Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 985
Женаты 16 лет.поссорились месяц назад, после этого появилась другая, очень легкомысленная особа. Он видимо влюбился, даже после близости со мной стремиться туда. Что мне делать я убита горем
28.03.2020
Ответы ожидаются Семья 325
Здравствуйте. Мы с мужем 3 года в браке, 4 года вместе(дружили 1 год). Начиналось все красиво, как в сказке: очень хорошо ухаживал, добивался...Потом начали жить вместе и у него стала возникать ревность к моему бывшему молодому человеку ( ТК тот часто мне звонил и умолял вернуться, с ним мы были 5 лет). Один раз я ответила на его звонок, потом пришла домой и долго плакала. Надеялась на поддержку
28.03.2020
1 ответ Семья 873
Здравствуйте, мне 20 лет, я учусь на данный момент. Мы с мамой живём одни в однокомнатной квартире.Получилось так, что по моей вине поссорились с мамой. С утра я был в плохом настроении. Мы пошли с мамой завтракать. И она начала меня спрашивать по поводу того, зачем я в прошлый раз порезал слишком крупно колбасу и что это вообще было? Я отвечал, что не знаю, так получилось, впредь буду нормально
28.03.2020
1 ответ Семья 8424
Здравствуйте!мы в браке уже 9 лет!Моя жена с не давнего времени 3 месяца стала встречаться с девушкой,я об этом знал но не предовал этому значения,до тех пор пока стал замечать что она стала относится ко мне по другому в плане секса,однажды я прочитал сообщения которые они пишут друг другу,был просто ошарашен!она проктически через ноч была дома,у нас растут 2 детей мальчик 5 лет и дечочка 3
28.03.2020
Ответы ожидаются Семья 270
Мне 23, почти 24. Работаю, подрабатываю, живу с родителями, но финансово от них не завишу. Дома происходят постоянные конфликты. С самого детсва отец гулял налево, я видела их ссоры, крики, рукоприкладство. Он уходил от нас, снова возвращался. В 18 лет после окончания школы начала встречаться с парнем, когда папа об этом узнал, перестал отпускать погулять, не пустил на день рождения парня, за
28.03.2020
2 ответа Семья 1318
Мне скоро 30 лет , и с моим отцом у меня очень плохие отношения , а скорее их нет . Мы живем в разных городах с родителями , но любой звонок родителям а точнее отцу ( Мама как мама , воспринимает все как любящая мать , все мои удачи и неудачи , поддерживает и прочее ), отец же постоянно пытается унизить , оскорбить , сказать что я полный ноль ..стараюсь звонить маме когда его нет дома , но когда
27.03.2020
Ответы ожидаются Семья 218
Здравствуйте, с мужем мы в браке 6 лет, трое детей, 7лет, 5 лет и 1,2г. Кажется что чем дольше вместе живём, тем больше друг друга не понимаем. В моем личном понимании, строить семью, это очень сложная задача. Я вкладываю очень много усилий чтобы наша семья была счастливой, и морально и физически. Так уж получилось, что мой муж выбрал более иной путь своей жизни чем многие другие мужчины, он идёт
27.03.2020
Ответы ожидаются Семья 185
Старшая дочь ушла жить к бабушке, сказав, что ей со мной не приятно, муж ушел с ребенком с маленьким , сказав, что я истеричка, я не знаю где они, но уверена, что все хорошо, он то хороший и я всех люблю, но они меня нет, что со мной не так?
27.03.2020
Ответы ожидаются Семья 215
Как можно объяснить отцу чтобы не поднимал руку на маму из за пустяка?Они поссорились из-за печки отец начал оскорблять маму,и она в ответ тоже он начал ее душить сказал что топором зарубит,и начал кидать стул детский,он бывший наркоман,как мне ему объяснить?он строгий .Из за пустяка может ударить
26.03.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Здравствуйте, очень хочется получить построить дружеские отношения с дочерью мужа (ей 20 лет). как это сделать не знаю, всё началось ещё 15 лет назад. в 2005 году я вышла замуж, это мой первый брак, у мужа 3 брак.От первого -сын, от второго - 2 дочери. На тот момент бывшая вторая жена была очень против общения отца с девочками, было много условий и ультиматумов, в основном связаны они были со
26.03.2020
Ответы ожидаются Семья 243
Здравствуйте, Меня зовут Анастасия.Мне 34 года.По характеру я вспыльчивая, но быстро отходчивая, всегда все прямо говорю в глаза. Я замужем и у меня есть сын. У меня родители развелись 8 лет назад, отношения у меня с ними очень хорошее, как с папой (60 лет)так и мамой (55 лет), мы созванивается 5 раз в день, и при это нам всегда есть что сказать друг другу. Дело в том что отец живет в квартире
26.03.2020
1 ответ Семья 1008
Здравствуйте! Очень нужен совет. Как избежать негативных эмоций,стресса при уходе за пожилыми родителями. Папе 85 лет. Мы с сестрой живем в одной квартире с отцом.Физически полностью здоров. Последние лет 15 много пил. Маму избил до полусмерти и ее увезла сестра.А он приехал к нам в город, жалуется,что не может жить один. Из дома не выпускает, истерит. Один не хочет даже на полчаса
26.03.2020
2 ответа Семья 618
Добрый день!Случилась следующая ситуация.Мне 23 года, росла в консервативной семье, отношений никогда и не было. Воспитывали с понятием что до свадьбы никакого секса, и все такого рода. Мама у меня очень строгая, до ужаса, всегда держала меня в ежовых рукавицах. Сразу скажу, маму я люблю сильно. Она все для меня делала, хотя часто ставила мне это в укор. Я всегда была примерной девочкой, дома в
26.03.2020
1 ответ Семья 1611
Добрый день. Ситуация такая. Как говориться без 100 грамм не разберешь. Я начала встречаться со своим теперешнем мужем в 2014 году. Я его полюбила. Очень сильно. Я жила тогда одна, и он у меня ночевал буквально через день. У нас не было этого букетно-конфетного периода, мы вроде сразу начали жить вместе. Мне было 19 лет, ему 22. Он красивый, спортсмен, на машине, не курит, не пьет. Вообщем я
26.03.2020
2 ответа Семья 991
Здравствуйте! Нужен совет и мнение) мама меня воспитывала одна, всегда контролировала мое поведение, до 18 лет я никуда не ходила гулять с компаниями, маса мне звонила с работы по 5 раз в день просто с вопросом" как дела" и потом еще обижалась что я разговаривала с ней без энтузиазма! Когда я вышоа замуж в 20 лет и родила мама продолжила названивать по 100 раз в день и советовать что и
26.03.2020
1 ответ Семья 755
Меня зовут Аня, мне 19 лет. Так получилось, что я живу в не полной семье только с мамой, бабушкой и дедушкой. И честно говоря, бабушка нас совершенно ненавидит и всячески старается нас унизить. Маму она в детстве избивала и унижала, хотя она была и есть нормальная. Ей мама не устраивала и именно поэтому она даже отдала её в школу для не особо развитых людей. Со временем, когда я забрала документы
26.03.2020
Ответы ожидаются Семья 378
Добрый день.Моей дочери 25 лет, у нее есть ребёнок 1,5 годаОна постоянно выбирает парней с судимостью, из асоциальных семей.Это из-за низкой самооценки, или есть другие причины?Я очень боюсь за её будущее и будущее внука, могу ли я как то повлиять на неё.Анна
26.03.2020
1 ответ Семья 1891
Добрый день, Владимир Иванович!Постоянно читаю ваши ответы, они очень мне помогли многое понять, поднять частично самооценку и на многое посмотреть совсем по другому, поэтому и решила обратиться именно к вам.У меня такой вопрос, давно женаты, муж всегда был очень привязан к своей маме, очень ласков и нежен с ней, никогда не перечит, очень любит и с самого первого дня знакомства, говорит, что это
26.03.2020
Ответы ожидаются Семья 162
Сейчас, я на первом курсе и живу уже с парнем больше полугода и мама не знала об этом, и как сказать маме, что хочу жить с ним далее.
