Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 397
Здравствуйте, меня зовут Алина. У меня в семье сложные взаимоотношения. Мама часто пила, но сейчас стала реже, дедушка в мамином детстве приставал к ней и пытался ко мне, бабушка очень плохого мнения о моей маме, одной из ее дочерей. А вторая ее дочь, моя тетя, ухала в другой город и очень не хочет поддерживать связь с большинством из семьи. Я недавно съехала дабы избежать негатива дома, но при
28.02.2020
2 ответа Семья 2000
Сыну 19 лет, его ничего не интересует.. Говорит у него нет цели в жизни, не хочет учится и работать. Он ни с кем не хочет общаться и со мной тоже, незнаю чем ему помочь, а главное как?
28.02.2020
1 ответ Семья 2452
[15.01, 11:34] Сергей л: Добрый день Меня звать Сергей мне 48 лет. Жене 43. Дочери 20.Мне очень трудно сейчас разобраться со своими чувствами и поверить жене. Женаты более 20 лет. Есть дочь. Да ямало уделял ей внимания и может быть от этого она полтора года назад познакомилась в интернете с иностранцем. У него 5 детей и он сейчас в состоянии развода со своей женой. У них завязалась переписка а
28.02.2020
3 ответа Семья 1824
Здравствуйте. Не знаю, что делать в своей ситуации. Может Вы мне дадите какой то совет. Живу с мужем в браке 7 лет, ребенку 6. Отношения мужа ко мне и дочери прекрасные, но беспокоит то, что пропало к нему доверие и совершенно отсутствует надежда на него в будущем. Это все произошло из за ряда причин, таких как, постоянные долги, которые он выплачивает, то до наших отношений у него были кредиты, и
28.02.2020
1 ответ Семья 630
Что делать ? Мой отец изменяет матери и мы дети все знаем и даже видилели, мать сама всё понимает. Но менять в свой жизни боится,Как вести себя когда ты ребенок уже взрослый и знаешь что отец изменяет матери?
28.02.2020
1 ответ Семья 759
С мужем на гране развода именно потому,что по-разному смотрим на мир. Детей нет, в браке 2,5 года,вместе 8 лет.до брака вместе не жили, чувств положительных друг к другу почти не осталось. На основании результатов наверное хочется уже окончательно убедиться в несовместимости,закончить нервотрепку и разойтись.Мне 26, ему 29. Благодарю.
28.02.2020
1 ответ Семья 802
Здравствуйте.у меня есть вопрос к вам .ситуация не простая незнаю как быть.познакомилась с мужчиной у него от первого брака бывшая и сын через год я забеременила рожать не хотела т.к у меня два сына от брака своего было .но мне в аборте отказали т.к 11-12 недель было уже .родила дочь от него.но произошло т.к дочь мою свекровь не принела нелюбимая как и я невестка .бывшую мужа принела к себе домой
27.02.2020
1 ответ Семья 559
После пожара, с мужем жили все лето раздельно. В сентябре,он вернулся домой, когда я уже переехала. Купил мебель, технику. Все было хорошо. И в декабре, не с того, не с чего,он забрал станок для бритья, свою игровую приставку. Везде меня заблокировал и ушел. Вещи не забирает, даже ценные. Ключ не отдает Развода не даёт...это длится с декабря по сей день. На контакт, а виде смс выходит очень редко.
27.02.2020
1 ответ Семья 524
Мы недавно развелись с женой я этого не хотел и как мог сохранял семью но не смог а сейчас она меня приглашает только погулять с сыном хотя и сам всегда это делаю что это может означать да и ещё она всегда слушает свою маму и сплетни касаемые меня
26.02.2020
1 ответ Семья 518
Я женат мне 38 с женой прожили 18 лет есть сын ему 17 лет встретил девушку в месте работаем она моложе на 13 лет ну и закрутилось я ушол из семьи жил с ней пол года и вот теперь не знаю как быть скем остаться с женой не развелись пока и она не против чтобы я жил сней но и ту девушку не могу забыть
26.02.2020
1 ответ Семья 1410
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я замужем уже почти 10 лет. живем вместе 11. У нас дочка ,в мае исполнится 8 лет. Пол года до определённых событий,я понимала,что у нас наступает кризис,отношения стали холодными,захватила рутина ,обыденность ит.д. В конце ноября 2019 года муж сообщил,что есть женщина к которой он испытывает очень сильные чувства. Мы поговорили,я не знаю как мне это удалось,но я
26.02.2020
Ответы ожидаются Семья 230
Мнеи мужу 50 лет. Все члены семьи с сильным характером.Как только сыну исполнилось 18 лет, он отдалился от родителей, захотел уйти от контроля в самостоятельную жизнь. Хотя на данном этапе он студент и материально все ещё зависит от нас, родителей. Но жить хочет по своим правилам. Всю жизнь я его опекала, берегла, заботилась о нем, правда было много конфликтов по учебе, заставляла хорошо
26.02.2020
1 ответ Семья 945
Добрый день!Недавно я узнала свой тип привязанности - избегающе-отвергающий. Когда я стала читать описание, было упомянуто, что такой тип возникает из-за того, что эмоции ребенка были отвергнуты в детстве. И я пришла к выводу, что родители меня не любили.Мне немного за 20, в данный момент я в поиске работы, живу с родителями. На первый взгляд мы обычная семья, но моя мать - алкоголичка, что всегда
26.02.2020
1 ответ Семья 1637
Сначала рассталась с мужем ,но потом и дети пришли ко мне,а счас помирились с мужем, но дочь ,21 год не поняла меня и не простила что вернулась к мужу,и отвернулась от меня.очень тяжело мне,как помириться уже почти год не хочет меня видеть,помогите разобраться
26.02.2020
4 ответа Семья 1206
Здравствуйте! Я уже не знаю куда писать и обратится. Нас в семье 4 детей и родители. 2 детей несовершеннолетних. Сестра работает, я учусь в другом городе. Дело в том, что наш отец нас достал всех. Он За всю жизнь не работал, перебивался мелкими заработками. Мама всю жизнь работала, достигла высот в карьере. Наш дом построен на ее деньги, ремонт, мебель, машина. Все это на ее деньги
25.02.2020
1 ответ Семья 958
Здравствуйте мне нужна ваша помощь,с мужем живём 10 лет у нас трое детей ,в течение 10лет муж переодически заводил на стороне отношения.последнее было 1.6 года назад с того момента у меня голова не на месте все время кажется что у мужа есть другая даже если ее нет.ревность сводит меня с ума.муж уже ненавидит меня готов развестись что делать незнаю подскажите и помогите пожалуйста
25.02.2020
1 ответ Семья 880
Добрый день, прошу помочь с решением проблемы взаимопонимания в семье.Меня зовут Анна и мне 29 лет, мужу 31 год.В браке 5 лет, до этого встречались с мужем 4 года, и на 2 года расходились по его инициативе, после того как сошлись поженились. За 2 года, пока не были в отношениях, я встречалась с другими парнями, он был один.На данный момент мы живем как соседи. Бюджет у нас разный, цели на жизнь
25.02.2020
1 ответ Семья 946
Стоит ли разрешить сыну продать свою квартиру чтобы вложить в бизнес, он не может удержаться на работе. принимает скорые решения и получается что или его увольняют или сам увольняется , жить со своей семьей планирует у меня. у него третья группа инвалидности по зрению. пособие не оформляет. весь нервный. муж умер , есть еще один сын, 15лет
25.02.2020
2 ответа Семья 2122
Добрый вечер! Прошу вас ,помогите! Получилось так ,что я вышла замуж за мужчину, у которого есть младший брат. Разница в возрасте у брата с мужем 4 (брату 30,мужу 35)года. Моя разница с мужем 9 лет(мне 25). Все было замечательно, у нас с мужем прекрасные отношения, двое деток. Отношения с деверем у меня тоже были всегда замечательные ,я относилась к нему как к родному брату. Мы можем побесится,
25.02.2020
