Как изменить себя и как правильно работать над собой?

Максим (26 лет) 20.01.2020

Здравствуйте. На меня в контакте жалуются моим родителям. Со мною родители проводят очередные воспитательные беседы. Всё что мне остаётся сделать - это попросить прощения и извиниться. Ответить только, то что хотят услышать. Меня обижали на протяжений моего детства, моей юности и начало молодости. Так, как я инвалид детства по психиатрии, неврологии, нейрохирургии. Я много чего успел осознать свои ошибки, поступки. Да, я соглашусь в том, что я давал повод на насмешки, агрессию, издевки. Я вёл себя неподобающее и не контролировал свою речь, да ещё и не думал головой прежде, чем сказать. Я с детства читаю энциклопедий, художественную литературу, детектив, фантастику, романы, научную книгу. Играю на готово-выборном баяне, и на аккордеоне. Меня научили прибираться, готовить. Я занимаюсь силовыми тренировками: гантели, эспандер, и кардиотренировками: велотренажер, степпер. Конечно, я сам виноват и не воспользовался возможностями при поиске друзей и подруг. Хотя я во время езды на велосипеде друзья меня сами находили. Мне Ксения- это медсестра и фармацевт, сказала что я навязчивая личность... Я не знаю как быть. Мне, что каждый раз говорить слова благодарности своим родителям?!

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте откровенно поговорить с родителями, расскажите как вы их любите, и просите немного смягчиться по отношению к вам. Вы стараетесь, но скорее не всегда получается так, как они хотят. Попросите быть к вам терпимее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Максим. Ваш вопрос "Как изменить себя?", но при этом вы говорите, что имеете психиатрический диагноз и инвалидность. Возможно, некоторые особенности вашего поведения связаны с заболеванием. Поэтому, можно ли что-то изменить кардинально - большой вопрос. В вашей ситуации эффективней обращаться к психотерапевту, а не к психологу в Рыбинске, т  к в совместной работе важно учитывать  особенности вашего здоровья. Психологи работают с людьми, не имеющими диагнозов, с расстройствами психики работают психотерапевты и психиатры.