Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1043
Меня мать ненавидит и хочет продать мою квартиру насильно, пугает меня черными риэлторами. Хочу чтобы моя мать сдохла, нормально да.
10.03.2020
1 ответ Семья 2075
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Жили с мужем вместе на протижении 3 лет, в гражданском браке. У него была очень плохая компания, которая тащила его на дно. На фоне этого постоянно возникали скандалы, соры, страсть угасала и любовь походу вместе с ней с моей стороны, поскольку конфликты возникали каждый день. С друзьями он не мог попращаться потому что их знает давно и
10.03.2020
1 ответ Семья 1032
Мне 47 лет, имею двух дочерей, мужа. Напрягает ситуация с мамой (67 лет). Звонит на протяжении дня 15-20 раз по самым нелепым вопросам, жалуется на отца, рассказывает про свою несчастливую жизнь и болезни. У меня поднимается тревога, ухудшается настроение. Сначала ее слушаю, но потом не выдерживает нервная система и начинаю злиться. У мамы очень контролирующий характер, иногда уже не поднимаю
10.03.2020
1 ответ Семья 1630
Здравствуйте у меня маленький вопрос,не знаю как сыну сказать..на приёме у врача,она стала меня упрекать за, по сути,любовь и заботу к сыну, хотя вряд ли я наседка, работа друзья, любимые занятия....я распереживалась,расплакалась....от несправедливости сказанного,...сын сидел, молчал, конечно,переживал.....но ничего не сделал,даже не успокаивал меня,хотя,всегда такой отзывчивый.....как на него
10.03.2020
1 ответ Семья 1281
Здравствуйте, у меня натянутые отношения сс взрослой дочерью уже примерно лет шесть. Сейчас дошло до того, что внучку (11 лет) настраивают против меня, не звонят, не зовут в гости, сами не ходят тоже, даже с праздниками теперь если поздравят, то смс. А у внучке отбили желание ( а может запугали, не знаю) звонить, она даже с праздниками меня не поздравляет, ни смс, ни звонка.Хотя я ее дочери
10.03.2020
1 ответ Семья 1686
Я люблю своего мужа но он переписиваетса с другими женчинами меня ето убивает как сделать чтоб вернуть его любовь
10.03.2020
Ответы ожидаются Семья 192
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 28 лет. В данном этапе своей жизни я начала заниматься делом по сердцу, хочу уйти в творчество. Я не замужем, не имею детей, только есть маленькая кошка. Мои родители развелись, когда мне было 19 лет, мама ушла с двумя маленькими детьми, с тех пор она одна. Я много лет не общалась с отцом, маму это бесило, потом я плюнула на это и общаюсь теперь со всеми. Обоих
10.03.2020
1 ответ Семья 1278
Не смогла сразу ответить ей на вопрос,касающийся финансов,и она обвинила меня в том,что я наплевательски отношусь к деньгам и ударила,причем два раза.Она очень боится нищеты,того,что уволят,а моей зарплаты не хватит на нормальную жизнь(на пенсии,но еще работает)-сказала,что я этого заслуживаю и за такое надо вообще"ставить на горох".Как поставить ее на место так,чтобы у нее даже мысли не
09.03.2020
2 ответа Семья 1820
Когда я была маленькое лет 5 или 6 или даже 4 у нас у бабушки всегда собирались семьями отмечать праздник и среди детей на меня хамили тётя или бабушка а мои родители просто смотрели и ниразу и никогда не защитили меня а тётя была шустрая не дай бог кто то её детей так. Или была старшая бабушка она тоже говорила моль сиди не бегай не воспитанная и тд и пп опять родители сидели тама смотрели в чем
09.03.2020
Ответы ожидаются Семья 229
Здравствуйте. Как быть и что делать не знаю, муж ушёл к любовнице, мы с ним прожили почти 10 лет, есть двое детей 8лет и 6 лет, оба мы молодые ещё и тридцати нету. Раньше никогда не было такого, онменя сильно любил, чуть ли пылинки не сдувал, все друзья и знакомые мне завидовали можно так сказать, руки не распускал и т.п., в конце декабря сходил на корпоратив, в этот злощасный вечер он и встретил
09.03.2020
2 ответа Семья 2004
Здравствуйте С мужем знакомы 13 лет,7 лет замужем,ему 35,мне 31.есть сын 4 года.до замужества всё было хорошо или мне так казалось.после муж узнала что мне изменил.и не раз.но он говорит что я непорядочная и влезла в его телефон.после этого я не развилась,он также говорит что я себя не уважаю.много пропадает до поздней ночи и мне это не даёт спокойствия.мы в чужом городе и подруг особо нет,если
08.03.2020
2 ответа Семья 1728
Сын 20 лет, не хочет учиться в институте, работать тоже не хочет, поступил сам на бюджет, правда с репетиторами, учебно военный центр, учиться трудно, очень много долгов по предыдущим сессия, стоит в приказе на отчисления, когда отчислят я буду должна много денег, ругаюсь с ним постоянно и остановиться не могу, как прийти в себя и пережить большой кредит?