2 ответа Семья 1472
Здравствуйте, мой муж старше меня на 35 лет. Он не русский, я русская. Прожили 5 лет. У нас двое маленьких детей, сыну два с половиной года и дочери полтора года. Муж не пьёт, не курит, полностью нас обеспечивает, я не работаю, не гуляет, не изменяет, порядочный семьянин, но мне не по себе с ним. Я постоянно думаю о разводе, но не могу понять до конца почему. Что не так? Моя мама говорит что я
25.02.2020
5 ответов Семья 2476
Мне 30 лет. Я ненавижу её. С детства не видела ничего, кроме избиений. Благодаря ей у меня куча хронических болезней, 0 самооценка иинеуравновешенная психика. И сейчас она пытается меня контролировать. Я ушла от неё в сьемную квартиру. Она звонит по 100 раз на дню и угрожает нанять детектива, обратиться в полицию, найти где я работаю и устроить шоу. Я устала. Я понимаю, что возможно, это просто
25.02.2020
3 ответа Семья 937
Добрый день! У меня гражданский брак, живем 5 лет. До этого я была в браке и после развода жила очень долго одна. Мой мужчина младше меня. В один прекрасный день я обнаружила, что мой мужчина зарегистрировался на сайте знакомств и время от времени посещает его. Я там тоже зарегистрировалась и стала с ним переписываться, постепенно втигивая его во флирт. Я вижу что он хочет отношений на стороне.
24.02.2020
2 ответа Семья 1120
Здравствуйте. У меня плохие отношения с мамой она постоянно указывает что мне делать. Что я должна делать именно так, а не иначе во все лезет. Ссоры постоянные не разговарием потом. Честно говоря надоело. Я живу отдельно от них. То ей муж мой не угодил чего то не сделал, то я сына рано в школу отдала. Не разговариваем... Потом она звонит и снова по накатанной. Постоянно критикует мою одежду. Я
24.02.2020
1 ответ Семья 1245
С мужем в отношениях 2,5 года. В браке полгода. Постоянно выпивал,оскорблял и долгое время не работал. Когда я работала в ночные смены,мог уехать выпивать с друзьями и встретиться с другими девушками. На просьбы поговорить-игнорировал. Часто контактировал со свободными девушками и не скрывал этого.В пьяном угаре мог обозвать и послать... решила разойтись. Сразу нашёл себе психолога и решил,что все
24.02.2020
4 ответа Семья 593
Меня зовут Марина, живу с мужчиной в гражданском браке уже8 лет,мне на время пришлось уехать чтобы оформить наследство ,в это время он привёл друга в нашу квартиру и двух женщин,они всю ночь там развлекались, об этом я узнала когда позвонила ему на следующий день с утра,трубку взяла девушка,а он в это время отходил,потом мне об этом сказали соседи,я знаю что предательство не прощают мне так больно
23.02.2020
1 ответ Семья 573
Муж рассказывает мне о своей любовнице говорит что меня и детей любит и бросать не собирается , но и её тоже не хочет отпускать
23.02.2020
Ответы ожидаются Семья 363
Здравствуйте! Недавно дочь с зятем переехали жить ко мне. В браке они третий год. На данный момент я безработная, жила с ребёнком дочери. Дочь и зять работают. Зять на вахте. Так вот, сегодня дочь ушла из дома вечером не ответила куда и пришла с зятем и с пакетами еды с ресторана. Они сели за стол и не пригласили ни меня ни сына, которому 8 лет. Поели и пошли в комнату смотреть телевизор и пить
23.02.2020
2 ответа Семья 1834
Здравствуйте! Мой сын сразу после школы поступил в медиститут на бюджет. На первом курсе влюбился, стал прогуливать, со 2 курса отчислили. Я об этом узнала случайно. На следующий год опять поступил - отчислили после 1 курса. Опять врал, узнала случайно. Пошел работать, переживал, что из за своей дурости потерял столько времени, с нового учебного года поступил опять. Давно его не видела я таким
23.02.2020
2 ответа Семья 915
17 лет вместе, у нас 3 детей.Была большая любовь, но муж зависим он игроман...Постоянные долги, кредиты, недоверие...Последние 2 года я жила с мыслью что скоро конец...Я закрылась от обид эмоционально, он завёл интрижку...я сразу почувствовала...Я очень переживала....нервное истощение...Головой понимала что надо заканчивать, но сердце и тело хотело быть с ним...Я не понимала что со мной
22.02.2020
Ответы ожидаются Семья 233
Здраствуйте токой вот вопрос маме не нравится моя женщина говорит выбрал кого не надо,просто моя женщина уже была замужем я не был еще, так что я не хочу потерять не маму ну и женщину свою любимую, что можно и как поступить в токой ситуации.
