Что делать с изменой?

Марина (53 года) 24.02.2020

Добрый день! У меня гражданский брак, живем 5 лет. До этого я была в браке и после развода жила очень долго одна. Мой мужчина младше меня. В один прекрасный день я обнаружила, что мой мужчина зарегистрировался на сайте знакомств и время от времени посещает его. Я там тоже зарегистрировалась и стала с ним переписываться, постепенно втигивая его во флирт. Я вижу что он хочет отношений на стороне. Хотя вроде у нас тоже все хорошо. Теперь не знаю, что делать. Просто в самом начале отношений у него была связь на стороне. Простила. Теперь хотела отомстить красиво, но меня это смущает и напрягает. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Марина, здравствуйте. Иллюзия многих женщин в том, что мужчина, живущий с ней, уже её, но предложения создать семью так и не поступает. Пока вы пара, где каждый играет в свою игру. Нужно посмотреть мотивы вступления в эти отношения обоих партнёров и ожидания на данный момент. Что делать с изменой - честно понимать зачем Вы с этим мужчиной и предпринимать реальные действия - быть той самой единственной и неповторимой, или расставаться, чтобы дать другу другу возможность обрести счастье.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Марина!

Даже если с гражданским мужем у Вас хорошие отношения, то сама неопределенность ситуации, недосказанность, состояние ожидания проявляется, на подсознательном уровне, в недовольстве друг другом, подозрении, ревности и других негативных эмоциях. И это может продлиться очень долго, с каждым разом усугубляя ситуацию. Все зависит от Вас. Не нужно умалчивать о своих чувствах и делать вид, что Вас все устраивает. Вы можете откровенно поговорить с мужем о том, чего Вы хотите на самом деле.

Любви и благополучия Вам!
г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Марина, здравствуйте!

Мужчины и женщины с разными мотивами вступают в отношения.

Без анализа истории Ваших отношений с мужчиной сложно сказать о перспективах и просчитать риски.

Складывается впечатление, что поведение мужчины обусловлено его полигаммностью:

Марина

Просто в самом начале отношений у него была связь на стороне. Простила.

и

Марина

мой мужчина зарегистрировался на сайте знакомств и время от времени посещает его.

Это то, что можно "увидеть" в Вашем письме.

Вы пишете:

Марина

Хотя вроде у нас тоже все хорошо.

Попробуйте поговорить конструктивно, затронув тему сайта знакомств.

Скажите, что Вам он дорог, но Вам важно понять: какие мотивы им движут?

Для более детальной работы Вы можете обратиться лично за консультацией.

В данный период времени можно ее провести в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.