Нужно ли прощать мужу измену?

Юлия (36 лет) 05.04.2020

Меня зовут Юлия у меня второй брак . Со вторым мужем я проживаю почти 10 лет . У меня двое детей отцы разные от двух браков . Первый муж мне изменял , второй тоже изменяет . Я простила ему первую измену . Сейчас я узнала что он мне изменял на протяжении не скольких лет. У него была любовница , стоит ли прощать измену

Здравствуйте.

Это ваш брак. И ваша ответственность, как поступать внутри него.

Бремя осознания измены - невыносимо тяжело для человека.

Всё зависит - насколько гибкое ваше "принятие"

И насколько, вы доверяете мужу - именно сейчас. В настоящий момент.

Желаю, чтобы в вашей жизни - не было измен!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Драган Надежда Алексеевна

Добрый день,

соглашусь со своим коллегой - принимать решение о прощении можете только вы. Другой вопрос, почему вы выбираете мужчин, которые вам изменяют?

С точки зрения психологии, можно наблюдать сценарий - второй брак с человеком, который изменяет. Я бы рекомендовала вам поработать с этой ситуацией.

Что касается прощения - это путь, тяжелый путь, который требует и от вас и от мужа много усилий и работы. Важно чтобы оба, и вы и он, хотели этого прощения

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Прощать изменут стоит только в том случае, если изменник раскаивается и предпринимает шаги чтобы загладить свою вину и берёт КОНКРЕТНЫЕ обязательства и даёт ГАРАНТИИ, что этого не повторится снова.

Без всего этого - "дешевле для собственных нервов" - тихо и спокойно завершить такие  травматичные и разрушительные для вашей психики отношения.

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.