Как улучшить отношения с родителями?

Максимус (26 лет) 16.01.2020

Здравствуйте, Екатерина. У меня у вас вопрос: Как быть в такой ситуации если произошёл конфликт на фоне того, что я не захотел на кружок по рукоделию, до Нового года я ездил, было неохота, до ругани не доходило, но с мамой я ездил нормально. Потом мама заболела, на кружок мы не ездили чуть больше месяца, а мне почему-то не захотелось ехать, тем не менее мы съездили, когда поехали домой, я маме всё начал высказывать на остановке, кое-что в грубой форме. Мама плакала, она боится ездить одна на кружок, так как у неё эпилепсия.

Около дома мы ещё погуляли, мама пыталась успокоится, а я всё равно стоят на своём, что мне неохота ездить. Мама догадалась, что мне кто-то посоветовал. Я в свою очередь не подумал, что маме будет плохо, а рядом никого не будет. Стал запугивать тем, что буду стукаться головой, что вызовут скорую помощь и увезут в больницу, а моя мама ещё больше расстроилась. Когда мы домой , мама не выдержала и расплакалась, всё рассказала папе. Папа отругал, когда успокоился и пошёл готовить суп. Когда я стал мыть посуду, я начал бить тарелку, пришёл папа на кухню, велел уйти в комнату спать, а маме сказал папа мыть посуду.

Я когда пошёл в комнату, специально об шкаф головой стукался, не знаю зачем.

Когда папа хотел ввезти в комнату, я папе хотел сдачи сдать

Папа объяснил, если в таких случаях вызывают скорую помощь, делают успокоительное и потом везут в психиатрическую лечебницу.

Я в принципе всё это понимаю, но мне посоветовали не ездить на кружок, раз уж я не хочу. Но они не знали о состоянии здоровья моей мамы.

Теперь-то и сам желаю, что я накуралесил, но неприятный осадок остался. Как себя настроить на кружок не знаю. Музыкальную школу бросил, там после слов педагога раскурочал баян и сломал, ронял телефон. Может быть неустойчивая и неравномерная погода так влияет, да плюс полнолуние. Да ещё я сам на инвалидности 2 группа бессрочная.

Здравствуйте, Максим. Не вполне понятно почему мама водит на кружок, да ещё по рукоделию, парня 22 лет.

В таких ситуациях важно как-то объяснить маме, что рукоделие вас не интересует и вы не хотите туда ходить.