Ушел муж, развода не даёт

Анастасия (29 лет) 27.02.2020

После пожара, с мужем жили все лето раздельно. В сентябре,он вернулся домой, когда я уже переехала. Купил мебель, технику. Все было хорошо. И в декабре, не с того, не с чего,он забрал станок для бритья, свою игровую приставку. Везде меня заблокировал и ушел. Вещи не забирает, даже ценные. Ключ не отдает

Развода не даёт...это длится с декабря по сей день. На контакт, а виде смс выходит очень редко. Писал что любит меня,что со мной было лучше,чем где сейчас живёт. Что понимает,что теряет семью. Но,при этом ничего не делает. На уговоры вернутся или хотя бы заехать, не реагирует

Что значит -"развод не даёт"? Разводит суд, если даже один из партнёров просто "сливается".

В данной ситуации вам самой необходимо поставить жирную точку  в ваших отношениях, отгоревать эту утрату и возвращаться  к нормальной жизни, вы молоды и можете всё наладить.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать - в том числе и в качестве "запасного аэродрома, на который в случае чего всегда можно вернуться".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.