Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 1165
Как не быть замкнутой в себе? Боюсь начать первой разговор. Подойти к человеку лично. Стесняюсь людей. Боюсь отвечать на вопросы при публике. Очень долго раскрываюсь людям. Боюсь лишний раз что-то сказать, потому что обратят внимание. Ничего не могу сделать сама лично, обязательно нужно мнение Другово человека.
13.01.2021
Ответы ожидаются Дети 216
Мальчик 7 лет ведет себя с мамой невменяемо.Может замахнуться,оговаривается.Потом просит прощения,говорит,что любит.Как выйти из сложившейся ситуации?
13.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 246
Здравствуйте. Меня зовут Алена мне 24 года. Я не могу найти работу. Я повар и меня не берут так как у меня очень маленький опыт работы. И уволили меня по этой же причине. У меня депрессия я не понимаю где мне получать этот опыт. Просматривая вакансии я вижу что везде с меня хотят опыт работы. Меня даже иногда не берут туда где требуется человек без опыта работы. Я не понимаю почему.
13.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 307
Добрый день! Со своей подругой дружу с детства, но был период, когда мы не общались 10 лет по ее инициативе. Как потом узнала, ей муж запретил общаться не только со мной, но и с родственниками. Возобновила она отношения со мной только когда развелась с мужем. Не смотря на ее тяжёлый характер, она человек
13.01.2021
3 ответа Отношения 1134
Здравствуйте, нахожусь в отношениях 1.5 года, у нас с девушкой были проблемы с алкоголем, но мы их побороли. Я избавился от всех людей, которые меня тянут на дно. Девушка была того же мнения, но продолжала общаться со своими друзьями, не выпивая. Я был очень рад и горд ей. Но в недавнем времени, она снова начала выпивать, не доходя до состояния абсурда, как это было раньше. Не вижу проблемы
13.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 771
Добрый день! Меня беспокоят назойливые постоянные воспоминания с детства. Обычно негативного характера. Мысли обычно связаны с чувством вины и с тем, что что-то не так сделал в прошлом в молодом возрасте (например, насмешки людей). Я очень сильно погружаюсь в мысли - воспоминания. Они постоянно проигрываются как видеофильмы (всё в деталях-голоса, зрительные образы, но возможно с искажением
13.01.2021
Ответы ожидаются Дети 247
Мальчик 5.5 лет. В сад не ходит, сначала долго ждали сада, дали в 4 года, ребенок пошел плохо, с мужем не смогли смотреть на его грустные глаза и оставили дома, сидел с бабушкой. На данный момент я стала переживать, что возможно сделала ошибку... Сын в кружки идти не хочет, уговорить не могу. Очень боязливый, дома иногда даже за мной по пятам ходит, на даче в доме одного не оставить,
13.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 251
Здравствуйте.Три месяца назад познакомился с девушкой и за это время у нас образовалось очень тесное общение , а со временем понял , что у меня к ней есть чувства , но виделись мы крайне редко из за работы и учебы поэтому всё общение в основном проходило на расстоянии .
13.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 226
Доброго времени суток! Ситуация сложилась следующая: меня стало ужасно нервировать отношение моей свекрови к сыну (ему сейчас 6мес). Обуславливатся это тем, что у свекрови ненормальная любовь к внуку. Складывается впечатление, что она так реализует, как она сказала как то, «свой не до конца реализованный материнский инстинкт» (ввиду того, что муж
13.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 553
Специальность на которой я обучаюсь мне не нравится и не интересна, но на неё очень настаивали родители (мать), тк она в прошлом упустила возможность учиться по данной специальности и жалеет об этом. Мне же абсолютно не интересна данная отрасль. Как мне быть? стоит ли менять престижную специальность,(в которую было вложено много денег и сил) на ту, которая мне нравится ? Заранее спасибо.
13.01.2021
Ответы ожидаются Семья 246
Здравствуйте, я в третий раз обманула мужа в денежном вопросе. Он со мной не разговаривает не хочет прикасаться ко мне. Я сказала что выплачу все что должна и съеду. Хочу развестись что бы больше не мучать его собой. Правильно ли я поступаю?
13.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 257
Доброго времени суток, меня зовут Анастасия, 19 полных лет. В последние пол года я стараюсь не выходить на улицу и не имею никакого Желания контактировать с окружающими. Я не могу связать это с какими то определёнными обстоятельствами, всё случилось как будто по щелчку. Полная Апатия к окружающему
13.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 232
Мне 17 лет.Все началось с Бессонницы, сонный паралич и панические атаки перед сном. Тревожные мысли, которые не давали мне заснуть. Я решила прийти на приём к неврологу, она мне выписала фенибут и белотаминал. Я пропила курс, все как положено. Но стало только хуже.Повысилась тревожность и раздражительность. Внутри себя мне очень хочется сорваться на людей, ужасная ненависть ко всему.Появ
13.01.2021
1 ответ Дети 607
У дочки завтра др ...8 лет . А я не хочу ей подарок дарить , она вызывает у меня только негатив и раздражение , отношения как между чужими ... постоянно кричу , оскорбляю и говорю гадости ... ощущение что ненавижу ее суть ... понимаю что отыгрываюсь за свои неудачи ... волнуюсь за неё когда болеет , у меня развито чувство долга и ответственности , но это не любовь , если все раздражает .
