Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 264
Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня есть проблемы с моим мужем - он ушел полгода назад. Я пережила всякие состояния - и обиду и злость и ненависть и ревность... все плохое прошло. Осталась любовь и желание продолжить жить эту жизнь вместе. Но он с самого начала не идет на контакт, на все мои доводы о том что все будет по другому, что нам нужно это обсудить - резкое НЕТ. Ничего обсуждать не
28.01.2020
Ответы ожидаются Семья 219
Здравствуйте.Прожили с мужем 20лет,имеем 2е детей старший 16,младшей 3года.Сколько помню ,всю жизнь толтко и мечтаю уйти от него.Он толком не работает,так чтобы ьыло,что покушать.Одни запреты ,туда не ходи с той не дружи,а да и самое наверное главное,он азербайджанец,горячая кровь.Я уходила раза три,и возвращалась из за сына,или из за жалости незнаю даже.Но вотмесяц назад перед новым годом ,мы
28.01.2020
Ответы ожидаются Семья 209
Моей дочери 21год за это время она проучилась1.5 года в университете на филологическом и бросила.Объясняя это тем.что диплом никому не нужен люди с образованиями работают простыми рабочими .Я мама не могу донести до ее сознания .что это не всегда так .Что мне делать?Она сейчас просто работает.Разговоры о учебе доходят до эмоциональных скандалов.
28.01.2020
1 ответ Семья 707
Моя мама тиран. Мне 28 лет, у меня есть ребенок. От отца ребенка она совсем не в восторге. Сейчас я временно живу у нее, хочу построить семью с отцом ребенка, но она против него. На фоне этого с ней происходят просто дикие конфликты. Ребенку год, он на все реагирует, а она меня доводит до психов когда задевает отца ребенка. Как быть - не знаю. Говорить бесполезно с ней, ничего не докажешь. А
28.01.2020
3 ответа Семья 1077
Доброй ночи! Я замужем 8 лет. Есть дочь от первого брака. Отношения мужа и дочери не плохие но и не близкие. Муж держит её на расстоянии он не умеет выражать свою любовь перед детьми говорит что этого и не надо что бы они видели. Проблема в том что последний год он злится когда приходят к дочке подруги, запрещает их приводить. Дочке в апреле 17 лет. Сегодня моя мама предложила моей дочке переехать
27.01.2020
5 ответов Семья 2477
Здравствуйте. Можно ли исправить последствия гиперопеки. Моей дочери скоро исполнится 25 лет, я живу с ней вместе. С мужем развелась когда ей было 8 лет. Сейчас она закончила университет бакалавриат престижного вуза, поступила в магистратуру туда же сама на бюджет, бросила. Сейчас работает но профессию не любит мечтает уехать заграницу поступить на другую специальность и остаться там. Но в быту я
27.01.2020
Ответы ожидаются Семья 338
Вот уже 7 лет висит эта ситуация в воздухе. Доказательств нет, только слова внучки. Мне не позволено говорить на эту тему с ней - оберегают ее психику. А та может придумать все, что ей захочется, оболгать других, своровать что-то у одноклассников, взять деньги у родителей, грубит, никогда не признается в содеянном. Как быть и что делать?
26.01.2020
1 ответ Семья 576
Здравствуйте! Я Мухаббат мне 21. Чувствую себя в семье лишней. У меня есть старший брат и маленький братик , в семье всегда любили мальчиков больше чем девочек . На данный момент работаю , заработную плату забирают полностью родители , дополнительно всегда на выходной день работаю дома , уборка ,кушать готовлю и тд , и они всегда не довольны , не было дня когда они сказали молодец доченька ,
26.01.2020
4 ответа Семья 1468
Мне 59 лет, замужем, человек с активной жизненной позицией. Сыну 30 лет. работает водителем. Я аналитик на своей работе.Муж слишком строг, авторитарен.Ситуация такая: сын в штыки воспринимает мои воспоминания о его детстве положительные, но он считает что все было плохо и наказывали его незаслуженно. В каких то случаях это имеет место быть, но не всегда.Наверно здесь 50-50 вина между нами, но он
26.01.2020
1 ответ Семья 699
К 20 годам уже схожу с ума о том, что касается детей, но он настаивает о жилье и прочем, я не против. Но так же я понимаю, что и я не всегда буду хотеть детей, как это было со всем, чего мне когда-то хотелось. Я не знаю, как быть в такой ситуации
26.01.2020
Ответы ожидаются Семья 253
Не могу отпустить мужа! Он хочет уйти от меня! Значит ко мне его чувства очтыли! Двое детей. Срываюсь между работай домом и садиком, сильно устаю, в тоже время хочу поддержи от мужа! Что делать?