26.03.2020
1 ответ Семья 1047
Здравствуйте! Я хотела бы получить бесплатную консультацию. У меня такой вопрос ....Я была в браке 3 года и до брака 1 год жила с мужем. У нас ребенок девочка 1,8 года. Сейчас я подала на развод ....у нас с мужем постоянные скандалы были из-за его родителей. Они странные люди меня и внучку не приняли.всяко обзывали необоснованно....муж никогда не заступался ни за меня ни за дочь и вообще ничего не
26.03.2020
Ответы ожидаются Семья 261
Что мне делать я снова соврала мужу он теперь хочет сомной розойтись?я не хотела ему врать может просто из за страха это случилось, посоветуйте что то
25.03.2020
1 ответ Семья 814
Здравствуйте, с мужем не живём вместе, на гране развода, ловила на переписках с бабами, на что он отвечал,"ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ УДЕЛЯЕШЬ МНЕ ВНИМАНИЯ" ложь которую я чувствую, неприятно когда глядя в глаза тебе врут. У него один ответ, "я не обязан тебе говорить, это моя личная жизнь" более 13 лет играет в танки, не уделял время ни мне, не ребёнку, оскорблял, всегда с ребёнком
25.03.2020
2 ответа Семья 965
Запуталась в отношениях с мужем уходила 3 раза от него скучно с ним есть ребёнок. Ушла в 4 раз гуляю то с одним то с другим как то все не так то ли не могу свое найти то ли к мужу возвращаться с которым развелась
25.03.2020
1 ответ Семья 542
Здравствуйте мне 24 года, переехала как год назад в другой город, вышла замуж. Живём с мужем в общежитии он военный. Очень скучаю по маме. Муж переезжать не хочет. Считает что жить нужно без родителей. А дома есть где жить.
24.03.2020
2 ответа Семья 1477
Сын отсидел 7,5 лет. Лежит в тубдиспансере. Все время просит у меня денег. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Звонит по телефону и говорит, что его выгнали из больницы за пьянку. Негде ночевать.Мне страшно что он останется на улице и простудиться . Но эта ситуация меня так раздражает, что я ге помня себя матерюсь на него, но денег на ночлег в хостеле даю. К себе его взять не могу, так как живу с мужчиной
24.03.2020
1 ответ Семья 765
Я взрослая дочь 40л живу с сыном(15л) с родителями Я считаю что моя мать вампир.Ей до сих пор нравится учить меня во всем,давать уроки,(причем не советы,а все приказном тоне),любит указывать,все с криками.Я всегда ей говорю мамуля делай то,что тебе нравиться сама.И не трогай меня со своими учениями,и указами. А она ...я не учу я подсказываю! Я старшая значит я права! Я умнее(отвечает она во всем и
24.03.2020
1 ответ Семья 802
Вчера отец меня избил в голову 4раза бил сильно мне 25лет он меня ненавидит что делать незнаю каждый день бросается на меня как овчарка я разведена и незнаю куда идти он даже работать не дает мне я боюсь даже уже куда то выйти
24.03.2020
Ответы ожидаются Семья 210
Я Настя, мне 18, я открытая и добрая но эти качества граничат с вспыльчивостью и злостью, под ситуацию подстраиваюсь всегда.У меня проблемы с папой, а корень зла то, что он абсолютно ничего не делает, сидит дома уже который год и кроме претензий ничего не предъявляет, с мамой мы в очень хороших отношениях, мы с ней лучшие подруги, он, по всему видимому ревнует и делает мне все постоянно на зло,
24.03.2020
1 ответ Семья 1112
Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать в моей сетуацыи, уже просто нервная система на столько нарушина устала я надоело всё, как жить с этим дальше, даже и не знаю. Вот у меня муж всегда всё росказывает маме своей, делится всем с ней, мне редко что может росказать, поделится со мной хоть чем то, каждый день вот так вот, не чего не роскажет мне, приходит с роботы поел и спать, либо лежит
24.03.2020
1 ответ Семья 771
Всё надоело, делать нечего не хочу, муж эмоционально изменил, я с малышом дома сижу, быт надоел, к мужу не доверия появилась, говорит что не изменял, эмоциональная измена хуже чем физическая, а тут вдруг сказал мужчина глазами любит, сволочь, врал что одналюб, если любишь человека, ты его любишь всякого, гулять с малышом нет сил, а с ним играть надо, а мысли о муже, не дают покоя, я только
24.03.2020
1 ответ Семья 632
Муж изменил во второй раз...Раскаивается. Я не могу жить...У нас двое детей,ждем третьего. Как пережить???
