Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1003
Здравствуйте. Мне 50 лет. Замужем, у нас взрослая дочь, она со своей семьёй живёт отдельно, мы помогли построить квартиру. Моя мама живёт далеко от нас, отец умер 5 лет назад, общаюсь с мамой каждый день по телефону. У меня есть брат он младше меня на три года, которого родители любили, как я всегда чувствовала, больше чем меня, в три с половиной года я была "уже взрослой" и с меня
12.01.2020
1 ответ Семья 779
С мужем в браке год . В последнее время он стабильно через каждые 3 месяца поднимает руку , не ценит , не уважает , обзывает и посылает . Надоело . Я ушла с ребёнком , он теперь не отдаёт вещи и не хочет резводиться. Мне очень тяжело принять решение , я хочу уйти , он тянет обратно . Чувствую себя как г..о в прорубе
11.01.2020
Ответы ожидаются Семья 191
Как помочь сыну? В детстве его сильно опекала мама.Все решала за него.Сын окончил техникум.Потомучился в 3-х институтах но так ни одного и не закончил.Так очень начитанный, умный , много знает,вообщеминтеллектуал.Писал до свадьбы стихи,очень содержательные, даже 2-е место занял на конкурсе Астафьева.Я надеялся на помощь парапсихологов ,отослал им много денег но так и не закончили лечение так как у
11.01.2020
3 ответа Семья 997
Здравствуйте! В браке 8 лет. Два месяца назад муж ушел, сказал есть другая, было очень тяжело, как в аду. Держали дети. Перед новым годом случился разговор, сказал что никого нет, типо специально придумал. Хотел пожитб один.У меня появилась надежда ,что вернется. Нахожусь в подвешенном состоянии, ни да, ни нет.говорить не хочет, мол ему еще время надо, для чего? Уже 2 месяца прошло, за это время
11.01.2020
2 ответа Семья 1354
Мне 54 я не жила со своей матерью можно сказать с детства, сейчас после смерти отца она переехала ко мне, а так как харрактер унее сильный она слишком лезет в мою жизнь, я не могу выйти уже ни куда, она шантажирует, тем что собой покончит если я уйду, я начинаю кричать, естественно мы ссоримся. В сору подключилп моего сына, а я не могу ему рассказать что случилось, он не слушает, Что делать? Я
10.01.2020
Ответы ожидаются Семья 650
Здравствуйте. Мне 19. И тоже интересует вопрос как начать отвечать маме.У всех родителей и детей бывают ссоры. Но последнее время у меня с мамой таких ссор становится все больше и больше. Вся моя большая семья считает меня хорошим ребёнком. Я уже на 4 курсе, но профессию не выбирала сама, учусь и иду на красный диплом. За что благодарна родит
10.01.2020
4 ответа Семья 2196
Здравствуйте.Мне 27 лет. Моя родная сестра случайно нашла в телефоне у двоюродного брата(ему 17 лет) и он живёт с её семьёй, т.к. приехал в Москву для учёбы, переписку , в которой он покупает видео с насилием дитей(порно).У неё двое детей, одной девочке 9, второй 5. Она рассказала только мне, мужу не знает как сказать и боится его реакции.Просит меня поговорить с братом и спрашивает что делать.Она
10.01.2020
1 ответ Семья 1165
Добрый день. Вообщем ситуация такая, с мужем 2 года в браке, у меня от первого брака дочь и не давно родила мужу сына (от первого брака у него детей нет), через год я узнаю от его друзей что он удар л жену 2 раза, я им говорю что такого не было у нас, и за 2 года где бы мы были у друзей и происходила ситуация ч о муж мог ударить жену он всегда заступался, и были разговоры с мужем почему это
10.01.2020
Ответы ожидаются Семья 194
Как объяснить дочери, что парень плохой и использует её пока у неё есть деньги.
