Как помириться с взрослой дочерью?

Юлия (46 лет) 26.02.2020

Сначала рассталась с мужем ,но потом и дети пришли ко мне,а счас помирились с мужем, но дочь ,21 год не поняла меня и не простила что вернулась к мужу,и отвернулась от меня.очень тяжело мне,как помириться уже почти год не хочет меня видеть,помогите разобраться

Здравствуйте, Юлия!

Разводяться...растаются и так далее Муж и Жена, а Папа и Мама есть всегда.

Видимо на каком то этапе жизни, дочка оказалась включенной в Ваши отношения как Жены и Мужа и сейчас проживая эти чувства ей сложно Вас понять.

Я могу конечно и ошибаться, но думаю, что можно попробовать следующую стратегию:

1)  Поговорить с дочкой и рассказать, что Ваши отношения с мужем это только Ваши отношения, для дочки Вы всегда будите мамой и папой.

2) Попробовать понять на каком этапе и каким образом дочь оказалась включена в Ваши отношения.

Возможно, в этом первом приближении, откроются глубокие основы того, что есть сейчас. Прикоснувшись к которым можно будет прикоснуться друг к другу.

Юлия

Все супер, к вашему совету я прислушаюсь Спасибо

Юлия, спасибо за отзыв.
С добрыми пожеланиями!