С моим сыном не хотят играть дети в саду

Айгерим (34 года) 14.01.2021

Моему сыну 6 лет,ходит в сад,предшкольная группа.Мальчик очень смышленный,все время рассуждает на разные темы, интересуется всем,выдает потом такие результаты своих суждений,которые не свойственны ребенку такого возраста,он очень развит,не по годам.Очень много разговаривает,задаёт много вопросов,это выглядит как занудство ,( или так оно и есть).

В играх заметила,если другие мальчики просто играют,например в салочки,или ещё что то,то он часто отвлекает их,потому что разговаривает и по ходу ведет какие то диалоги.По поводу сложившейся ситуации,спросила что он чувствовал когда он оставался один,говорит ему было очень грустно и он один сидел в беседке,но это ни один раз,жтт часто.

Сегодня например,он говорит,"мальчики на улице позвали меня играть с ними,но до этого отказались играть со мной,я хотел присоеденитьчя,но ответил словами из тик- ток,-"пацаны я не достоин вашего достоинства,играйте сами"( ну как то так сказал),уверенна они его возможно и не поняли даже.

С девочками играть предлагаю,говорит пока не готов, стесняется к ним подойти

Сказала ему,что он на едине часто жалуется,что ему скучно,те с самим с собой,и что если он начнет занимать себя чем то интересным,то мальчики сами подтянутся,что если человеку скучно с собой,то и другим с ним не интересно,не знаю,зачем это я сказала 6 летнему ребенку((((

Что мне нужно сделать? Может надо срочно к психологу?

Конечно, лучше к психологу в Алматы.

С ним можно подробнее разобраться в том, что и почему происходит. И уже потом - как действовать.

"лечение" без диагноза может привести не туда.

Так же как и диагноз без лечения - губителен.

Обращайтесь - порекомендую детского психолога.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим, поведение вашего сына действительно заслуживает внимания. Сводите к детскому психологу для диагностики состояния.

Рудометова Ольга Владимировна

Айгерим, здравствуйте! Вы пишите, что мальчик очень развит и отличается от сверстников.  Такое бывает и очень даже часто.  Не стоит волноваться. Я предполагаю, что и на занятиях в саду ему скучно.  Попробуйте ребенка записать в кружок, например по моделированию, шахматы, словом что то, что ему интересно. - Это поможет мальчику концентрировать внимание и увлекаться. Обращаться к детскому психологу не вижу необходимости.

Всего доброго! О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype