Смогу ли я исправить в себе это и разобраться?

Альбина (25 лет) 14.01.2021

Здравствуйте! Мне 22 года. Моя проблема в том, что сколько я себя помню, я всегда кидалась на любое внимание со стороны мужского пола, и дальше уже накручивала себя, что я нравлюсь, что я интересна, соответственно потом со временем понимаю, что это глупость была, но это происходит. Например, мне скажут комплимент, явно, что это просто была фраза, а я уже таю и считаю, что "мною по-любому иниересуются", или же поговорит со мной с улыбкой мужчина, а я уже додумываю, как мы с ним прогуливаемся.

В итоге получается так, что я внушаю себе, что я интересна, и в итоге бегаю за этими мужчинами. Чувствую себя глупо, мерзко от этого.

Рассталась из-за этого с парнем, ибо считаю, что будет обманом, что я встречаюсь с ним, а все еще таю от внимания других ребят, для меня это что-то вроде измены с моей стороны.

То ли я влюбчивая, то ли глупая, то ли самооценка низкая, не знаю, но мне плохо от этого, тк примерно спустя неделю после "восхищения" человеком, я остываю и мне становится абсолютно все равно на него. Как будто какая-то гонка за вниманием. Есть ли этому решение и как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Бороться с самой собой бесполезно, нужно понять, почему это происходит. Для этого нужно проанализировать все прошлые отношения и отношения в семье. Обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Альбина

То ли я влюбчивая, то ли глупая, то ли самооценка низкая, не знаю, но мне плохо от этого, тк примерно спустя неделю после "восхищения" человеком, я остываю и мне становится абсолютно все равно на него. Как будто какая-то гонка за вниманием. Есть ли этому решение и как с этим бороться?

Альбина, скорее всего это какие-то следы недолюбленности, что-то тянущееся из детства.

Нередко подобная  ситуация характерна для девушек у которых был "отсутствующий" отец - либо физически (родители в разводе) либо психологически дистантный.

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой мужчины-психоаналитика, ведь недаром девушку под  венец ведёт её отец, и вам важно заручиться такой поддержкой чтобы обрести стабильность в личной жизни.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Умничка, отследили в себе навязчивое желание нравиться. Оно возникает от оценочного мышления. Вы как бы, сама собой не довольны и жаждете оценки от окружающих. Так как внимание ловите мужское, значит и оценивание ваше нарушилось в гендерном ракурсе.
  Разбираемся: кто, как и когда обесценил девочку и ее женственные проявления. Зачем это сделали и почему. Далее анализируем, как сменить стратегию поведения, чтоб это сама себе восполнить. Ибо это, вы по сути и делаете, но вам такая стратегия не очень нравится. Значит будем искать более удобную.
приглашаю, поработаем.