Как помочь мужу преодолеть депрессию, если у него рак?

Наталья (69 лет) 13.01.2021

Моему мужу 72 года, мне 66, 2 месяца назад ему диагностировали рак. Первый месяц держался, а теперь впал в депрессию, говорит, что не хочет жить. Порой плачет, не знаю, правильно ли я делаю, но я позволяю ему выплакаться, говорю, что люблю, всячески поддерживаю. Гулять не всегда соглашается, просто сидит в кресле и молчит. Как ему помочь?

Здравствуйте, Наталья!

Я недавно похоронила маму. У нее тоже был рак уже 8 лет. И ей было 70 лет. Поэтому мне захотелось откликнуться на Ваше письмо.

Если Вашему мужу только недавно диагностировали рак, то возможно он еще в шоковом состоянии, в переживании стресса

Я бы очень рекомендовала Вам найти в ВК Вячеслава Нойфельда и пообщаться с ним. Он сам болел раком и помог сотням, а может быть уже и тысячам людей. Запишитесь к нему на консультацию, посмотрите его видео про Германскую ново медицину и стадии протекания конфликта.

Вы по-другому увидите ситуацию и возможно найдете способ победить рак.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Здравствуйте Наталья, сочувствую вашему горю с мужем... вы все правильно делаете. Если у него только началось заболевание, то ему нужно определиться с тем, что желает он -лечиться? Духовно развиваться, чтобы принять свою болезнь и самому выйти из этого состояния? Путей много, все зависит от него.