07.03.2020
1 ответ Семья 4234
В браке 24 года.У мужа третий брак.От первого брака у мужа дочь и сын. Дочь почти моя ровесница-у нее муж и четверо сыновей.Живет на другом континенте. Муж поддерживал с ней отношения письмами и звонками. 21 год спустя дочь прислала приглашение моему мужу и своему отцу на посещение его малой родины. Дочь проживает вместе с первой супругой моего мужа, ее матерью, с которой прожил 5 лет и которую
07.03.2020
1 ответ Семья 1148
Здравствуйте! У меня трое детей с мужем прожили 14лет ,он сначала изменял мне, бил випивал но я терпела все ради детей .Когда его уволили с работы он ещё больше стал пит,я работала на двух работах он устроился работать в такси ,мало зарабатывал каждый день випивал сколько раз я его просила может бросал пит даже предлагала лечиться от алкоголя.но он ни как . Однажды я случайно встретились с
07.03.2020
1 ответ Семья 1252
Здравствуйте С мужем живем 3года,пол года назад начал бегать. Но убегает,не к женщинам,а в глухую деревню. Я забыла сказать,он младше меня на 20лет. А месяц назад убежал и там появилась женщина,она моя ровесница. Он мне написал,что у него с ней был интим. И вот он меня просит приехать за ним,я приезжаю,забираю,всё хорошо. А через час начинаются смс от неё,он стал сам не свой. И сегодня утром он
07.03.2020
Ответы ожидаются Семья 254
Здравствуйте я по поводу своего сына ему 18 лет он хороший парень ...... только не знаю как обращаться с ним он говорит что внутри он меня любит уважает но я этого от него не вижу Как бы он всегда прав ...я даже не могу как написать вам Или я ошибаюсь не знаю как обращаться с ним,или он ...Дай Аллах даст нам всем терпения и чтоб понимали друг друга
07.03.2020
2 ответа Семья 1742
Все вы очень правильно отвечаете Людмиле. Мне тоже психолог тоже самое говорит. Только вот в окружающую действительность это все не укладывается. А как же армия? Вы скажете он же мужчина пусть исполнит свой долг. Да, пусть исполнит, а что потом ? Он , что поступит снова в универ? Сомневаюсь. Пиво, друзья, игры на компе. Вот, что будет. Поиски себя? Тоже круто. И сколько он себя искать будет ? И за
07.03.2020
3 ответа Семья 1194
Добрый вечер. У меня есть молодой человек (ему 23), мы встречаемся 9 месяцев и жили вместе 3 месяца. Дело в том, что его мама все никак не может смириться с той мыслью, что он уже взрослый человек и может жить без неё. Вечные звонки с вопросами, когда он будет дома, почему он ещё не дома, покушал ли он и так можно до бесконечности ( от неё он переехал еще в 13 - к папе).Я бы приняла это за
06.03.2020
1 ответ Семья 783
Здравствуйте, мы с мужем уже около 14 лет вместе, много раз сходились и расходились, и каждый раз тянул деньги из меня выпивал, бил, хотя работать вполне может и даже хочет сейчас, я это вижу, когда подворачивается работа, он ра достный и то что деньги приносит в дом он чувствует себя мужчиной, я недавно начала понимать, он знает мою чрезмерную ответственность, в общем последний раз мы с ним
06.03.2020
Ответы ожидаются Семья 254
Здраствуйте!мы с мужем прожили 6лет.сейчас на грани развода.у нас 2ое детей.В этом промежутке он болел психологически,бредил!он рос без отца мама вышла во второй раз замуж.а отец его умер,он не женился.у меня с мужем отношения так себе ,он однолюб,любит меня но иногда с женщинами выходки бывают!мои родители категорически против нашего воссоединения и его родные тоже!у меня вопрос может ли
06.03.2020
Ответы ожидаются Семья 343
Пытаюсь вернуть любовь жены.Даже не смотря на то что она мне не раз изменила.Якобы она была не она когда она это сделала.Все мои старания заботы,внимания все для неё это фальшивые старания. Хотя мы поддерживаем дружеские семейные отношения, я хочу чтобы у нас в отношениях была любовь,а не дружба. В браке мы 10 Лет.что мне делать чтобы она вновь меня полюбила?