22.02.2020
1 ответ Семья 970
Здравствуйте. 23х летняя дочь влюбилась в девушку 26 лет. Я мать. Что делать, если я котегорически не разделяю её позицию+
22.02.2020
Ответы ожидаются Семья 302
Выгнала из дома жена не расписаны прожили 17 лет прошло 9 месяцев решил зайти с цветами конфетами попросил прощения за то что матал ей нервы ..сказал что очень вас не хватает на что она сказала. А я чем могу помочь? Стоит ли начинать все сначало? У меня и так все хорошо сказала она я ей сказал что можно наладить отношения общения и доверия нам этого не хватало сказала она ...я подумаю
22.02.2020
Ответы ожидаются Семья 435
Мы с мужем уже пенсионеры прожили вместе 37 лет, а сейчас он постоянно звонит своей старой подруге, с которой встречался до знакомства со мной. Она не замужем, детей нет, видимо ее начала пугать одинокая старость. Муж говорит, что у него с ней ничего быть не может, но звонки, а иногда и встречи не прекращает, очень неприятно и выхода я как-то не нахожу, что в такой ситуации делать
22.02.2020
Ответы ожидаются Семья 318
Взрослый сын живет отдельно. Но у него никак не складывается. Деньги распределять не умеет. Постоянно в долгах. Может выпить. может ставки делать в спортбарах. Просил у меня деньги под разными предлогами. Давала. Оказалось все вранье. Врет очень искусно. Деньги давать перестала. Перестал общаться. Когда звоню - грубит. Иногда звонит только чтобы попросить денег на квартплату или еду. Не верю и не
22.02.2020
Ответы ожидаются Семья 422
Здравствуйте, помогите найти решение моей проблемы. Мне 18 лет, познакомилась с молодым человеком, с которым нахожусь в отношениях, но дело в том, что он из другой страны. Мы общаемся 5 месяцев, хотим встретиться. Моя проблема заключается в том, что моя мама запрещает мне поехать в его страну. Сразу скажу, что он не может приехать в Россию потому что ему для этого нужна виза, для получения которой
20.02.2020
Ответы ожидаются Семья 249
Муж обеспечивает семью,у нас двое деток 9 лет и 4.Живем 10 лет.Я не работаю он не позволяет.Есть небольшой семейный бизнес я немного усилийприлогаю кнему. А он постоянно говорит что я ни кто и нтчего не дала своим детям все заработал он.А на работу из за этого. .бизнеса устроится немогу
20.02.2020
Ответы ожидаются Семья 384
Изменила мужу у нас трое детей. Не знаю что делать. Он женился развёлся она ему пишет что без него плохо. А я без него не могу что делать.
20.02.2020
2 ответа Семья 2047
Не могу найти общий язык с 20 летней дочери она грубить хамить кричит на меня, она обвинить меня что я плохо воспитала её, она хочет гулять с парням а это на нашу религия не позволено постаянна мне обманивает не знаю что делать советуюте пожалуйста..
20.02.2020
1 ответ Семья 935
Муж не общается уже года два с моими родителями. Не ходит со мной на семейные праздники и торжества к моей родне. Не разрешает мне принимать моих родителей у нас дома. Мы живём в разных городах. Он счетает что они нам не помогали достаточно когда дети были маленькими. Ситуация критична. Он хороший отец. Но я не могу смиритса с таким поведением.
20.02.2020
2 ответа Семья 764
Сыну 20 лет. Сегодня узнала что его отчислили за то что он не сдал одну лаб.работу. Сокоро будет дома. Незнаю как ввести себя когда увижу его.
20.02.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