Как пережить измену мужа?

Екатерина (39 лет) 29.03.2020

Добрый день! Муж заказал проституток, но, когда они приехали, как он говорит испугался и отослал их! Я не знаю, как относится к этой псевдоизмене. Боль внутри жуткая!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если это чей-то рассказ, включая самого мужа, то отнестись к этому нужно весьма скептически! Задав себе один единственный вопрос: "Почему мне сейчас это рассказывают?! " Если Вы явились неким свидетелем таких событий, то необходим спокойный/доверительный разговор по-существу. Затрудняетесь, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Это - "эмоциональная измена".

Но - чтобы "пережили вы" - необходимо чтобы для начала - "раскаялся  муж".

Если же он не раскаивается и считает что "ничего не произошло" - то с таким  отрицанием реальности сложнее "пережить"...

Я бы рекомендовал вам поговорить более   подробно в рамках очной консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Екатерина! Вы чувствуете предательство, а это очень больно.

Так же предательство и от того, что если ему понадобились другие женщины, то ему не хватает что-то с вами, но вам он об этом предпочёл не говорить, а сразу же обратился к другим женщинам. И от этого может быть ещё больнее.

Плюс рассказал. То есть буквально показал, что чего-то не хватает. Но не говорит, чего.

На самом деле ответы есть и в вас и важно их в себе найти. Пока они находятся в подсознании и вы буквально могли не замечать каких-то деталей, которые говорили о том, что вам обоим чего-то не хватает.

К сожалению, если вы напрямую спросите мужа, чего же ему не хватает, он может даже и сам этого не понимать и не сказать.

Важно поработать с психологом, что бы вытащить эту информацию из подсознания, увидеть ситуацию целиком и понять, куда в ваших отношениях двигаться дальше, что бы всем было хорошо.

Будете готовы поработать, пишите!

Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап, вайбер).