ответы ожидаются Семья 241
Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне объяснить дочери (42 года), что помогая нам с отцом,она учит своих детей помогать ей в будущем. Когда я ей говорю, что ее ждет такое же невнимание к ней, как она относится к нам. при этом она постоянно говорит, что я ее кодирую на плохую жизнь с детьми. Спасибо за ответ.Татьяна
18.01.2020
Ответы ожидаются Семья 247
Здравствуйте , меня зовут Михаил мне 24 года живу с родителями сегодня неприятная история приключилось забрал у мамы 1000 рублей кошелька но я не ворую каждый день. Дело в том что я занимаюсь музыкой хожу в храм свято-троицкий в г Волгодонске а как быть со своей совестью ведь меня отец строгий и он может у меня забрать всё а зарабатываю лишь 500 рублей каждую субботу.!!! Как мне быть?
18.01.2020
4 ответа Семья 2507
Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Подскажите, как справиться с эмоциями и ситуацией. Мне не нравятся родители мужа (муж, конечно, же к ним трепетно относится) тем, что они по моему мнению не уделяли должное время воспитанию детей, ничего по жизни не смогли им дать, ни обеспечить, ни в нужный момент какого хорошего совета, ни внимания. Меня захватывает буря эмоций как же так можно в жизни ни к
18.01.2020
2 ответа Семья 1797
Сыну 22 года. Живем вместе, закончил институт, работает самостоятельно. Приходит с работы закрывается в комнате, с нами не общается, сидит за компом. На мои вопросы-короткие ответы. Конфликтов вроде нет, но его замкнутость меня раздражает. Начинаю разговор какой нибудь, говорит что это глупые разговоры, ему не интетесные. и так уже года два. Из дома не выходит на выходных, незнаю друзья вообще
17.01.2020
1 ответ Семья 1299
Добрый день.У меня такая проблема,мужу 40 лет,а мне 31 год.Живем на квартире у меня,но вещи свои муж все не перевез т.к его мамуля живет в 5 минутах от дома и он ходит работает туда,где живет мать(квартирный офис).По выходным дням у нее часа по 2 торчит,а если мы куда-нибудь уезжаем,то потом всё ей доклажывает с фотоотчётностьюДолго не решался жениться еще муж,но потом передумал.А сейчас в
17.01.2020
2 ответа Семья 1019
Добрый день,Я очень надеюсь на Ваш отклик! Мне 29 лет и на данный момент я нахожусь в разводе. С мужем мы прожили почти 10 лет. Виню только себя в том, что не сохранила брак, познакомилась с другим человеком, с которым осталась и живу, он любит меня, но я не могу забыть мужа, я живу прошлым и не могу его отпустить. Я стала очень злая и ревнивая, не доверяю никому и всем недовольна! Я знаю, что
17.01.2020
1 ответ Семья 975
здравствуйте! Моя взрослая дочь , которая до 27 лет была девственница, теперь спит со всеми подряд чтобы завоевать любовь парня в которого патологически влюблена, скидывает ему фото мужчин с которыми переспала, желая вызвать ревность. А он только смеется. Мне больно и стыдно за нее, ссоримся, так как она считает себя взрослой и вправе распоряжаться собой как хочет, но ведь это не исключает ни
17.01.2020
4 ответа Семья 5882
Добрый день!Ситуация такая: жена несколько недель назад сказала, что хочет развода. Причину назвать не смогла, а списала все на то, что поняла, что я не могу дать ей того, что ей нужно для счастья.Мы встретились, когда ей было 17, а мне 21. Я для неё первый мужчина, а она для меня первая любовь и первые серьёзные отношения. Вместе 9 лет, из них 3 в браке. Детей нет. Оба работаем и неплохо
16.01.2020
4 ответа Семья 1766
Жена с ребенком решила пожить отдельно.При этом приезжает ко мне через день,а то и каждый день.Готовит еду остается ночевать. Встречаемся как любовники.Говорит что чувства остались 100 процентов.Вещи взяла только необходимые.Так она говорит чувствует пока себя комфортнее. Морально вымотана.Говорит без меня плохо но и со мной плохо.Надо разобратся в себе.Что ждать от таких отношений.Я ее очень
16.01.2020
1 ответ Семья 714
