Я не хочу сохранять ничего ради детей

Вероника (33 года) 14.01.2021

Когда мой мужчина, отец детей, возвращается домой-я расстраиваюсь и напрягаюсь, у меня портится настроение. Когда он уходит я чувствую себя расслабленно, спокойно, перестала кричать на детей, у меня хорошее настроение. До этих чувств с моей стороны доведены отношения.

Что чувствует он мне уже давно неинтересно, и я не могу ничего с этим делать, и не хочу. Я не хочу сохранять ничего ради детей, мне удобно если он будет жить у мамы и наши отношения бы строились на расстоянии, без совместного проживания. Ещё много плюсов появилось, после того как я попросила его пожить у матери.

В этой ситуации меня беспокоят только дети, потому что я сама не знаю что такое развод родителей, они все время вместе и партнеры, поэтому можно ли говорить «жить ради детей»?

Мой мужчина не умеет быть «командой», это и привело к тому что я не могу ему довериться и положиться, любое мое мнение было оспорено, раскритиковано и неправильно, мы 4 года вместе. Он так и не женился на мне, но я очень хотела детей, поэтому как бы меня не расстраивал этот факт, я все равно из родила и не жалею ни чуть. А он стал для меня просто балластом, хотя он старался приготовить поесть, и помогал с детьми порой, не обеспечивал их полностью, но я на это сама пошла.

У него есть ещё двое от первого брака. Я не просила его готовить но он демонстративно это делал сам, я перестала гладить и он периодически мне высказывал или тонко намекал, что я этого не делаю, как только он ушёл у меня третьи сутки порядок в доме, есть приготовленная еда, чисто, все на своих местах, я спокойна и расслаблена и дети счастливы. И что самое трудное в этом всем, как правильно?

И хочу ли я чтобы было правильно? Или как я хочу? Все закончить и не предпринимать ничего, или научиться жить с этим? Ведь я училась, пробовала много вариантов, на какое то время он даже старался делать как я просила, мы разговаривали ни раз, я не просила его меняться, просила просто знать меру и не пытаться доказывать и навязывать своё мнение, я даже уже говорила: ты можешь не считаться с моим мнением не принимать его и оно тебе покажется неправильным, в таком случае пусть каждый останется при своём, но его цель будто была доказать что оно неправильное, пытался объяснить почему, но от этого мое мнение не менялось, а если я соглашалась, чтобы закончить спор, то слышала в ответ: почему я так усердно держалась за свое мнение , если сейчас сменила его, значит оно не было правильным все таки?

Я объясняла что не хочу спорить и ругаться, на что слышала ободки, вроде зачем тогда сразу надо было усираться и отстаивать своё мнение.... вот такой замкнутый круг, который был очень часто. Итог я его попросила дать время побыть одной. И сейчас мне очень хорошо, он заподозрил что у меня кто то есть

Здравствуйте, Вероника!

Вы уже приняли своё решение и чувствуете, что Вам хорошо. Не очень понятно, какой у Вас вопрос к психологам?

Вы не смогли выстроить границы между Вами и Вашим мужчиной, поэтому ваш союз не сложился. -Границы моего Я  Вы пытались переделать его, но изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс, что изменится и другой. -Можно ли изменить другого человека?

Если хоитте во всё до конца разобраться, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, жить ради детей это не самое хорошее развитие событий, в первую очереди для детей. Безусловно, они видят фальш и обман в отношениях, и доверие к родителям становится меньше и меньше. А в 18 - 20 лет, они и вовсе покинут ваш дом.

Не будет ли больше разочарований из за этого? Подумайте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации