Стоит ли разрешить сыну продать свою квартиру?

Рита (61 год) 25.02.2020

Стоит ли разрешить сыну продать свою квартиру чтобы вложить в бизнес, он не может удержаться на работе. принимает скорые решения и получается что или его увольняют или сам увольняется , жить со своей семьей планирует у меня. у него третья группа инвалидности по зрению. пособие не оформляет. весь нервный. муж умер , есть еще один сын, 15лет

Здравствуйте Рита!

Считаю, что Ваш сын не должен рассчитывать на то, что  его семье найдется место в Вашей квартире. Это только расслабляет его и создаёт иллюзию безопасности.

Поэтому, ему нужно отказать в этом. Так и сказать ему и его жене, что жить они у Вас не будут.

Его желание пробовать и стремиться  хорошее, но оно не должно быть таким рискованным.

И если они рискуют, то должны быть готовы к тому, что будут разбираться с последствиями  сами. И его жена тоже имеет право голоса , право защищать детей и не рисковать.

Да, возможно, Ваше решение будет выглядеть для сына эгоистичным, и он будет упрекать Вас в отсутствии поддержки.

Но на самом деле, это поддержка. Таким поведением Вы показываете, что верите в то,  что он сможет справиться со своими задачами другими способами.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Рита

Ответ очень грамотный и профессиональный. Спасибо.