Муж изменяет

Мухабат (35 лет) 25.02.2020

Здравствуйте мне нужна ваша помощь,с мужем живём 10 лет у нас трое детей ,в течение 10лет муж переодически заводил на стороне отношения.последнее было 1.6 года назад с того момента у меня голова не на месте все время кажется что у мужа есть другая даже если ее нет.ревность сводит меня с ума.муж уже ненавидит меня готов развестись что делать незнаю подскажите и помогите пожалуйста

Здравствуйте, Мухабат!

Сейчас вся Ваша энергия направлена на мужа. Вы тревожитесь, что он снова найдет любовницу, что бросит Вас, что обманет итд.

Я понимаю, что ревность и страх быть покинутой, очень тяжелые чувства. И тем не мене я предлагаю Вам взглянуть на ситуацию с чисто рациональной стороны:

Какие функции Вы проецируете на своего мужа? Он Вас кормит? вы живете в его квартире? Он обеспечивает Вам и Вашим детям безопасность и статус? Вы с очень юного возраста стали мамой и женой и не представляете свою жизнь вне этих ролей? Уверенна, что список этот можно продолжить, и заметьте, здесь нет ничего о любви.....

Вы не можете контролировать своего мужа, к сожалению. Но Вы можете посмотреть своим страхам в лицо, понять, что Вы боитесь не мужа потерять, а столкнуться на прямую с жизнью лицом к лицу, Вам страшно, потому, что у Вас нет навыков  самостоятельного выживания.

Сначала Вы были дочерью, а потом стали женой - и никогда не были самостоятельной. Неизвестное всегда пугает, а в Вашем случае есть еще и дети...

Так, разбирая каждый свой страх, возвращая от своего мужа к себе спроецированные на него функции, Вы по карайней мере, снизите свою ревность, попытки контролировать мужа а может быть Вам удасться стать и более самостоятельной, наработав недостающие Вам навыки.

Не думайте о нем, думайте о себе, не тратьте энергию на страхи, учитесь тому, что сейчас делает за Вас Ваш муж и становитесь сильнее!

С Уважением,

Алики Руссо,

Психолог.