10.01.2020
1 ответ Семья 1165
Здравствуйте! У моего папы в последнее время участились приступы агрессии, он начинает кричать из-за любого повода. Ночью плохо спит, ложится поздно, встаёт рано. Я купила таблетки, но пить он отказался, он не считает себя больным.Наша семья готовится к свадьбе, я подозреваю, что он так переживает, хватит ли денег, все ли пройдёт хорошо,возможно поэтому и на нервах. Все разговоры заканчиваются
10.01.2020
Ответы ожидаются Семья 212
Добрый день, уважаемые психологи! Очень надеюсь на Ваш профессиональный взгляд и возможно совет. Начну по порядку, мне 32 года, я замужем, воспитываю сыночка 2х лет. С самого начала моих отношений с будущим мужем моя мама была против наших отношений, она считала что он мне не пара, ниже меня ростом, не казистый и тд. Но я ничего не хотела слышать, для меня он был самым лучшим на тот момент, да и
10.01.2020
1 ответ Семья 1013
Я изменила своему любимому человеку. Но на тот момент когда это произошло мы расстались. Он избивал меня с начала нашего совместного житья, примерно на третьей неделе. Ревновал сильно. Жить мы начали после второй неделе знакомства. Толком не зная друг друга мы начали жить. И вот он пил а потом бил и выгонял из дома переодически, а я переехала из своего города из-за него. Приезжала в гости к
10.01.2020
4 ответа Семья 1501
Здравствуйте! Муж взял в привычку не ночевать дома. Может по 4 дня не приходить, не звонить, не спрашивать про детей, если я звоню ругаюсь, он может облить меня грязью сказать что я ш и б хотя я этого не заслуживаю. В эти 4 дня беспробудно пьет. И каждую пятницу много пьет и может уйти не сказав мне, пока я сплю. По алкашке когда ругались бил меня, еще и на глазах у детей. Подскажите что делать? Я
10.01.2020
3 ответа Семья 903
Сыну 30 лет. С нами не разговаривает. Иногда даже закрывается у себя в комнате. Не знаю чем занимается ? Не идёт на контакт? Как наладить с ним отношения не пойму?Эта ситуация длится не один год. Хотел жить отдельно, но сам ждал от меня решени этой проблемы, сам ничего не делал. У меня 3 детей и ещё приёмная девочка. Сейчас вроде можно будет разъехаться, но он считает все время что я ему что-то
10.01.2020
Ответы ожидаются Семья 298
Здравствуйте. Меня зовут Наташа. С мужем 4,5 года замужем. Учусь в институте и работаю на 2 работах Отношения м мужем сразу были не идеальны, влезплп его мама, но все шло хорошо первое время. Затем свадьба, ребенок. Когда вышла замуж муж стал пропадать с друзьями, с ребенком совсем не помогал, так же были ссоры.пыталась уходить, но пугали что заберут ребенка. Сейчас отношения стали хуже, стал
10.01.2020
4 ответа Семья 2501
Моему сыну 20 лет. Он всегда испытывал трудность в общении с людьми. Точнее, старался остаться один. Не проявлял инициативу. Его первый сексуальный опыт в 19 лет был с мужчиной ненамного старше его. Теперь он утверждает, что любит его, полностью ему доверяет даже в житейских вопросах.Я предполагаю, что возможно, что это стечение обстоятельств. Боюсь, что сейчас тот период, который повлияет на
09.01.2020
2 ответа Семья 1199
У ДОЧЕРИ24 Г ЕСТЬ ОТЕЦ,мой бывший муж, при разводе я не взяла у него ничего, просто уехала из МОСКВЫ, А ДОЧЬ В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ С 5 лет жила у моих родителей!А лименты присылать стал только с ее 16 лет, на репититора и лингвистическую школу и затем 5 лет оплачивал строго по счету институт ей, но это никак не 25% его доходов. Живем мы с ней в квартире моих родителей,правда отдельно.Но нам надо
09.01.2020
7 ответов Семья 913
Добрый день! Мы с мужем с 18 лет вместе. В 2018 я пережила предательство. В течение года у меня резко ухудшились отношения с мужем, он сменил работу.. у него появились новые коллеги, ненормированный график. Он был очень резок и груб со мной. Я все списывала на тяжелую работу. Не замечала многих очевидных вещей т.к тоже получила серьёзную должность а вместе с ней и ответственность. В один из
09.01.2020
Ответы ожидаются Семья 238
Моему младшему сыну 20лет.Но по развитию ,как говорят врачи он отстает.С трудом закончил школу.Под моим чутким контролем.Учиться в колледже.И тоже очень тяжело дается.Не из за слабого ума,а из за того что безртветственно относится к учебе.Все оценки и зачеты ,проходят через мои нервные срывы.Когда я ходила беременная,муж меня бил.Он не хотел его.Но я родила его и для меня он стал смыслом
09.01.2020
2 ответа Семья 899
Доброго времени суток! Обращаюсь с этим вопросом уже не впервые, но так и не получила совета, который бы мог помочь. Речь о моём внутреннем ребенке, который ощущает свою неполноценность после развода родителей (отец говорил, что он сошёлся с матерью не по любви, а ради того, чтоб не ночевать на улице; а у матери вроде бы были к нему какие - никакие чувства. Во всяком случае подробностей уже не узн
09.01.2020
Ответы ожидаются Семья 251
Здравствуйте. Мы в браке с 2015 года. Отношения на протяжении 7 лет. Есть ребенок 2.5 годика. Жена уже 2 месяца как ушла и живет отдельно. Говорит что возвращаться не собираеться и её все устраивает. Я с ребенком вижусь регулярно и провожу много времени по первой возможности. Супруге стараюсь помогать если просит забрать ребенка с садика когда она работает после работы забирает его. Причиной она
09.01.2020
Ответы ожидаются Семья 235
Здравствуйте !Скажите пожалуйста а что же делать если свекровь ревнует мужа ко мне хочет все контролировать радуется когда мы ссоримся ?Живем мы вместе у мужа только мать он ее не может оставить одну и жить отдельно от нее
09.01.2020
1 ответ Семья 690
Как назвать человека , который 24 года притворялся , что любит, а года состарилась, поменял меня на молодую?