Здравствуйте, Екатерина. У меня у вас вопрос: Как быть в такой ситуации если произошёл конфликт на фоне того, что я не захотел на кружок по рукоделию, до Нового года я ездил, было неохота, до ругани не доходило, но с мамой я ездил нормально. Потом мама заболела, на кружок мы не ездили чуть больше месяца, а мне почему-то не захотелось ехать, тем не менее мы съездили, когда поехали домой, я маме всё
16.01.2020
3 ответа Семья 6212
Здравствуйте. Помогите. Как перестать проверять соц сети мужа? У меня уже разигрывается паранойа, я начинаю по этому поводу нервничать и меня тошнит. Но если я захожу к нему в телефон то он опять переписывался с тем человеком из за которого мы ругаемся
15.01.2020
5 ответов Семья 4883
Добрый вечер ! Моему сыну 21год , в том году не получил диплом из за задолженностей сейчас восстановился я опять оплачиваю обучения 11т в месяц , плачу ипатеку его квартиры , он живёт отдельно с девушкой в своей квартиры за которую я плачу ипатеку оплачиваю его обучения и содержу его , кормит завтраками пересдачи не сдаёт то он болеет то куча причин , без вредных привычках не курит не пьёт подруга
15.01.2020
1 ответ Семья 685
Здравствуйте.. Раньше я любила свою маму... Училась на отлично и старалась быть идеальной дочерью. Любовь и восхищение стали проходить с подростковым возрастом.. Потом чем дальше всё шло тем больше стала замечать какая она , можно сказать даже ненависть была к ней...стала вспоминать моменты из детства,как она была доброй и понимающий при людях, а если что то шло не так как нужно она смотрела на
15.01.2020
4 ответа Семья 1579
Нам по 27 лет...Спустя 12 лет знакомства, из которых лет 8 отношений, 4 года прожитых вместе в одной квартире, полгода как поженились и как гром среди ясного неба- он любит другую! 1-2 месяца все это длится.... проблем сор и скандалов не было....борится с собой, не знает что делать.... любит другую, но боится уходить, ко мне вроде бы есть чувства тоже... а может и нет, просто страшно новое ...
15.01.2020
3 ответа Семья 952
Моя мать энергетический вампир, постоянно в чем то меня обвиняет, ругает, не считает меня за человека, в присутствии других людей.Перед тем как ей уйти в магазин выводит меня на скандал. начинает цепляться правацирует. Доходит до того что выгоняет меня из квартиры(я в ней не прописанна) Временами я не знаю куда мне деваться, куда идти? А со мной еще сын 11 лет.Она и его достает. Где я прописана
14.01.2020
1 ответ Семья 936
Здравствуйте. Я Светлана. У меня дочка ей 18лет. Последный время я ее не могу понять. Она очень огресивная стало. 3 января было свадьба. Думала что после свадьба все изменится. Нет продолжает себя так вести. Что не говари сразу скажет уйду. Сама буду работать сама стану на ноги. У нее все условия есть для жизни. Немогу понять что ей не хватает. Посли соры пройдет время пол часа начинает
14.01.2020
3 ответа Семья 4709
Здравствуйте! Пишу на эмоциях :в очередной оаз разговор с мамой сильно расстроил меня. И такое случается часто если мама не в настроении, а это тоже часто с ней (проблемы со здоровьем, ощущение, что все в этом мире завистливые и злые). Ей 70 лет, нам с мужем по 35,живем в квартире, купленной моими родителями, у нас 7ми месячная дочь. Родители (вернее папа живет отдельно, но иногда приходит домой)
14.01.2020
4 ответа Семья 809
Здравствуйте, как поступить не знаю по ссорились с мужем и не в первые такая ситуация дело в том что я не уступаю и спорю с ним. Поднял руку на меня и сказал уходи позвонив моей маме заберите ее мы не сходимся никак, я с ребенком ушла он него ночью , как быть? Помогите советом пожалуйста
14.01.2020
2 ответа Семья 972
Добрый день! Мне 42 года. Семья полная. Сыну 18 лет- отчислили из техникума. Учиться больше нигде не хочет. Потерял интерес к жизни. Отрицает важность образования и получения профессии. Какие найти слова, чтобы объяснить необходимость знаний и дальнейшей учебы? Благодарю за ответ.