26.01.2020
2 ответа Семья 1884
Здравствуйте!у меня не ладится с мамой.она меня совсем не понимает и не хочет понимать.я всегда не права...надо делать так как она считает нужным...говорит мне что я плохая мать ...постоянно тычет мне тем что последние 5 лет я работала и проживала в Москве. Я разведена..самостоятельная...сейчас уже как полгода приехала домой в родной город ,т.к младший сын пошел в 1 класс. Живу отдельно от
25.01.2020
1 ответ Семья 400
Муж изменил, я сильно люблю его, хотела уйти не отпустил, сильно плакал, говорит ошибся и что сильно любит. Измена произошло когда я была беременна и находились в другом городе. Они коллеги и я места себе не нахожу от этого
25.01.2020
1 ответ Семья 852
Спасибо .Мне 26 лет я замужем и у меня трое детей.Моя проблема гиперопека со стороны моей мамы.И так было всегда в принципе.Но сейчас когда я уже самая взрослая девушка когда своя семья это проблема актуальна.Она приходит каждый день с утра с продуктами начинает уборку .И со словами что жизнь говно все надоело все неблагодарные (это ее брат ,свекровь,муж и в общем все на свете )
25.01.2020
Ответы ожидаются Семья 372
Здравствуйте,у меня должна родиться первая внучка,я очень счастлива.,но сын и сноха очень суеверные,так как у их были уже неудачные роды.Они запретили мне всем родственникам друзьям говорить об этом.Роды Слава богу уже скоро.Но я же не со зла сказала одной знакомой из,что скоро будет девочка .Я говорю это с радостью.А сегодня сын позвонил и выругал меня в том что я как "сорока" и обвинил
25.01.2020
Ответы ожидаются Семья 195
Здравствуйте у нас с гражданским мужем родился ребенок и пока он маленький решили уехать к маме моей на время что бы мне по легче было первый ребенок опыта нету муж постоянно на работе мне одной тяжело,через не которое время муж с мамай очень сильно поругались он уехал обратно в город завет теперь назад и получаеться уеду к ниму поругаюсь с мамай очень сильно останусь у мамы мы с ним расстанемся а
25.01.2020
Ответы ожидаются Семья 352
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 27. Я замужем, есть ребёнок 2 года. В нашей семье всё прекрасно. У меня плохие отношения с моим папой, не могу с ним находится больше 2-3 дней. Потом начинаются ссоры. Папа постоянно пытается мной командовать, особенно если я приезжаю к родителям в гости без мужа. При муже таких ссор особо нет. Я достаточно самостоятельно живу, с ребёнком помощи особо не прошу.
25.01.2020
Ответы ожидаются Семья 243
Добрый день Татьяна.Я тоже с просьбой к Вам,помогите или подскажите что делать с сыном.Сын с детства был замкнутым,не общительным и чтоб быть с друзьями потихоньку стал выпивать ,Проводили беседы,уговоры,слезы,все становилось хуже.С девушками не может завязать разговор,девушки находятся в кафе,он тратит деньги на широкую ногу,домой приносит редко.Одну нашел вся в наколках,пьяница с
24.01.2020
1 ответ Семья 761
Здравствуйте, я в браке 7 лет, есть сын. У мужа была девушка до меня. В первый год брака, он с ней созванивался и даже приглашал интимно пообщаться, я все узнала и почти развелась. Он прощения просил, в любви клялся, ну я и простила. Теперь часто в компании выпимший другим говорит:"Вот была у меня любовь, ну ничего переломил себя и живу теперь в браке! А я уже устала, слушать каждый раз это.
24.01.2020
2 ответа Семья 2340
И я выгнала сына. Врёт , забил на учебу, сидит на моей шее, берет деньги у меня, моей сестры, зятя, бабушки, у родной матери клянчит( он приемный) получает пенсию....надоело .. обделяю себя и своих родных, ради лентяя.
