Зять и дочь

Елизавета (45 лет) 04.04.2020

Что делать посоветуйте!Дочери 21а зятю 33 их ребенку 1,6годика.Дочь работает ,зять нет и ничем не помогает ребенку.Тянем сами ребенок то со мной то с пробабушкой так как дочь работает.Вот вчера была ситуация у ребенка закончилась смесь я сказала дочери она говорит денег нет я говорю так пусть папа купит у него тоже денег нет где он их возьмет он не рабтотает.Я говорю подавай на алименты она говорит он не работает где он будет брать и платить он все равно не будет.Она говорит я сама .Заняла где то денег и привезла смесь ребенку.Как нам быть в такой ситуации и что делать Я говорю зять хорошо устроился ребенка сделали ребенка на бабок повесили и ниочем не думают.Дочь с зятем не живет.Нигде не работает только болтаеться

Елизавете - "свою голову подумать не дашь".  Если  она считает что ей по каким-то причинам лучше так -  это её выбор и ей самой нести за этот выбор ответственность.

А вы -  берегите себя и свои нервы

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Здравствуйте, Елизавета! Возможно ваша дочь не хочет терять время, силы и энергию, чтобы заниматься неблагодарным делом. Ведь изменить человека невозможно, похоже она его хорошо знает. Если подача на алименты, даст ей возможность получать от государства помощь, то имеет смысл подать на алименты. Поговорите с дочкой в спокойной обстановке, не обвиняя, не стыдя, скажите о своём мнении на этот счёт. Может она вам раскроет причину ее такого поведения. Всего доброго, здоровья Вам!