Мать - энергетический вампир

Светлана (59 лет) 14.01.2020

Моя мать энергетический вампир, постоянно в чем то меня обвиняет, ругает, не считает меня за человека, в присутствии других людей.Перед тем как ей уйти в магазин выводит меня на скандал. начинает цепляться правацирует. Доходит до того что выгоняет меня из квартиры(я в ней не прописанна) Временами я не знаю куда мне деваться, куда идти? А со мной еще сын 11 лет.Она и его достает. Где я прописана живет моя старшая дочь с 3 детьми и мужем. Там тесно. Еще она разговаривает с телевизором, сморит политические передачи, и дает советы политикам.

Светлана, это уже к сожалению скорее - сенильный (старческий) психоз. И соответственно - вести себя с такой женщиной - нужно как с психически больным человеком. Только так вы можете сохранить свои нервы, ей понравилось использовать вас как "мусорный бак" для слива своего негатива - и не  стОит позволять ей так себя по отношению к вам вести.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, "вампиризм" матери заключается в возрастных изменениях. Портится характер, снижение когнитивных функций - увы, это всех нас ждёт, не принимайте её слова близко к сердцу.

Сил Вам и терпения, они Вам понадобятся!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Светлана, здравствуйте!

Могу только посочувствовать Вам, а еще может стоит вашей дочери подумать и позаботиться о себе и она должна решать свои квартирные проблемы?

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.