23.01.2020
Ответы ожидаются Семья 302
Здравствуйте меня зовут Юлия мне 31 год, мужу 29 лет. Вместе 5 лет в браке 2,5 года. До недавнего времени все было отлично. Но как месяца 4-5 муж стал отменя отдалятся. Он объяснил тем что в свое время я его очень сильно обидела словестно...унижала оскорбляла подсовывала ему кого то... но деоаоа я это не осознанно. На вопрос любит меня, хочет ли сохранить семью говорит незнаю. Щас живем
23.01.2020
1 ответ Семья 500
Здравствуйте. Мне 52 года. Так сложилось, что вынуждена отказаться от общения с дочерью по причине её токсичности и нарцисызма. Во всяком случае, пока, она сама не захочет исправить и наладить отношения. Разобраться в причинах разногласий. Вопрос в том, как быть с её маленькимидетьми? Дело в том, что я очень люблю своих внуков и скучаю по ним, но не хочу что бы малыши были инструментом
23.01.2020
1 ответ Семья 911
Здравствуйте! Как мотивировать сына к учебе? Муж пытается поговорить с ним строго, но в ответ сын начинает одеваться и убегает на улицу с криками , что не надо на него давить. А как с ним разговаривать? Вроде ему 19 лет, а ведет себя как подросток . Посоветуйте, как быть?
23.01.2020
1 ответ Семья 561
Здравствуйте! Я разрываюсь меж своими родителями и у меня чувство вины перед каждым из них. Мне 35,замужем, есть ребёнок грудной. Родители вместе не живут, но и не разведены, папа приходит иногда в их квартиру,а сам работает и живет в соседнем городе. Основная часть вещей у него в общей квартире. Им обоим уже за 70.Папа очень близок со своей сестрой, которая уже много лет назад дала понять свое
23.01.2020
1 ответ Семья 1016
Здравствуйте! С молодым человеком встречалась 3 года, прежде чем родился ребёнок. Вместе мы не жили, виделись 1-3 раза в неделю. Он говорил о чувствах и серьёзных намерениях, в то время, как я к нему глубоких чувств не испытывала и встречалась просто от скуки. Мы часто ругались, я много раз от него уходила, но он всегда находил нужные слова, чтобы меня остановить. Он предлагал жениться, жить
23.01.2020
1 ответ Семья 619
Сыну 23 года, учиться в институте, любить одеваться, шикарно жить, но дома ворует и лжёт. Как быть?
23.01.2020
1 ответ Семья 916
Мама меня не навидит всегда если что то происходит плохое у нас в семье винит меня я пыталась с ней говорить не помогает она накричится на меня обвинит меня во сем а потом сидит себе спокойно ей плевать на мои чувства когда выкричится начинает меня игнорировать и не разговаривает со мной а мне становится от этого плохо съехать нет возможности
23.01.2020
6 ответов Семья 2962
Хочу попросить помочь справиться с ужасным чувством вины. Конкретно, в данный период жизни, ужасная вина перед братом за полученное от родителей наследство. Но почти всегда просто глобальное чувство вины перед всеми, перед всем миром, семьей, всеми бедными, нищими, больными людьми и т.д. Первая мысль при пробуждении утром - вина и тяжелое мрачное состояние душевное. Можно ли справиться с этим
23.01.2020
Ответы ожидаются Семья 371
Здравствуйте у проблемы с мамой она все время пытается навязать свои идеи, кем работать на кого учится её не важно мое мнений она хочет чтобы всегда слушали только её постоянно любит давать советы порой даже доходит до конфликтов
23.01.2020
Ответы ожидаются Семья 232
Добрый день, Уважаемые психологи. Мне 30, есть муж, сын, хорошая работа, дом, машина, вообщем, как говорят -полная чаша. Сейчас планируем второго ребёнка. Но почему то ничего не радует в жизни. Дом-работа. Не могу выделить время на себя. Да и незнаю что бы хотела делать, нет увлечений, нет хобби, ничего не интересно. Как найти свое хобби? Может есть тесты? Как заставить себя чем то заниматься? Мне
23.01.2020
5 ответов Семья 1629
Добрый вечер! У меня была очень сложная семья в плане взаимоотношений. Родители не любили друг друга и их родители были против брака и моего рождения. И все вытекающие из этого последствия. В связи с этим, я с детства чувствовал не хватку любви и презрение, были проблемы со здоровьем.В подростковом возрасте родители оставили на долго одного и уехали в другую страну, в этот момент произошло много
23.01.2020
Ответы ожидаются Семья 276
Помогите пожалуйста разобраться... Мне 27 лет. Живу с родителями и сестрой - тяжелым инвалидом, с сестрой в одной комнате. Из-за этого не могу нормально отдохнуть после работы и даже выспаться. Присутствуют все "прелести" жизни с тяжелым лежачим инвалидом. Я понимаю, что это моя сестра, и люблю ее, но реально чувствую, как сильно вымоталась и огромное желание уехать, стала вообще очень
23.01.2020
1 ответ Семья 581
Александр, 42 года, работаю по найму, женат 9 лет. Познакомившись 12 лет назад с девушкой надеялся что встречу своё счастье. Но горько ошибся. На словах любовь-а на деле:1)Жадность,2)Заваливание своей мамы подарками,3)Нежелание рожать от меня детей, отказ от интимной близости со мной. Однако же развод не даёт мне. Жене 47 лет, она мамина дочка, мама её деспот. Жена не получила семейного
23.01.2020
1 ответ Семья 518
Здр-е,с мужем прожили 3года,мужу 35 есть ребенок 2года,жили 3года с родителями их в семье двое сыновей,нашу семью всегда делили свекр за 3года ни разу за одним столом чай не пил с нами,то чо готовлю не ест, спрашиваю в чем дело молчит и так 3 года даже когда здороваюсь делал вид как будто меня нет,при этом когда вторая сноха приходила чуть чай даже готов ей налить сам,каждый день ей звонит все
23.01.2020
7 ответов Семья 2381
Добрый день. я взрослая женщина 35 лет, имею свою семью, муж, дети. Замужем третий раз, так уж получилось. Работаю, высшее образование, с 17 лет дня не сидела у мамы на шее. Мама воспитывала меня одна, отец умер когда я была маленькой. Начиная с юношеского возраста и по сей день, ежедневные конфликты с матерью, хоть и живем отдельно, постоянно все не так, не то купила, не так приготовила, не так
22.01.2020
1 ответ Семья 635
У меня непростые отношения с мамой. Она не уделяет нам времени и я не могу с ней поговорить как дочка с мамой. Она не интересуется мной. Ничего не спрашивает и никогда не спрашивает про мои чувства и т.д. Иногда мне очень обидно, часто сравниваю ее с другими. Из за того что она не близка ко мне у меня тоже на душе как то печально. Все время обижаюсь на нее и даже иногда раздражаюсь, иногда
21.01.2020
1 ответ Семья 1091
Здравствуйте! Мой сын (24 года) жениться 14.02.2020. Хотел просто расписаться и все, но мы - родственники (вместе с невестой) уговорили его сделать хоть один, но день Свадьбы, со всеми вытекающими ритуалами и обычаями.2.01.2020 сходили посватали невесту, все было замечательно. но теперь он никак себя не проявляет в подготовке к свадьбе, а самое страшное для меня как мамы - сын стал приходить под
21.01.2020
4 ответа Семья 604
Доброго время суток, два года назад я попала в кризис с мужем, по итогу произошёл развод, переодически впадаю в панику от мысли этой, пришлось всему учится заново, очень тяжело это пережила.Не могу понять почему это происходит, занималась с психологом, она меня по итогу отпустила сказал ,что мне помощь не нужна, справлюсь сама уже.Я не справляюсь. Татьяна.
21.01.2020
4 ответа Семья 1467
Меня зовут Екатерина. Мне 18 лет(скоро 19). Проблема в том, что моя мама не видит во мне взрослого человека и возможно даже не доверяет мне. Вроде у нас с ней самые обычные отношения. Я ей многое рассказываю и т.д. Ничего не скрываю, просто могу что-то не рассказывать(не волнуюсь о том, если что-то узнает). Недавно произошел случай, который заставил меня задуматься о том как ко мне относится мама.
21.01.2020
Ответы ожидаются Семья 264
Здравствуйте, у меня постоянные недопонимания и ссоры с отцом. Мне 28, живём двумя семьями вместе. Я с ребенком и мужем и мои родители. Понимаю, что это может быть повод для таких проблем, но пока нет возможности съехать. Но скорее нет, чем да. Так как ещё в детстве отец постоянно меня бил или орал, если я допускала ошибки. У нас с ним всегда такие были отношения, напряжённые. С мамой нормально
21.01.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