Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 958
Хочу быть одна,муж совсем стал чужим ,но привычка к нему уже,но нет той любви которая была вначале отношений,но что держит не знаю(
20.02.2020
Ответы ожидаются Семья 233
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 48 ЛЕТ.МУЖУ 51.В БРАКЕ 26 ЛЕТ.ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ.У МУЖА ЕСТЬ ЖЕНЩИНА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ЕЙ 45 ЛЕТ.ОН САМ СКАЗАЛ,ЧТО ОН ПРОСТО С НЕЙ ОБЩАЕТСЯ,ОНА СКРЫТА ПОД НИКОМ ШЕФ В ТЕЛЕФОНЕ.Я ВИЖУ ЭТО ОБЩЕНИЕ, НЕЧАСТОЕ.НО ОНО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.САМА СМОТРЮ В ЕГО ТЕЛЕФОНЕ.ЗВОНИТ КОГДА САМ,КОГДА ОНА.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.ЗАМКНУЛАСЬ.ПЕРЕЖИВАЮ.НЕ ВЕРЮ.
20.02.2020
1 ответ Семья 1006
Здравствуйте. У нас двое сыновей и дочь. Сыновьям 20 и 17 лет. Так вот старший сын и муж не разговаривают уже полгода. Отец ждёт от сына извинений, а сын говорит я не сказал ничего такого за что нужно извиняться. Короче, сын ответил чуть повышенным тоном отцу в ответ на его раздражение. Что делать я как между двух огней.
20.02.2020
2 ответа Семья 1937
Здравствуйте. Мне 24 года, замужем, 2-е маленьких детей. Немного предыстории: мои родители меня не воспитывали, отец ушёл от матери когда я еще не родилась, а мама оставила меня на воспитание бабушке, сейчас мать живёт в другой стране, со своим мужем, она появилась в моей жизни когда я была подростком, начала иногда финансово помогать, но шибко ко мне в жизнь не лезла, пока я не встретила своего
20.02.2020
1 ответ Семья 558
Здравствуйте, мне 23 года. У меня есть муж и ребёнок. Мои родители 12 лет в разводе. С мужем живём уже 3 года вместе, нашему ребёнку год. Все это время мы живём с мамой. Сейчас нашли квартиру и хотим переехать, но не знаем как поговорить с мамой на эту тему. Ключи от квартиры получим 1 марта, тянуть уже не куда. Мама одинокая женщина, разочаровавшаяся в отношениях. Боится одиночества. Боится, что
20.02.2020
2 ответа Семья 546
Добрый день! Я женщина, 35 лет. Моему мужу 37. В браке 4 года, всего отношения длились 5 лет. Детей нет. На мой взгляд, все было хорошо: мы живо общались, у нас было много общих интересов, я хотела жить с этим человеком. Серьезных ссор за это время было 2-3 (правда, стоит отметить, что в сексуальном плане с самого начала было не все хорошо: более раза в месяц ему это было не нужно). Как оказалось,
20.02.2020
1 ответ Семья 620
Здравствуйте, мне 38 лет, замужем, дети. Устала быть в роли жертвы в отношениях со свои отцом (живем отдельно). При каждой удобной возможности он меня морально убивает. Он всегда был таким, когда жили вместе часто были стычки, он и с другими людьми так общается, но они не обязаны это терпеть. И вот вопрос: А Я ОБЯЗАНА? По Библии -да. А с точки зрения человека и личности? С психологической? Если
20.02.2020
4 ответа Семья 721
Добрый вечер. Мне 40 лет. В браке почти 13 лет. Двое детей. Понял, что нет никаких чувств к жене... Ещё 8 лет назад думал об уходе. Но остановило рождение второго ребенка... Но спуст эти годы, понял , что так жить не могу.. Душа требует движения вперёд, а жену все устраивает и она даже не думает о каком бы то ни было движении... МенЯ это очень тяготит... Может подскажете как помягче
20.02.2020
2 ответа Семья 905
В браке 15 лет, 6 лет назад зафиксировал измену жены, но так и не могу с этим жить. Есть ребёнок 11 лет, только ради его нормальной жизни я живу с ней. Кроме этого есть не решенный жилищный вопрос, то есть бросить на произвол судьбы не решаюсь. Жена неоднократно делала попытки суицида. Всё перечисленное грузит меня, ни как не решаюсь по жить для себя. Что делать?
