Грозит разводом, я с ребенком ушла он него ночью

Марина (32 года) 14.01.2020

Здравствуйте, как поступить не знаю по ссорились с мужем и не в первые такая ситуация дело в том что я не уступаю и спорю с ним. Поднял руку на меня и сказал уходи позвонив моей маме заберите ее мы не сходимся никак, я с ребенком ушла он него ночью , как быть? Помогите советом пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, всем участникам процесса нужно "остыть",  поживите какое-то время у мамы, и примите решение сохранять брак или нет. Можно посовещаться с мамой, если у вас хорошие отношения. Если надумаете вернуться к мужу, то нужно будет принять меры, чтобы  решать конфликты по-другому, без "споров до последнего" и рукоприкладства. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, лучше всего пойти с мужем на консультацию к семейному психологу в Москве, вместе. Ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную психологическую помощь в городской службе.

Надеюсь это поможет вашей семье не разрушиться и наладить нормальный здравый диалог с мужем.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

как быть?

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Марина

Поднял руку на меня и сказал уходи позвонив моей маме заберите ее мы не сходимся никак, я с ребенком ушла он него ночью , как быть?

Марина, здравствуйте!

Думаю, Вам стоит подумать нужно ли возвращаться к человеку, который поднял на Вас руку, но если Вы знаете, что Вы его провоцируете на такое поведение, то стоит поработать над собой и для этого Вам необходимо найти специалиста и поработать над своей потребностью спорить и тем самым провоцировать побои. Но есть еще один вариант -возможно именно это Вам и нужно в отношениях, да к сожалению многим женщинам поговорка "Бьет значит любит" близка по духу.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.