Говорить, или нет о проблеме жене брата мужа?

Анна (29 лет) 01.04.2020

Такая ситуация. Мы с мужем временно живем у свекра и свекрови дома. К ним приезжает ребенок 2,5года жены и брата мужа. У ребенка явно медленное развитие,не говорит,постоянно и очень много капризничает,устраивает крики,истерики,плачи. В телефонных разговорах свекровь жене брата ничего этого не говорит,а наоборот врет,мол,все хорошо. Аргументирует это тем,что она постоянно (жена брата мужа) в детях и пусть не волнуется. Но я считаю это неверным,стоит сказать ведь,а как поступать с этим/реагировать или нет должна решать сама жена мужа. Долго вот думаю,стоит ли и надо ли?

Скажите  конено - но - в виде "информации для размышления", как ваше личное наблюдение, не давя и не настаивая что "с этим непременно нужно что-то делать".

"Я лишь высказала своё мнение - а что вам с этим делать - решать вам".

Так ваша совесть будет совершенно чиста.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.