20.02.2020
Ответы ожидаются Семья 187
С самого детства я подвергалась унижениям отца. Было такое, что и руку поднимал, когда была еще даже месячным ребенком. Постоянные обзывательства с самого детства, какая я тупая, плохая и много других матов.. Если у него плохое настроение, то лучше к нему вообше не подходить. Очень нервный, не слушает, что ему говорят, у него своя правда. Упрекает, что на меня тратит деньги. Кричит очень
20.02.2020
Ответы ожидаются Семья 266
Парень делится с матерью всем , абсолютно. Может часами с ней лежать, разговаривать о всем.. Показывать видео ролики, а на меня вечно орёт. Чем то недоволен, чтобы все ему сделала. А сам даже помочь не может, редкий случай.. Я его очень люблю, но когда приезжаем к маме она все его расспрашивает, он так же делится. Меня это напрягает иногда, в данное время я в положении. Что то просила его купить
20.02.2020
2 ответа Семья 702
В браке 15 лет, 8 лет назад произошел случай, вроде как расстались с женой, она сходила на лево. После сошлись, все замечательно. Но вот спустя 7 лет узнаю что она все общается с ним. Просто привет, как дела ничего больше. Но переписку стирает, а тут не успела или забыла. Вообщем хрен знает что делать. 35 лет спокойный характер, ревнивый это я про себя) Вроде как ерунда, но внутри не спокойно. Она
19.02.2020
3 ответа Семья 7790
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня не складывается семейное счастье. Первый брак её сложился, потому что он оказался наркоманом. Родили ребёнка и развелись. Далее был гражданский брак. Отношения не сложились потому что, он платил кредиты с прошлой семейной жизни, постоянно работал, денег не давал, пил, гулял, я истерила. Он жаловался на то что я его не поддерживаю и не понимаю. Сейчас у меня второй
19.02.2020
Ответы ожидаются Семья 249
Здравствуйте, мне 31,мужу 34 ,у нас 2ое детей 8 лет и 6 мес.Недавно узнала об тзмене ,опять...Мы живем с родителями,не хочу чтоб они пока знали обо всем...Муж иностранный гражданин,сейчас на стадит получения внж и просит не подавать на развод чтоб получитьб гражданство...Все началось до свадьбы, увидела фото его с другой,дура была простила.Он все отрицал(интим),а я простила.Были какие-то
19.02.2020
2 ответа Семья 2642
Здравствуйте! Что делать если уже 20 лет исполнилось давно, а отец этого не понимает, он постоянно унижает меня, иногда даже бьет?
18.02.2020
6 ответов Семья 779
Случился неожиданно инсульт у мамы, пришлось переехать от мужа к ней, чтобы ухаживать вечерами и ночами. Днем работаю, ухажива ет сиделка. С мужем живем теперь отдельно. Сначала даже на развод заявления написали, т.к. при болезни мамы он меня "оставил в покое", чтобы "не мешать", считала даже это предательством, потом анализировала и приняла это, как аспект мужской психологии.
18.02.2020
1 ответ Семья 2072
Дочь 19 лет второй раз бросает университет. Постоянно врет. Сейчас после небольшого конфликта по телефону ( живет в другом городе) не выходит на связь уже 10 дней. Как справиться с этой ситуацией. Я пишу ей, что нужно все решить по хорошему и вернуться к учебе. Но она не реагирует.
18.02.2020
Ответы ожидаются Семья 216
Здравствуйте! Мне 52 года, я второй раз замужем, сын от первого брака.Сыну 20 лет, учится на 2-м курсе, встречается с девушкой др. Национальности, что мне не нравится. Все держит в секрете, успеваемость не очень хорошая, я думаю из-за сердечных проблем. Говорю чтобы не отвлекался от учебы, но он не слушается.Мне не хотелось бы смешанных браков. Посоветуйте как повлиять на сына?спасибо , Мэри.
18.02.2020
1 ответ Семья 986
С мужем прожили 18 лет,пил изменял.Мне 52,ему 63.Впоследнее время 4 года стали жить хорошо.Но стала чувствовать измену мужа с соседкой по квартире,он не сознается,говорит что любит только меня,от переживаний заболела желтухой ,лежала в больнице,муж заботился обо мне.Выйдя из больницы, почувствовала что он меня не =хочет в постели,соседка постоянно за ним бегает,замечаю в машине следы
17.02.2020
3 ответа Семья 12231
Я жила одна 4 года, сейчас снова живу с родителями, мама вечно делит со мной комнату и это длится уже 5 месяцев. Она меня достала и думает я не слышу как она двигается и зевает вместо стонов. Я ей уже говорила не спать в моей комнате и уйти, намекала что она мне мешает, но до ее тупой головы не доходит. Дошло до того, что я ее ненавижу и искренне хочу ее смерти или болезни, мне надоели мои
17.02.2020
Ответы ожидаются Семья 231
Как мне быть,мой муж постоянно молчит, когда только выпьет тогда только говорит,и спит.Такое ощущение что я ему не нужна Раньше наверное я незамечала,заставлю его что нибудь сделать по дому он начинает орать,а последние дни стал агрессивен такое ощущение что у него в голове не все дома
16.02.2020
2 ответа Семья 2075
Здравствуйте. Мне 26 лет. Маме 50 папе 56. Живу с родителями. Все наше детство с сестрой мы видели ссоры родителей. Папа бил маму. Буквально неделю назад папа чуть не пырнул ножом маму. Папа всю жизнь пьёт. Мы с мамой уехали к тёте. Неделю были там. Потом я решила отправить маму к ее родителям. А папа дома, и я приезжаю обратно к нам домой. Но с утра до ночи я на работе. Папа дома. У меня такая
16.02.2020
1 ответ Семья 559
Я не знаю как поступить,мать давно переписывается з другим,папа не знает,подозреваю,что и виделись тоже,папу очень люблю и обидно за него,но хочу сказать матери чтоб расказала отцу,что посоветуете?
16.02.2020
Ответы ожидаются Семья 482
Здравствуйте, может быть моя ситуация покажется глупой , но это действительно так. Дело в том , что у меня были всегда проблемы как со сверстниками , так и с принятием себя в этом мире. Ситуация нарастала с детства, когда родители подходили к моему воспитанию слишком строго, как мне казалось, много чего было нельзя , с самого первого класса меня дразнили за мою фамилию, а была она такова -
16.02.2020
Ответы ожидаются Семья 477
Меня зовут Елена, мне 47 лет, у меня двое детей, девочки. Старшая 25 лет замужем и младшая-16лет. Старшая дочь стала учиться в университете, там же она познакомилась со своим будущим мужем, они встречались 4.5года. Он боялся жениться, был не уверен, на тот момент он часто бывал у нас дома, все было хорошо в отношениях, но каждый раз приходил к нам с пустыми руками, у нас была вторая
15.02.2020
Ответы ожидаются Семья 255
Здравствуйте.Моему внуку 20лет. Учится в колледже. Около 3лет встречается с девушкой. очень часто на ровном месте закатывает ему скандалы .С недавних пор девушка велела внуку удалить всех друзей из контактов, скандалила из затого что мало уделяет ей время, она бросила учебу в университете стала чаще звонить чтобы внук к ней приехал, не смотря на то, что он на учебе.Предложила внуку жить вместе,
15.02.2020
4 ответа Семья 1647
Здравствуйте! 1,5 года назад развелись после 30 лет брака. Из за моей измены ( он тоже часто изменял). Не могу до конца разорвать эмоциональную связь с ним. Часто хочется просто пообщаться, иногда звоню сама. Он очень недоволен этим, оскорбляет, сам не звонит. Не укладывается в голове. Как можно так просто забыть человека, который 30 лет был рядом каждый день. В браке было много хорошего и не
15.02.2020
Ответы ожидаются Семья 252
Здравствуйте, мне 21 год и у меня есть годовалый сын. С мужем в отношениях была 6 лет, много ссор за это время было всяких разных, больших и не очень, но всегда спустя время возвращались друг к другу даже после других людей.Забеременела я на 4 курсе обучения. На тот момент я жила с мамой и бабушкой. Мама узнав о моей беременности была категорически против и на протяжении всего срока твердила мне
15.02.2020
1 ответ Семья 862
Здравствуйте. Мне 28 лет, я замужем, есть ребенок. Родители (в частности мама) устраивает тотальный контроль. Заходя домой, тут же начинают вытаскивать продукты (которые я купила на свои деньги, своей семье) и тут же а сколько это стоит, а вот в другом магазине за 3 км от дома дешевле. Живем мы порознь с родителями. У меня свой бюджет, своя работа. Но нет я не посоветовалась плохо, я купила на
14.02.2020
1 ответ Семья 699
Люблю парня, но он ставит меня перед выбором жить вместе и расписаться либо закончить отношения навсегда. Но мои родители против всего. Я решила расстаться, потому что привыкла слушаться родителей. А в парне я не уверена...но всё равно я понимаю, что люблю его и мне очень грустно. Другого выбора он мне не предоставляет и всегда говорит, что я виновата во всём
14.02.2020
1 ответ Семья 1241
Здравствуйте у меня с моей девушкой из за моих родителей проблемы подскажите пожалуйста что мне делать? бросать я её не хочу я её люблю и она меня любит но мои родители особенно моя мама против того чтобы я был с ней как мне поступить подскажите как быть мне? я свою девушку очень люблю и ни хочу бросать её
14.02.2020
1 ответ Семья 818
Зравствуйте. Я казашка . По нашим традициям, единственный сын семьи остается жить с родителями в их доме. Я как невестка должна за ними убирать, готовить, гладить, стирать и т.д. уже как 3 года сижу дома. Есть ребенок 2 годика. Мне не комфортно в этом доме. Чувствую себя служанкой, квартиранткой... с его родителями я почти не разговариваю. Из за его мамы год назад чуть не развелись. Так как она
14.02.2020
Ответы ожидаются Семья 615
Здравствуйте, началось все с того что я начала встречаться с парнем с разрешентя родителей моих. Встречались мы 1,5 года, парень встречался с моим папой несколько раз заводил разговор про свадьбу. Папа ожин момент стал настратвать маму против наших с парнем отношений. В итоге мы сбежали, приезали родители к нему домой мои, папа мой нам с ним говорил одно, а маму наоборот настраивал против меня. В
14.02.2020
5 ответов Семья 2228
Здравствуйте! Мне 27 лет.С мужем в браке уже 6 лет почти, 2 детей. Случилась пьяная измена, я узнала и он не может мне врать. Выгнать не смогла, 3 дня жили отдельно...Он пришел как побитый пёс,я дала шанс. Говорит что любит,а то что было мимолетная похоть... принять приняла,простить не могу! Прошло недели 3, теперь вовсе кажется что разлюбила! Такая тоска на душе,апатия...ни чего не хочется. А та
13.02.2020
2 ответа Семья 1382
Здравствуйте моему парню 25 , а мне 21 общаемся уже более чем 3 года. Мои родители всегда запрещали мне с ним общаться. Но я все равно с ним общаюсь.Я не знаю как о нем рассказать так они думают что я не общаюсь. Мы настроены серьёзно.Я не знаю что делать помогите.
13.02.2020
1 ответ Семья 701
Здравствуйте у меня каждый день ссоры с мамой и бабушкой я не знаю как от них уйти я чувствую себя виноватой в ссорах но как исправить я не знаю я не хочу их потерять и я вспыливаю из за ничего
13.02.2020
1 ответ Семья 549
Сын пришёл из тюрьмы нигде не работает постоянно требует денег извел меня совсем я на грани срыва
12.02.2020
1 ответ Семья 907
Здравствуйте, меня зовут Анна ,мне 18 лет, я очень сильно хочу съехаться с парнем,ведь в ближайшее время мы хотим сыграть свадьбу, но родители против,т.к я не закончила учебу... они мне запрещают все и ночевки с ним,и даже выезд из страны.... хоть сами сказали :"18 лет стукнет,делай что хочешь" как их убедить что я не нуждаюсь больше в их опеке,то что я уже взрослая, что о мы детей еще
12.02.2020
Ответы ожидаются Семья 375
Здравствуйте, у меня такая ситуация встречалась с молодым человеком пол года потом расстались по его инициативе, я уехала в свой родной город жить, спустя год написал, просто общение ничего больше, спрашивал не собираюсь ли я в его город и т.д,потом вновь перестал писать пол года, и через пол года написал оказывается он встречался с девушкой 1,5 года и при этом писал мне, и тут расстался с ней, мы
12.02.2020
2 ответа Семья 1420
Здравствуйте. Мне нужен совет по решению проблемы. Я мать одиночка. Мне 26 лет. С отцом ребенка не поддерживаю общение. Дочке уже 4 года. Личной жизни до этого момента особо не было. И вот, встретив человека с которым мне хорошо и комфортно, мама начинает вставлять палки в колёса. Я раньше много работала, чтобы помогать содержать семью. Личной жизни могло не быть по 1,5-3 года , так и жила:
12.02.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