09.01.2020
1 ответ Семья 1404
Здравствуйте, мне 24 года.Четыре месяца назад вышла замуж, съехались с парнем, теперь уже мужем, до этого встречались около 4 лет, (чувства взаимные все по любви),до этого я и он жили каждый со своими родителями. Поначалу помле свадьбы даже спокойно чувствовала себя.А сейчас тоска по родительскому дому, грусть прямо накрывает, постоянно плачу, и хочу обратно домой, началась апатия. Оказалось, что
09.01.2020
2 ответа Семья 1781
Моему сыну 28 ). Я вообще не помню когда он называл меня мамой. Всегда по имени, сейчас поняла, что и я его называю по имени или ласковыми словами, но никогда - сын. Некоторые удивляются. И мне иногда бывает обидно, особенно когда он был подростком. С его отцом прожили 25 лет, разошлись. Отношения были не очень хорошие, мы из очень разных культурных слоев, из разных городов, я из СПб, он из
08.01.2020
3 ответа Семья 2003
Доброй ночи!Моей дочери 18,она студентка,проживает с нами-родителями и бабушкой.После окончания школы-с июля,она изменилась.Целыми днями сидит в интернете,общается онлайн,вообще ни в чём не помогает,на просьбы что-то сделать по дому отвечает злобно,о себе почти ничего не рассказывает.Раньше отношения у нас были хорошие,сейчас-ужасные.Я-её мать в диком отчаянии.Как мне себя с ней вести?Как наладить
07.01.2020
3 ответа Семья 1592
Здравствуйте ! Меня зовут Елена ! Подскажите , как сказать взрослой дочери о том , что родители которые прожили в браке 25 лет , равзводятся ? Мне 46 лет . Отношения как женщина и мужчина давно дали трещину . И я понимала , что рано или поздно все придёт к расставанию , но пыталась сохранить видимость счастливой семьи . Ситуация которая сейчас меня тревожит , это то что , дочь учиться за границей
07.01.2020
3 ответа Семья 1367
Здравствуйте. Мне 52 года, замужем, живем дружно.Помогите пожалуйста разобраться, что со мной не так, что раз за разом Выходит такое отношение что не учитывается мое мнение и попираются мои интересы.Приведу пример.Мама моя. Я рождена от первого неудачного брака в 18 лет. Мама повторно вышла замуж когда мне было 6 лет. Родились двое детей брат и сестра.Допускаю что я была ошибка молодости или
07.01.2020
6 ответов Семья 3264
Екатерина, 37 лет, детей нет, не замужем. Живу за границей длительное время. Приезжаю только для того чтобы побыть с мамой. В связи с ухудшением здоровья, необходим присмотр за ней, от сиделки она отказывается, считает что я должна быть рядом с ней. Я тоже очень хочу быть с ней и помогать ей, очень сильно ее люблю. С другой стороны я не могу находиться в этой стране, мне очень плохо, начинается
07.01.2020
1 ответ Семья 685
Здраствуйте,меня зовут Аида.Мне 20лет.Меня с 2годика воспитывали и вырастили бабушка с дедушкой в другом городе. А мама чтобы помогать нам работала в столице.Но когда я закончила школу ,у меня совсем не остались чувства к маме.То есть ,я её люблю,но как то по другому,а ни как маму.А с отцом они разведены были когда мне было 1годик.И с ихней стороны не было помощи.Он тоже не общался со мной.Но ,я
07.01.2020
1 ответ Семья 1693
Нас в семье было 3. Сестра,брат и я. Мне все время казалось, что я не любимый ребенок. Меня не замечали. Я всегда старалась вести себя плохо,что б меня заметили. В школе маму постоянно вызывали,но она ге ходила туда. Ей надо было все время работать и нас обеспечивать. Она воспитывала нас одна. Мне не хватало ее любви,поддержки. Она постоянно нахо и ила во мне изъяны. Сейчас я замужем, у меня 2
