Ребенку 5 лет, девочка замкнулась в себе все близко к сердцу воспринимает

Зарина (31 год) 14.01.2021

Здравствуйте!девочке 5 лет замкнулась в себе близко к сердцу все принимает быстро обижается не так посмотрела тон если повышающий просто ребенок игнорить и родителей 2 дня ходим КПП плачет не хочет ходит учительница говорит что игнорить может психологу сходит в основном с рождения с бабушкой

Здравствуйте, Зарина.

Безусловно вашей девочке сейчас трудно, потому что она испытывает стресс. Вы стали водить ее в КПП и у нее начался процесс адаптации. Этот период очень важен, ей нужна ваша помощь. Чем комфортнее она себя будет чувствовать в начале учебы, тем велика вероятность, что она не будет испытывать неприязни к учебе в дальнейшем.

Попробуйте побудить интерес к учебе. Предложите развивающие игры. Общайтесь с ней. Сохраните желание исследовать мир, это зависит от взрослых.

При необходимости, обратитесь к специалисту.

Психолог онлайн Наталья Штер

 Здравствуйте!  Спасибо за обращение!

Важно установить контакт с ребенком и тогда игнорирование взрослых не будет. Это потребует определённых усилий - внимания, интереса со стороны взрослых. Возможно понадобится  поддержка со стороны специалиста. Психика девочки перегружена.

Что с бабушкой? Если девочку разлучили с бабушкой, то это может оказывать негативное влияние.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.