24.03.2020
1 ответ Семья 625
Была семья. Но все мои отношения идут по одному сценарию абьюза. Так вот. Развелись. Но бывшего мужа вроде люблю. И он тоже что-то испытывает. У нас есть маленький сын ему годик. Думаю, как вести себя. Хочу все же вернуть семью
24.03.2020
2 ответа Семья 1790
Здравствуйте! Боюсь потерять жену. Живем вместе 9 лет, есть дочка 5 лет, все хорошо, любовь и согласие. Бывали конфликты, но всё решалось. Мы активные, спортивные, у жены свои увлечения, на которые она находит достаточно времени и у меня есть время заниматься своими увлечениями. Не пьем, здоровы, вместе путешествуем, зарабатываем достаточно, на квартиру и машину собрали. По дому в быту всё делаем
24.03.2020
1 ответ Семья 722
Добрый день. Очень коротко. С мужем дружили с детства. Женились по залету. Прожили вроде как все 20 лет.До этого он периодически уходил в запой на 2 дня. Потом как шёлковый. Иногда 4 дня. Я медсестра. Постоянного его лечила. И в один день он перестал пить. Ему предложили руководящую должность. Обещал не будет пить. Проработал там год, строгий, много людей в подчинении. И тут в один день по вайберу
24.03.2020
1 ответ Семья 487
Меня зовут Дмитрий. В браке 8 лет. Двое детей школьников. Дети не мои, называют меня папой. Жена приняла решение расстаться. Причина - то что я мало зарабатываю. Живём в селе заработки мизерные, но другой работы нет. Сама зарабатывает ещё меньше. Как будет сводить концы с концами я не представляю. Я просил не разрушать семью, но она упрямо настаивает. Как мне поступить? Смириться и отпустить её?
24.03.2020
2 ответа Семья 970
Мой отец меня ненавидит ... я уже взрослая ( 1990 гр) уехала из дома давно , достаточно успешная ... но при любом звонке родителям он меня оскорбляет, говорит какая и никчёмная и прочее , обзывает , а когда приезжаю к ним на пару дней так вообще не выходит из спальни или Быстрей бежит из дома пока я не уеду , в детстве все было как у всех , подводных камней нет , но такое отношение просто выводит
24.03.2020
1 ответ Семья 632
Здравствуйте, испытываю странные ощущения, в детстве мама меня никогда не обнимала и не целовала,всегда был отстраненый взгляд и равнодушие, я думала что проблемы во мне и постоянно плакала, в возрасте 12 лет я заболела онкологией, и ее как подменили-она превратилась в гиперопекающую мать ,постоянно обнимает и будто боится меня потерять ,прошло более 8 лет с тех пор,я до сих пор отстранено себя
24.03.2020
5 ответов Семья 1646
Добрый день. С женой прожили 10 лет, всякое было, но жили хорошо, купили дом, у нас двое детей, её дочь от первого брака 19 лет, и совместный сын 10 лет. Жену свою люблю больше жизни. Да и она вроде любила, доверяла. Однажды коллега по работе написала мне, что типа нравлюсь, потом что любит, хочет, и т.д., ну я сначала по приколу ответил, что тоже типа нравится, люблю, хочу, и т.д., потом когда
23.03.2020
3 ответа Семья 7883
Развод. Я выходя замуж даже не думала что буду писать о разводе Вам. Муж угрожает разводом. Он очень агресивный все делают я не так, командует мной. Последняя соратник говорит что ребенок когда подрастет разведется. Я незнаю что и думать как вести себя? Мне 38 замужем 17 лет двое детей 2 дочки. Говорил о разводе постоянно тот развелся этот еще когда мы встречались.
23.03.2020
6 ответов Семья 1231
Здравствуйте! Мне 55 лет и меня волнует вопрос: жить с матерью отдельно или вместе?Ситуация следующая.В 50 лет я перевезла родителей и купила дом в подмосковье.Через 2 года умер отец. А Дом затем мы с мужем перестроили, дом в 5 км от Москвы. В перестроенный дом мы перевезли и мою мать.Сейчас я работаю, и хотела бы работать дальше. мне 55, моему мужу 58, матери 87, меня очень сильно раздражает, что
23.03.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