14.01.2020
4 ответа Семья 1459
Мне 28 лет, у меня семья полная - мама, папа, я и братишка (17 лет). На данный момент меня очень волнует тема отношений с мамой. Ввиду того, что мама не получила в свое время любовь со стороны родителей (многодетная семья) она и не смогла дать материнскую любовь мне, я имею ввиду безусловную, тактильную. Мама всегда обеспечивала и продолжает помогать и вся ее любовь ко мне строится только на
13.01.2020
Ответы ожидаются Семья 275
Здравствуйте! Я 1,5 года назад развелась с мужем. Через 1,5 года он хочет вернуть семью. Я уже не хочу. Сейчас есть молодой человек который хочется жениться на мне. Но он со своими родителями живёт. Все в курсе. Все готовы принять. Я боюсь за ребёнка. Что ей будет не комфортно. Я сама единственный ребёнок в семье, родители мои хотят внучку забрать к себе. Что посоветуете?
13.01.2020
1 ответ Семья 651
Здравствуйте, Пётр Юрьевич, меня зовут Наталья. Некому обратиться. С мужем прожили 15 лет, есть двое детей девочки, 14 и 8 лет. Я очень виновата перед мужем, 2 года назад произошла измена с мой сторонв, это все стало известно, все это в, ремя я старалась сохранить семью год прожили вроде нормально но сейчас он говорит что ничего не видит с моей стороны т. Е искренности и ушёл Все это время за два
13.01.2020
2 ответа Семья 1545
10 лет в браке.2 детей.Последние 3 года были крайне тяжелыми.Многосисленные проблемы со здоровьем у детей и близких, которые требовали много времени и финансов.Мы отдалились друг от друга.Я была в состоянии ужасной депрессии.Муж только кричал , когда пытаоась с ним поговорить.Ухудшились и личные отношения.Еще месяц до ухода он говорил, что любит.Потом, когда я уехала на похороны, н
13.01.2020
1 ответ Семья 825
Здравствуйте. Я ушла с ребенком от мужа. Вместе 11 лет, 3 года женаты. Ребенку 3 года. Причин моего ухода много-от его работы до наших интимных отношений. Не работает, только редкие подработки, постоянно дома, очень не следит за собой, не хорошо питается-готовит себе сам , курит-я не переношу запах, с ребенком не помогает,интимных отношений почти нет, общих тем для разговоров тоже. Жили как
12.01.2020
2 ответа Семья 1623
Здравствуйте. Мне 35 лет,работаю с 20 лет. С самого детства наблюдаю за ненавистью матери к отцу,скандалы,обвинения его во всем,каждый праздник -это скандал. С момента начала работы пыталась помирить всех членов семьи путём организации совместных праздников. Все тщетно. В последние годы появилась манипуляция здоровьем,все мои самостоятельные решения-это байкот. В данный момент пытаюсь объяснить
12.01.2020
Ответы ожидаются Семья 384
Месяц назад узнала , что у мужа другая, коллега мужа, встречаются уже год, боялся причинить мне боль. Ему нужна свобода, больше не хочет быть связанным , это его слова. Просит, не отказываться от его помощи, говорит, что хочет заботиться обо мне, дарить мне подарки. Приходит, звонит. Просит, чтобы я стала самостоятельной ( я долгое время не работала, зациклилась на нем) он - моя первая любовь, мы
12.01.2020
Ответы ожидаются Семья 246
Здравствуйте.С мужем в процессе.у нас трое детей.мы жыли с его родителями.пока его мама не начала истерить и выгнала меня с детьми. А он даже не не стал выяснять поговорить тоже выпроводил нася.я люблю его и ненавижу. Дети по нему скучают когда приходит дети его не хотят отпускать.а ему все равно ему лишь бы мама не обиделась.мне от этого так плохо что только о нем и думаю.я понимаю знаю что он
12.01.2020
Ответы ожидаются Семья 376
Здравствуйте!Мы с мужем вместе уже 11 лет!Есть двое детей!Было всякое и ругались и я грозилась разводом, но мирились и все вроде бы ничего!Последнее время он часто стал общаться с людьми с работы и мы все чаще стали отдаляться друг от друга и отдыхать в разных компаниях!Летом улетела с детьми и свекровью в Турцию(он не любитель путешествовать)По приезду все вроде бы было хорошо, но два выходных в
12.01.2020
1 ответ Семья 1003
Здравствуйте. Мне 50 лет. Замужем, у нас взрослая дочь, она со своей семьёй живёт отдельно, мы помогли построить квартиру. Моя мама живёт далеко от нас, отец умер 5 лет назад, общаюсь с мамой каждый день по телефону. У меня есть брат он младше меня на три года, которого родители любили, как я всегда чувствовала, больше чем меня, в три с половиной года я была "уже взрослой" и с меня
12.01.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