13.01.2021
1 ответ Красота и внешность 534
Здравствуйте. Мне 22 год и я вешу 130 кг при росте 172 см. Набрала вес за последние 4 года. Была у врача, проблем, которые могли бы спровоцировать такой набор веса, у меня нет. Я во всем виновата сама, я это признаю, в еде я нахожу утешение, много проблем в жизни: с родителями, с самореализацией, с общением и личной жизнью, вернее ее отсутствием, что неудивительно, конечно.
13.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 863
Я закончила школу и колледж , но я очень привязалась к классному руководителю и к куратору колледжа. Когда я поступила в колледж , я очень болезненно переживала расставание с классным руководителем. Окончив колледж я поняла что теперь привязалась к куратору. И мне теперь в двойное плохо , я скучаю по этим людям. И
13.01.2021
6 ответов Пищевое поведение 1701
Здравствуйте. Подросток (13 лет) девочка, 5 месяцев на ОЧЕНЬ низкокалорийной диете (выбор сделала сама-боится быть полной так как в семье два человека полных (это ее папа и сестра) , а еще интересует модельная внешность ) Она же всегда была стройной и полнота ей не грозила, но была
12.01.2021
Ответы ожидаются Дети 874
Добрый день! Очень беспокоит поведение ребенка,девочке два года, жуёт язык во время сна, плохо спит ночью.
12.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 480
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 17 лет. С 12-13 лет стал очень стеснительным. Но оно со временем проходило. С 15 лет появилась такая проблема- когда нахожусь в общественных местах, у меня такое ощущение, будто все смотрят на меня, хотя это не так. Из-за этого чувства, у меня тревожность появляется, я не знаю как себя вести, часто смотрю под ноги, сильно сутулюсь. Когда разговариваю
12.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1128
Парень у меня хороший, добрый, работящий очень любит меня, сейчас в армии. А я его не люблю, по началу всё было хорошо, я начала с ним встречаться сразу после расставания с бывшим, была любовь страсть, а теперь всё! И бросить его не могу, кроме меня никого у него нет, но и мучать не себя не его не могу уже. Он добивается от меня внимания, а мне безразлично, помогите не знаю что делать. Привыкла к
12.01.2021
3 ответа Отношения 1451
Мне 20 лет, парню 22 года. Встречаемся 3 года ссоримся иногда по пустикам но это всё бытовое. Девственности я лешилась в раннем возрасте и все его друзья об этом знают. Начали встречаться я ему обо всем рассказала, но время от времени кто-то может что-то сказать лятнуть не взначай. Ему об этом напоминают и сказать он ничего не может т. к. это правда и в компании друзей чувствует стыд за
12.01.2021
1 ответ Отношения 542
Добрый вечер, помоги пожалуйста, бывший муж не дает покоя .в разводе год. сейчас я замужем ,грудной ребёнок на руках.а он достает то сообщения писал то судом угрожал а сейчас вообще просто стыдно говорить по нашему району ужасные объявления развести с моим номером телефона, какую управу найти на него, у нас с ним совместный ребёнок 5 лет.
12.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 256
Ребёнку 11 лет исполнилось в ноябре. Год выдался трудный, с марта месяца она трижды била голову, один раз зашивали но без ЧМТ просто ушибы, потом с мая по сентябрь пром училась с болями в животе и мягким стулом. В августе пролежала в больнице в гастроэнтерологии. Диагноз СРК. После выписки все и
12.01.2021
2 ответа Дети 747
Моя дочь очень поправилась ей 15 лет. Я стараюсь ей деликатно намекнуть что некоторые продукты надо исключить из рациона. Или есть меньше. На что она воспринемает все в штыки. Что её все устраивает, и она любит себя такой какая есть. Но я то вижу что глаза на мокром месте. И понимаю что это её защитная реакция. Звала её с собой в зал или на
12.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 548
Здравствуйте , меня зовут Рома . Мне 18 лет , и я хочу помощи от вас . Проблема в том , что у меня была девушка , мы встречались 5 месяцев , было у нас всё хорошо , довольно часто виделись , любили друг друга , и спустя 3-4 дней после 5 -ти месяцев отношения , она написала что у неё чувства пропали ко мне . Но я был уверен в своих чувствах что это надолго могло затянуться .Я её сильно
12.01.2021
1 ответ Дети 1040
Здравствуйте!У меня сложная ситуация с сыном - 11 лет. В этом году мы перешли в 5 класс и первую четверть учились более менее спокойно. Вышли конечно после большого перерыва в связи с пандемией. Но адаптировались. Все новые учителя, по каждому предмету, были некие сложности, в понимании его новой жизни в школе. Но буквально с конца
12.01.2021
Ответы ожидаются Дети 215
Добрый день. Дочке 4 года,в сад ходим 1 год, часто болеем. Проблема в том, что не хочет ходить в сад. Каждое утро крики- не хочу в д.сад. С вечера вместе лежим перед сном и дочка говорит, что не пойдёт в сад, боится. На вопрос чего боится и что не нравится не отвечает. Как быть, что делать подскажите. Спасибо
12.01.2021
2 ответа Семья 2125
Сепарация от родителей во взрослом возрасте. Как ее пройти максимально безболезненно? Как вести себя с родителями? Перестать общаться? Не позиция ли ребёнка? Но при общении они все равно продолжают нарушать границы. Как спала пелена с глаз, что они тоже люди, а не Всемогущие Боги, произошло столкновение с реальностью (не особо приятной). В общем такая конитель.
12.01.2021
Ответы ожидаются Дети 479
Здравствуйте, я замужем и у нас 2 мальчика (младшему 5 месяцев, а старшему 2.5 года ). С рождением второго ребенка стала срываться на старшем(... Перед родами произошёл конфликт с семьёй мужа, и теперь мы не общаемся с ними (эта проблема меня очень беспокоит, но им плевать всем, они не хотят общаться со мной...) эта ситуация посто
12.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 240
Здравствуйте! Мы с мужем в браке уже 3 года. Есть дочь 2 года. Муж воспитывался у бабушки с дедушкой и с ними жила его тетя т.е. их дочь она инвалид 3 группы глухота с детства, не работает получает пенсию, бабушка дедушка тоже пенсионеры , живем с ними в их квартире. Но когда собирались делать свадьбу то планировали жить отдельно, а сейчас даже мысли такой у него нет.
12.01.2021
Ответы ожидаются Дети 242
Здравствуйте! Моему сыночку 7 лет, ходит в школу. Но спать категорически не хочет самостоятельно, только с мамой. Если заставляем ложится отдельно, у него дикая истерика пока я с ним не лягу. Ни на какие уговоры не идёт, рядом со мной засыпает. Скажите пожалуйста как можно его отучить и почему так происходит, спасибо?
12.01.2021
2 ответа Дети 1158
Я бабушка Ирина мне 53 года . Большую часть времени провожу с мальчиком 10 лет .С самого рождения . Мама у нас выходного дня . папы нет прочерк . Раньше на плаксивость ребенка не обращали внимания .вроде еще маленький .а теперь понимаю это не нормально.повышенный тон и сразу нытье . Очень не внимательный и совершенно
12.01.2021
5 ответов Стресс и депрессия 1564
Добрый день! Прожили в мужем в браке 13 лет. У нас есть двое несовершеннолетних детей 10 и 9 лет лет. Наш брак пережил многое. Было и хорошее и плохое. В браке у меня все время было ощущение, что муж подавляет меня и детей. Приходя с работы он не радовался нам, а начинал ворчать, что все не так. Помню, что очень боялась этого момента.
12.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 929
Мне 34. Отца не было, только мама и она умерла. Отношений никогда не было, привыкла, что мужчинам нужен только секс от меня. В каждом мужчине, кот. мне нравится и кот. проявляет заботу вижу потенциального мужчину для отношений. Но как только он меньше пишет, то считаю, что я ему разонравилась. Анализирую, что пишу ему. Если долго не пишет или отвечает долго, то начинаю страдать, апатия
12.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 290
Здравствуйте. Пол года назад поступила в универститет, начала учиться за здравие, а вот закончила за упокой. Первый месяц училась с энтузиазмом, разбиралась во всех (почти) темах, в общем, получала удовольствие от учебы. Но так было во время очного обучения. С переходом на дистанционку потеряла всякий интерес к своему образованию. Домашние задания делаю через раз, конспекты пишу также редко.
12.01.2021
2 ответа Самопознание 1423
Здравствуйте. У меня проблема в том, что я не могу раскрыться, слишком закрыта в себе и не общительна, а молодому человеку сложно со мной, так как он хочет поговорить со мной, и из-за этого ему становится скучно. Как стать более разговорчивой?
12.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1215
У меня умер дедушка, после этого уже больше месяца у меня острая депрессия и панические атаки, постоянное чувство вины
12.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 257
Я боюсь показывать свои эмоции людям и боюсь даже иногда общения с ними, часто у меня бывает истерика наверное, что могу просто расплакаться и так мин 30 не могу успокоиться, не понимаю почему, я настолько зажатая, что мне сложно, мне сложно жить с этим. КАК МНЕ БЫТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЕМ МНЕ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СЕБЯ, НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, НЕ СКРЫВАТЬ СВОИХ ЧУВСТВ
12.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 251
Добрый день, произошла ссора с молодым человеком, вместе 2,5 года, наломала дров сама же.. Замечала несколько дней, что мч что то смотрит в интернете, при этом резко убирая телефон, если я поворачивалась..я вижу, что это не переписка, он не общается,а просто что то смотрит.. Так у
12.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 411
Муж не хочет брать на себя ответственность за нашу семью.Когда мы поженились, жили в столице, оба хорошо зарабатывали и проблемы с распределением обязательств не было. Мы копили, отдыхали, тратились на детей вместе. Дети повзрослев, закончили 9 классов и мы купили квартиру в городе миллионике, авто, сделали ремонт, отправили детей учиться в колледжах.С работой не получилось, я открыла
12.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