06.03.2020
2 ответа Семья 982
С самого начала,моя мама была против,что я дружу с этим молодым человеком. Но я настояла,любила,мы поженились. Через год появился сын Арсений, ещё через год развелись. Я уходила переодически к маме из-за его безразличия и ужасного отношения ко мне и сыну. Он постоянно работал,уходил к родилем помогать,но к моей чисто для галочки. Теперь когда прошел ещё год после всего этого,он осознал,что зря
05.03.2020
1 ответ Семья 658
Добрый день! У моего мужа работа постоянно за рулем торговым представителем и соответственно он постоянно не находится в одном месте, куча клиентов звонков и т.д. Начала замечать что прячет телефон , немного агрессивен когда , спрашиваю про телефон. Но, мы же женщины, ночью все же получилось проверить... и что я там нашла . ( переписка с двумя девушками. Одна сотрудница , другая клиентка.... все
05.03.2020
1 ответ Семья 588
Доброго времени суток!!У меня очень большая проблема Мой муж пьёт с его же мамой Причём мама его сома ему же наливает говорит пусть он лучше со мной пьёт чем в подворотне Мне 21 мужу тоже 21 есть ребёнок Муж практически не умеет зарабатывать деньги все решает за него мамочка Его мама сама мне говорила что мы ему работать не давали Итог не на одной роботе больше месяца не протягивает сейчас нас
04.03.2020
1 ответ Семья 664
Добрый вечер! Недавно узнала что муж изменял несколько раз с проститутками. Простила. Всегда жили хорошо, просто так сложилось, что ему пришлось уехать надолго по работе в другой город. Поэтому решила простить, что реально больше года не было возможности увидеться. Ко мне всегда относился хорошо, признания в любви и т.п. Но спустя 2 месяца назад нашла в его старом телефоне фото в обнимку с
04.03.2020
2 ответа Семья 960
Здравствуйте, такой вопрос, планируем ремонт и свадьбу, есть квартира, он собственник 1/3, делит с матерью и бабушкой. Живут с ними в другой квартире. Эту довели, иначе не сказать до страшного диагноза, что надо делать ремонт капитальный. Так он не может накопить только на одни окна, их 2, 50к с зарплатой в 30 с декабря, то просто взяла "в долг" - 5к(давал на сохранение, чтоб не
04.03.2020
1 ответ Семья 836
Добрый день. Дело в том что я рассталась с мужем. Из-за того что он пил. А он меня очень сильно любил. Но за мной не пошел и не изменился. А теперь он не хочет быть со мной. А я не могу принять это, мне кажется что это не возможно. Прошло уже 9 месяцев. Как принять? Понять что это точка? Что я не нужна ему?
04.03.2020
1 ответ Семья 537
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. В детсве, да и в юности я была обделена родительским вниманием, любовью, перешагнув во взрослую жизнь я была предоставлена сама себе, были взлеты и падения без поддержки родных людей. Я всегда пыталась помочь родным, тем самым обращая на себя внимание, то есть выпрашивая любовь к себе, это сейчас я поняла. Мне уже почти 40, у меня есть прекрасная дочь, которой я
03.03.2020
2 ответа Семья 777
Добрый день. Меня зовут Вика мне 26 я работаю не замужем детей нет у меня очень плохие отношения с моей мамой так как я ей всегда вру, я как бы и хочу сказать правду но у меня не получается
03.03.2020
1 ответ Семья 820
Здравствуйте!Прошу у вас совета,как жить дальше?Дело в том ,что 5 лет назад ко мне перешла жить моя мать.Ей сейчас 86 лет.Она бывший педагог,адекватна,при памяти.И все эти годы она изводит меня ,что я плохая мать,живу не так ,как все люди.У меня нет личной жизни,выйти к подругам мне нельзя,а если ушла,то скандал.Мне 60 лет,вдова.Обвиняет меня во всех грехах и все это при моих сыновьях.Без меня
03.03.2020
Ответы ожидаются Семья 207
Мы с мужем женаты 10 лет, есть сын 7 лет.Прошлым летом выяснилась переписка моего мужа с другой женщиной (2 детей и муж).Переписка интимного характера.Говорит что только переписывался, что ни чего не было. Вроде как перестал общаться, недавно нашла опять переписку с ней же, была в шоке, пока молчу не знаю что делать, как поступить мудро?
