Свекор и мама свекра лезет в нашу жизнь

Дарья (26 лет) 14.01.2021

Встречаюсь с парнем 5,5 лет, вот сделал предложение, съезжаемся. С его отцом и бабушкой знаема давно (родители в разводе давно, мать загуляла). Была свадьба его старшего брата, если поженились, они чуть не испортили все, но девушка хваткая оказалась, а старший брат более пофигистичен.

Мой парень очень любит родителей, они построили каждому из сыновей по дому, но мы делали ремонт, обои не те, потолок не тот, а вот я бы другое выбрал, в вот мне не нравится, хоть и не спрашивал их никто! Он ценит, что они так много дали ему и считает, что должен быть благодарным весь день, не может им отказать ни в чем, так как они сразу обижаются и он переживает за это, сразу идёт на попятную, стоит им немного настоять на чём-то.

Даже моя мама после знакомства с ними сказала, что люди властные, и сыновей(внуков) не оставят. У меня характер вспыльчивый, я знаю, что не сдержусь в момент, и тогда будет скандал. Что мне делать?!?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Будет непросто, обычно после свадьбы ситуация обостряется. Рекомендуется искать защиты и поддержки у мужа. Если этого будет недостаточно обращайтесь парой к психологу.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

Он ценит, что они так много дали ему и считает, что должен быть благодарным весь день, не может им отказать ни в чем, так как они сразу обижаются и он переживает за это, сразу идёт на попятную, стоит им немного настоять на чём-то. Даже моя мама после знакомства с ними сказала, что люди властные, и сыновей(внуков) не оставят. У меня характер вспыльчивый, я знаю, что не сдержусь в момент, и тогда будет скандал. Что мне делать?!?

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.