07.01.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Здравствуйте!Не знаю что делать. Не переношу свекровь, она дает советы и говорит что мне делать, а что нет, а когда я делаю по свойму, или говорю, спасибо, я сама разберусь,. обижается, плачет. Это очень плохо влияет на наши с мужем отношения, т к он на меня обижается, за то что я обидаю его маму. А когда я объясняю, что я ее не обижала, что она сама ко мне лезет со своими непрошенными советами,
07.01.2020
1 ответ Семья 610
Мне 24 я временно живу с мамой и отчимом и младшим братом ,но с мамой у меня сложные отношения ,она вечно мной не довольна ,вечно я все не так делаю ,слова дома я не могу сказать мне просто рот затыкают ! в октября я вышла замуж но мой муж сидит в тюрьме и как мама узнала так все проклинать начала меня и говорить ты опозорила нас ! я только устроилась на работу жилью смогу только в марте снять !
06.01.2020
Ответы ожидаются Семья 258
Я родилась в обычной семье. Отец – механик, мать – библиотекарь. Мои родители прожили год после моего рождения. Развелись. До трех лет я жила с мамой и бабушкой. После трех мама уехала в другой город устраивать личную жизнь. Отца я не знала.Но в пять лет я познакомилась с отцом. Мы продолжали жить с бабушкой. Отец забирал меня к себе каждые выходные. Мать приезжала редко. В другом городе у нее уже
06.01.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Что делать мне 49 ей 47 я в браке с женою 27 лет раньше ей изменял честно во всем признался на стороне имею двоих детей сейчас отношения не поддерживаю, жену люблю в последнее время, а может и дольше она стала холодна ко мне говорит, что за измену сейчас не в обиде но у нее пустота в душе ко мне, разводиться не хочу откровенный разговор приводит в тупик в плоть до развода, в семье нап
06.01.2020
4 ответа Семья 1974
Взрослая дочь , врач-психиатр ,48 лет .сживает со света. ей не за что меня благодарить, тк я рожала для себя , собаки и кошки тоже все отдают своим детям . В детстве она видела только вечно усталую мать( я гид-переводчик и всегда много работала , чтоб она была сыта , одета и успешна . А это были 90-е...)Теперь она "живет своей жизнью. " , если я нечаянно спрошу , куда она собирается ,
05.01.2020
1 ответ Семья 903
Мы с мужем женаты более десяти лет, он единственный мужчина в моей жизни. Все было хорошо. Два года назал он поменял работу, в его окружении появилась коллега(женщина), он близко сдружился сней и ее семьей, вскоре, я тоже с ними познакомилась. Ровно год мы общались, нл потом я стала замечать, что муж пытается всячески помочь этой женщине, т. к. В ее семье, все ледит на ее плечах. А в нашей семье
05.01.2020
2 ответа Семья 1531
Мне 56 лет, и на протяжении всей жизни мама меня гнобит, вспоминает все мои ошибки,утрируя их,никогда не сказала-молодец,что бы я ни сделала хорошего.Я не хочу с ней общаться,а она говорит, что я потом (когда ее не будет) буду жалеть об этом...
05.01.2020
Ответы ожидаются Семья 371
Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 23 года. Моя проблема в том что мои родители с самого раннего детства были строгими и и страдали(ют) гиперопекой. В свои 23 года я не имею никакого опыта, не умею решать проблемы, а точнее я бегу от проблем. Они до сих пор лезут в мою жизнь, постоянно превивая мне чувство вины если я не иду у них на поводу, и у них это очень хорошо получается. У меня нет и
05.01.2020
1 ответ Семья 1247
Добрый день, пожалуйста помогите мне, ((( я поругалась с мамой и очень сильно обидела ее((((( все из за мелочи(((( высказала что ей внук и так не нужен был, что больше не когда не приду и не о чем не попрошу, а она сказала что даже если будет умирать под забором не придёт ко мне, я сказала что то же самое. Мне сейчас очень плохо, от того что я это все ей высказала, потому что была так сильно зла,
05.01.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