03.03.2020
1 ответ Семья 1369
Мне 23, живем с молодым человеком и мамой в одной квартире, делаем ремонт в комнате. Она изначально была согласна на наше проживание и ремонт, оплачиваем коммуналку на 65%.Конечно в ремонте есть разногласия, но после последнего разногласия (в какую сторону открывается дверь межкомнатная) она решила, что мы хотим ее смерти, что мы делаем все ей наперекор и так как ей не надо и не удобно. В наших
03.03.2020
2 ответа Семья 1278
Здравмтвуйте, мне 32 года мужу 36 лет в браке 11 лет познакомились через интернет знакомства в первой же встечи привязались друг другу очень странное было ощущение будто знакомы мы всю жизнь, начали дить совмсетно сразу на сьемной квартире за которую он платил он тогда был управляющим ресторана я кладовщиком на крупном предприятии муж никогда деньгами не попрекал зарабатывал намного больше но
03.03.2020
2 ответа Семья 1174
Сыну двадцать лет.Не хочет подстригаться,брить бороду,на лице прыщи.На все пожелания,чтобы он привел себя в порядок,говорит,что мы должны любить его таким.Если начинаешь настаивать происходит скандал.
02.03.2020
Ответы ожидаются Семья 202
Как уговорить мужа переехать в другой город?Мне очень хочется переехать в другой город,столицу.Мы с мужем живём в браке уже 12 лет.У нас двое детей.9 лет он ездит на заработки,ну не особо удачно.Сейчас мы живём в квартире моих родителей.Я хочу переехать в другой город,хочу чтоб он не ездил на заработки,а жил с нами.Мы бы оба работали,и жили семьёй.Его мама против переезда,и настраивает его.Сейчас
02.03.2020
3 ответа Семья 2088
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с вопросом такого характера. Живу с мамой и сестрой. Отца нет в живых. Приходится тянуть все семейные расходы деля между собой. Я работаю 7 дней в неделю, без выходных. Преподаю в Лингво центре+ свои ученики. Взяла так много работы, чтобы помогать маме частично с квартплатой в той квартире, которой мы живем+ чтобы платить за квартиру, которая осталась после смерти
01.03.2020
4 ответа Семья 6120
Добрый день! Сыну 20 лет, хамит жутко описывать стыдно, может руку поднять! Каждый раз прощала, и квартиру снимала и верила что учиться ходит все бестолку! Только обвинил меня что не надо было снимать поэтому он сидел но то что я сумками ему приносила (30кг набрал), в институт не ходил долгов куча с девушкой расстался а мне все врал! Приняла обратно, опять связался с какой-то подработал денег
01.03.2020
1 ответ Семья 528
Сыну 32 года. Заботливый, работает на хорошей должности. Не женат. Живёт отдельно, Но квартиру купили Мы. Он вызвался сделать ремонт. Как оказалось, На кредитные деньги. На работе задерживали зарплату, ко мне за помощью не обратился, хотя сумма процентов была небольшая. Ввязался в микрокредиты. Когда всё вскрылось, долг был огромный. Я продала машину и погасила всё. Он купил Мне новую машину и
01.03.2020
1 ответ Семья 2353
Моему сыну 24 года. После школы поступил в МГСТУ и жил в Москве 4 года.... В мае прошлого года вернулся домой ...Приехал раздраженный и агрессивный...Сказал - "надо перезагрузиться !" Потом отношения стали налаживаться...Я старалась создать уют и мирные отношения дома...Периодически возникали ссоры...Инициатором был он и всячески провоцировал меня. А 10 дней вообще заявил , что я его
01.03.2020
Ответы ожидаются Семья 264
Сыну 19 лет,вот уже как года 4 вообще взаимоотношения нарушены.Сам за собой не убирает,несмотря на постоянные просьбы об этом,грубил и грубит,хотя на людях очень вежлив,приходит поздно,опять же на мои просьбы придти раньше,отвечает не лезь в мои дела,крики ,ссоры на пустом месте,когда проявляешь заботу о нем( одень другую обувь,теплее свитер)не воспринимает,мотивирует,что его не любят,что я ему не
28.02.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