Не могу поверить,что не было измены у супруги

Денчик (42 года) 04.04.2020

Здравствуйте! В браке 10 лет,двое детей,один общий,первый брак у меня,третий у жены.Начальник предложил подвозить супругу,я был против потом согласился,пару раз супруга брала талоны на бензин,каждую пятницу были вечерние звонки от начальника кричал и терпел,когда начальник уволился звонки продолжились,тогда терпение лопнуло и мною было сказано живем свободными отношениями,на звонки отвечала,договорились написать сообщения начальнику,что всё дружбы быть не может,написали.начал шпионить за женой,в переписки с подругой узнаю что сегодня он был на работе,вечером спросил у жены видела его?ответ нет не видела,даже в перекрещусь в церкви,взрыв.Звоню ему и в лоб спишь с моей женой?говорит ни чего не было и вообще откуда такие мысли, начал говорить,что супруга очень порядочная и тд.Как то вышел из дома,на вопрос жены ты где,сказал,что поехал изменять,слезы,не делай этого вернись всё раскажу,приехал,говорит ни чего не было,говорил,что красивая и всё,два года подвозил и всё,звоню ему,говорит не говорил такого,начал мне говорить,что если разведешься может быть,может быть женюсь на ней,говорю с детьми возьмешь?,молчание .расказал,что был в пожхожей ситуаций,ушёл достоинно и всё.на встречу согласился,договорились как будет рядом позвонит,был рядом,но не позвонил (от жены узнал,что был рядом).Звоню,не сразу взял,говорю,что не соответсвуешь сказанному,договорились встретится.Потом меня люди отговорили встречаться,звоню говорю отбой,говорит,что рад,что разобрались.сомнение остались,говорю жене полиграф всё скажет,согласиль,привез специалиста домой,всё сделал,сказал что измены не было,какие то эмоций есть на этого человека,какие не может сказать,но на меня больше эмоций.жена предложила по венчаться,согласился.но так и живу в этих сомнениях,день люблю,день не навижу особенно после интима.как быть не знаю.

Ну как "не было измены"? ведь как минимум "эмоциональная" измена  была (психологически близкие отношения) - а эмоциональная измена - порой значительно  больнее чем измена физическая.

Поэтому - важен факт  признания случившегося (эмоциональной измены), "называние вещей  своими именами - и действия (со стороны жены) направленные на то, что такого никогда  не повторится.

Её обещания про "венчание" - пустые  слова, она вам уже обещала "в церкви перекреститься", так что про  "церковь" - это всё ложь, нужно чтобы была какая-то реальная гарантия с её стороны.

Можно попробовать поработать с семейным психологом - вместе. Но вообще ситуация  выглядит густно... ((

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.