Отношение свекрови к внукам

Марина (44 года) 29.03.2020

Здравствуйте!

У меня вопрос почему свекровь отказывается общаться с внучкой. Мы с мужем разводимся , живём сейчас отдельно я вернулась к родителям....свекровь ни разу не позвонила, не написала узнать как внучка. До этого перед тем как мне рожать сказала мне и мужу,что ей ублюдки не нужны....она хочет богатых внуков. Потом со слов соседки сказала,что никого не ждёт и ей никто не нужен....когда муж звонил ей и хотел привезти внучку показать водиться ....она сказала ему,что не хочет ее видеть....ей внучку не надо....позже я услышала телефонный разговор мужа со свекровью, где свекровь говорила выгони свою жену нищую и ее приплод нищий.....и ещё если бы внучка была богатая, то она бы водилась и занималась с ребенком, а нищие ей не нужны....

Откуда у свекрови такая любовь к роскоши если она всю жизнь прожила в крайней нищите и у нее нет никакого образования и специальности ? Она вообще адекватный человек?

Марина, день добрый.

У людей бывают разные особенности, которые мы можем причислять к адекватности или неадекватности, болезни или здоровью

Похоже вас очень задели слова свекрови, если вы до сих пор помните о них и вас беспокоит почему она так говорила.

Забудьте о них и считайте что это слова нездорового человека - надеюсь вас эта идея больше успокоит. Вспомните сказку о рыбаке и рыбке. В ней тоже представлен образ старухи с похожими особенностями. Такие люди всегда встречались - мир разнообразен и в нем есть разные люди.

Если каждый раз беспокоится о том кто и как к нам относится и что он о нас говорит, то можно никогда не понять что мы сами есть в действительности, где норма, а где патология в наших персональных представлениях.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, вы знали о ее отношении к внукам, ещё до их рождения. Она свою позицию озвучила.

Подумайте вот над чем, зачем портить психику детей и насильно общаться, с родственником, который их не признает. Вы думаете она даст им любви и ласки? Сомневаюсь. А вот поделиться ненавистью - может.

Вам оно надо?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации